Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Стоит-ли менять материнку?Значения FSB?

Ответить
Настройки темы
[решено] Стоит-ли менять материнку?Значения FSB?

Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ---igor---
Дата: 29-04-2009
Описание: Добавить
Материнка гигабайт 945-GZM/ FSB 533-800.Поддержка ддр.2- 533 мгц. На матери стоит проц.Коре2 е4700 (разгон 3.200 мгц) и карточка Рад.3870.
Как понять ФСБ ? После разгона процессора частота памяти показывает 665 мгц.это я понимаю,а где видно ФСБ и за что оно отвечает.Есть смысл покупать материнку где ФСБ, (800-1066-1333) и ддр.частоту держит к примеру 800 (сама память у меня стоит ддр/2|800 мгц,обидно что работает на 665. Не притормаживает ли мать,такой процессор и карту , и будет ли ощутимый прирост ,если поставить выше-описанную материнку или не думать о таком апгр. ??? Комп.используется для игр.Благодарен за разьяснения заранее .

Отправлено: 21:41, 29-04-2009

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
Как понять ФСБ ? »
FSB
Цитата ---igor---:
Поддержка ддр.2- 533 мгц. »
Цитата ---igor---:
После разгона процессора частота памяти показывает 665 мгц. »
При разгоне процессора, растет частота не только FSB, но и оперативной памяти.
Цитата ---igor---:
Есть смысл покупать материнку где ФСБ, (800-1066-1333) »
Смысл есть только если будете менять процессор на другой с частотой FSB 1066 и выше.
Цитата ---igor---:
(сама память у меня стоит ддр/2|800 мгц,обидно что работает на 665. »
Это связанно с тем, что ваша мат. плата поддерживает DDR2 533, поэтому ваша память на может работать на частоте 800.
Цитата ---igor---:
Не притормаживает ли мать,такой процессор и карту , и будет ли ощутимый прирост ,если поставить выше-описанную материнку »
Я думаю разницу на глаз не заметите.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:55, 29-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. я так понял , что для этой материнки проц работает на всю мощность и мать где будет значения ФСБ выше брать не имеет смысла.Тогда доп.вопрос ,мать поддерживает РСI-e-16.х4 , а на карточке написано еще и PCI-e 2.0 х 16 , т.е на моей матери нет 2.0. что это за 2.0,больше использует возможности видеокарты ? Если это не влияет на скорость видеокарты тогда я мать менять не буду. СПАСИБО за подробные ответы заранее.

Отправлено: 22:14, 29-04-2009 | #3


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
Тогда доп.вопрос ,мать поддерживает РСI-e-16.х4 , а на карточке написано еще и PCI-e 2.0 х 16 , т.е на моей матери нет 2.0. что это за 2.0,больше использует возможности видеокарты ? »
PCI-E
Спецификации PCI-E 2.0
PCI Express 2.0 против 1.0
Тесты масштабируемости PCI Express 2.0

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:28, 29-04-2009 | #4


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное все прочитал,много интересного узнал.Решил что 2-3 % прироста не важны,да и мать работает без глюков,а что-там будет с новой ? Короче смысла в таком апгр.нет. СПАСИБО еще раз , хоть из головы теперь выкину лишнее.Да и с FSB теперь все ясно.

Отправлено: 00:08, 30-04-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Стоит-ли менять материнку?Значения FSB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стоит ли менять 9600GT на 4850 ??? Kibor_G Видеокарты 14 16-12-2009 20:35
[решено] Стоит ли менять 8600GT на 3870 ddr3 Anatoliy2004 Видеокарты 38 07-08-2008 22:08
БП и ИБП - [решено] Стоит ли менять БП? noname_06 Прочее железо 11 20-06-2008 19:00
[решено] Сгорел встроенный звук - менять материнку? alex_komsa Непонятные проблемы с Железом 29 19-02-2007 15:12
[решено] Стоит ли менять видюху? Oleg_SK Видеокарты 59 31-07-2006 02:40




 
Переход