Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - KERIO WinRoute

Закрытая тема
Настройки темы
Kerio - KERIO WinRoute

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот вопрос:
Имеется 2000 Win котроллер домена на котором крутится WinRouter PRO (KERIO).
И все вроде бы работает , и инет, и почтоа ходит, Но вот проблемма на клиентских машинах все конектится гораздо медленне чем на сервере, а при открытии 2 разных страниц на 2 компах сыпятся ошибки "ошибка ДНС эксплойера...".

Может есть какие тонкости настройки winrouter'а и виндового сервера?
И еще должна ли при этом быть запущена служба маршрутизации и удаленного доступа?
И еще как его заставить обновлять страницы в кэшэ, т.е. что бы при активизации открытия страницы на клиентской машине он не потсовывал неделбной давности (не нарвится нажимать обновить).
Вообщем, как настроить чтобы все работало и по возможности быстро через диал-ап (56кбит)
и если несколь человек что-то открывают чтобы не было этих ошибок
Спасибо
skulida@mail.ru  
 

Отправлено: 23:40, 14-02-2003

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит керио на веб сервере, но настроен не до конца, не считает трафик пользователей. Я хочу поставить usergate, как в керио посмотреть какие порты какомй пользователю открыты, чтобы эти настройки потом сделать в ug. и сначала надо керио полностью удалить или можно вместе с ним ставить юзергейт?

Отправлено: 14:20, 12-03-2007 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна подсказка, а то уже замучился, стоит kerio winroute 6.2.3 c антивирусником, проблема следующая я с этой же машины где стоит winroute хожу в инет и также пользуюсь прогой dc++ так вот стандартное вроде бы правило firewall trafic - source: firewall, destination: net(интерфейс который смотрит в сеть), protocol: any. Не пропускает закачиваемые файлы, но при этом чат в этой проге работает и закачка с моего компа тоже работает, а я не могу. Попробовал поменять правило и выставил вместо source: net(интерфейс в сети), destination: any, protocol: any, и он начал пускать. Так вот мне не понятно почему он с первым правилом не работает, все остальное под этим правилом работает и http ну и так далее. Ведь source: firewall - означает что источником являются интерфесы которые стоят на этой маштне, тоесть по идеи это тоже самое что и net интерфейс который я потом прописал. Может кто сталкивался подскажите???

Отправлено: 15:01, 14-03-2007 | #452


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuzya,
Цитата:
или можно вместе с ним ставить юзергейт?
Можно, но в таком случае, если детально не прописать правила, или не указать прокси на каждой пользовательской станции подсчет трафика может быть не полон.
Насчет настроек подсказать не могу, сейчас не пользуюсь, извините.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 15:56, 14-03-2007 | #453


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что товарищи никто не сталкивался, даже идей никаких нету!!!!
Вы меня прям разочаровываете!

Отправлено: 21:30, 22-03-2007 | #454


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Staub
Глянь в Advanced Options - P2P Eliminator может это то, что тебе надо

Отправлено: 21:58, 23-03-2007 | #455


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите с проблемой: есть комп на котором стоит спутниковый инет (СкайДСЛ, соединение с инетмо происходит с помощью программы от скайДСЛ, которая конектится к узлу login.skydsl.de, проходит авторизация и программа даёт инет на локальный комп) (Интерфейс №1 - плата спутника), обратка по АДСЛ (Интерфейс №2: шлюз 192,168,1,1), локалка (интерфейс №2).
В исходном состоянии маршруты в винде таковы:
1. 0,0,0,0 маска 0,0,0,0 шлюз 192,168,1,1 - удалён, нулевого маршрута нет вовсе.
2. добавлен постоянный маршрут на ДНС сервер 195,54,3,2 маска 255,255,255,255 шлюз 192,168,1,1
3. добавлен постоянный маршрут на login.skydsl.de через шлюз 192,168,1,1
Без Керио всё работает - Прога соединяется с login.skydsl.de авторезируется и даёт инет, при том прописывается автоматически нулевой маршрут через шлюз скайДСЛ.

Ставлю Керио, добовляю в нём маршрут на ДНС свой через шлюз 1,1 - пинга ДНС нет. Добовляю правило в котором разрешаю по перекрёсно разрешаю фаер, интерфейс АДСЛ, интерфейс СкайДСЛ, порты все. Все сохраняю - пинга нет. Вчём может быть проблемма?

Отправлено: 09:40, 13-04-2007 | #456


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понятно. Перегрузился вроде пинг есть. Но теперь прога скайДСЛ пишет что у меня не получено нечего от спутника...
Сравнил таблицу маршрутов винды с таблицей керио, есть различия как раз в спутниковых маршрутах. В Керио не получается дописать маршрут на локалхост. Как заставить керио брать таблицу маршрутов с винды?

Отправлено: 09:57, 13-04-2007 | #457


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура. Разобрался я с керио. Проблемма была в маршрутах. Потом проблемма была в Антиспуфенге (включена была эта галка), а с включённой галкой писало мне програмка скайДСЛя что нет сигнала от спутника. Зачем он вообще надо этот антиспуфинг?
Ещё вопрос: можно ли как-то с командной строки остановить службу керио?

Отправлено: 21:53, 14-04-2007 | #458


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОдскажите плиз....локальная сеть и главный комп (типа сервер) ...на главной машине поставила керио, для раздачи иинета....но из него не работает прога для локальной сети Локер, хотя все правила удалила и прописала по новой...открыла порты для локера...все равно не работает..помогите плиз

Отправлено: 13:44, 21-06-2007 | #459


Аватара для DestR0yer

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 сети 192.168.0.0 (2 компа) и провайдерская с динамичным ip-шником. В инет выхожу через vpn-подключение. Комп с 2-я сетевухами 192.168.0.1, на нем стоит сабж, на втором компе в подключении шлюзом и ДНСом указан первый комп. В керио настроен NAT. Проблема в том, что со второго компа не получается выходить в инет по именам, тока по ip-шникам. ДНС Форвардинг включен... Подскажите плиз как настроить!!!

-------
Изменить это серое утро может только одна Камасутра


Последний раз редактировалось DestR0yer, 07-08-2007 в 00:11.


Отправлено: 14:18, 04-08-2007 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - KERIO WinRoute

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Kerio Winroute Firewall 6 Vad5 Защита компьютерных систем 83 28-05-2010 16:51
Kerio - Kerio.WinRoute dmz Сетевые технологии 1 28-04-2009 16:55
Firewall - Kerio WinRoute Firewall vertall Сетевые технологии 1 22-07-2008 18:05
Kerio WinRoute + torrent NordWest Сетевые технологии 1 05-09-2007 22:49
Kerio WinRoute mdma Хочу все знать 4 13-04-2004 14:34




 
Переход