Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - "Облачные" сервисы

Ответить
Настройки темы
http/web - "Облачные" сервисы

Аватара для jazzissimo

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.В Сети становится всё больше онлайн сервисов хранения данных,скорости подключения к И-нету растут,размеры файлов увеличиваются,проблема их хранения,размещения и обмена становится всё более актуальной.Хотелось бы услышать компетентные мнения по сл. вопросам:
1)Какое ПО кроме Gladinet позволяет "складировать" в один сетевой диск разные аккаунты облачных сервисов в виде папок и работать с ними;
2)Возможна ли привязка к тому же Gladinet в его бесплатной версии бесплатных аккаунтов в онлайн хранилищах,напр. в adrive.com (50GB!) и пр.;
3)И,наконец, как правильно настроить WebDAV протокол в Windows 7 для работы с теми же сервисами для загрузки-выгрузки файлов.Или достаточно стороннего ПО,того же Gladinet?
Заранее всем спасибо.

Отправлено: 14:30, 14-01-2012

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я работал в компании которая пользуется облачным сервисом. Что сказать - преимущества очевидны, хоть многие и привыкли работать консервативно, "по-старинке", но прогресс не стоит на месте.
Для примера - у нас в офисе стояло 10 машинок самой простой конфигурации, чистых совсем, только OEM WindowsXp и всё!
Вместе с этим все имели возможность пользоваться любым ресурсоемким софтом, даже Photoshop. Скорость работы как на мощной дизайнерской машине, все вычисления производятся на удаленном сервере за границей. Нет нужды оплачивать покупку сервера, экономия на электроэнергии, содержания серверной. И кстати, возможность работать вообще на любом компе где есть интернет тоже большой плюс.
Если есть у кого интерес, могу узнать координаты, стучите в личку!

Отправлено: 16:41, 14-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavlenko:
И кстати, возможность работать вообще на любом компе где есть интернет
... и когда он есть, что в условиях постсоветского пространства зачастую является определяющим фактором.

Кроме того, весело становится, если ложится ваше хвалёное "облако" и останавливаются критичные бизнесс-процессы. У себя можно и на коленках скрутить, лишь бы как-то работало. А тут? Звонить ругаться/умолять и слышать "Мы работаем над этим"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:17, 14-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне кажется сейчас интернета нет разве что у табуретки)

Насколько знаю, ситуация когда дата-центры за границей могут дать сбой - явление настолько редкое, все-таки это специализированные предприятия с мощной инфраструктурой и работают с фермами которые вмещают более 30000 серверов и гарантируют в рамках договора аптайм 99%. Быстрее ляжет офисный сервер, что вероятнее всего))

Отправлено: 17:56, 14-03-2012 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavlenko:
Да мне кажется сейчас интернета нет разве что у табуретки
Да, но иногда у табуретки ломаются ножки или проводится профилактическое ошкуривание.


А "специализированное предприятие" как-то "встало на плановые работы" средь бела дня на несколько часов, чего ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было у меня в хозяйстве, не говоря уже о падении.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:42, 14-03-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пообщался вечером с людьми кто работает так, ни разу не было так называемых "плановых работ", существуют жесткие договорные условия и гарантии, такое возможно наверное только у нас, согласен. Для буржуйских ЦОД такое неприемлемо, у них слишком уж большой процент бизнеса работает в виртуале.

Отправлено: 12:18, 15-03-2012 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavlenko:
Для буржуйских ЦОД такое неприемлемо, у них слишком уж большой процент бизнеса работает в виртуале. »
Обычно "слабым звеном" оказывается "последняя миля" вашего провайдера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:33, 16-03-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну здесь ничего не поделаешь, это факт.
Хотя с другой стороны, наверное 90% предприятий в наше время сильно зависимы от интернета, нет инета - нет работы) Особенно это касается предприятий с филиалами или несколькими магазинами, вот здесь то преимущества очевидны

Отправлено: 12:35, 16-03-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - "Облачные" сервисы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Службы - [решено] Не запускается служба "Сервисы терминалов" e-wave Microsoft Windows 2000/XP 4 21-12-2008 05:52
Что Вы думаете о технологии "Cloud Computing" (веб-сервисы)? Котяра Флейм 6 28-11-2008 13:30
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход