Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Черный экран вместо обоев

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Черный экран вместо обоев

Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kigerman
Дата: 06-02-2011
Доброго времени суток, помогите решить проблему:
стояла программа DeskScapes v3.2 Trial, когда 30 дней триала закончились,
удалил программу с помощью Total Uninstall PRO v5.8.0.1089, всё почистил с помощью
RegOrganizer v5.12, но фон рабочего стола стал чёрным, обои не применяются никак.
При выключении или перезагрузке, перед завершением работы показывает нормальный стол
с обоиной, которую я ставлю, а после включения - опять чёрный. Помогите, пожалуйста.
ОС: Win7 Ultimate x86

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 00:26, 06-02-2011

 

Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, http://www.prevx.com/blog/140/Black-...ta-and-XP.html - не помог fix.
Phoenix, сейчас попробую, у меня диск дома, а я сейчас у отца в гостях. Это у него проблема.
Я думаю, что переустановлю лучше, сразу с SP1 поставлю.
Огромное спасибо всем за помощь

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 16:04, 06-02-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас в процессе попыток смены фона рабочего стола экран стал черным или после загрузки вы видите только черный фон экрана, то:
  1. Проверьте, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Удалить фоновые изображения (по возможности)» у вас нет галки.
  2. Выполните команду REGEDIT (Пуск -> найти программы и папки ->regedit -> Enter)
    Вам нужна ветка «HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/», перейдите по ней и выделите мышкой «Desktop»
  3. В правой части окна найдите ключ под названием «Wallpaper». Он должен содержать следующее значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg». Если он содержит что то другое, то начальная версия Windows 7 устанавливает вместо стандартного фона «черный экран».
  4. Задайте там значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg» (без кавычек) и перезагрузитесь.

Последний раз редактировалось okshef, 06-02-2011 в 16:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 06-02-2011 | #22


Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё, проблема решена:
Цитата Phrozen:
1. Проверьте, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Удалить фоновые изображения (по возможности)» у вас нет галки. »
я поставил эту галку, когда делал это: Windows 7 - Remove Background Images (where available), а потом не снял её...
Тему можно отмечать решённой, ещё раз всем спасибо!

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 16:23, 06-02-2011 | #23


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите решить проблему, суть: нетбук самсунг с предустановленной вин7 стартер. Была установлена програмка Starter wallpaper changer. Через некоторое время я обновила ос до вин-хом-премиум через AWU. Но получила черный фон на раб столе. Через персонализацию не изменить. В реестре HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop в ключе wallpaper прописано значение с адресом картинки (из S.W.C.). Саму строку никак не изменить. Что делать?

Отправлено: 20:11, 26-09-2011 | #24

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй удалить Starter wallpaper changer

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:36, 26-09-2011 | #25


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй удалить Starter wallpaper changer
не помогает

Отправлено: 20:39, 26-09-2011 | #26

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coucheen:
не помогает »
А тему если поменять?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:42, 26-09-2011 | #27


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ни стили, ни темы не меняются. сплошная чернь..

Отправлено: 20:49, 26-09-2011 | #28


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coucheen:
Саму строку никак не изменить. »
Должно меняться. Смотрите разрешения для Desktop - Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7
Владельцем должна быть группа администраторов - Администраторы (комп\Администраторы)
У текущего пользователя, группы администраторов и системы должен быть полный доступ.

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-09-2011 в 20:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 26-09-2011 | #29

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground - попробуй удалить этот раздел, только сделай копию (восстановление системы) на всякий случай.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:59, 26-09-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Черный экран вместо обоев

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] После загрузки Висты-черный экран вместо рабочего стола BWA Microsoft Windows Vista 1 25-10-2010 11:13
Загрузка - При загрузке системы вместо логотипа стоит просто черный экран step8 Microsoft Windows 2000/XP 8 24-08-2010 10:14
Интерфейс - вместо обоев - черный фон kimberly22 Microsoft Windows Vista 8 24-01-2010 17:10
При печати на струйном принтере вместо картинки черный квадрат Alexis72 Программное обеспечение Windows 0 18-10-2007 10:01
при смене обоев появляется серый экран вместо обоины rizz Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2006 20:10




 
Переход