Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Ответить
Настройки темы
WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Есть комп и ноутбук. К ноуту подключен USB модем, через который и интернет на эти 2 компа расходится. Сеть через свич. Компы пингуются, но друг друга не видят. Сначала и интернета не было, но каким то макаром настроил, теперь есть интернет на обоих, но все равно не видят друг друга(По сети игра ). Группы менял (MSHOME WORKGROUP) не помогает. Все сервисы связанные с сетями уже методом тыка переклацал, тож ничего. Думаю мож проблема в кабеле? смотрел как обжаты вроде норм, ток 1 мне не нравиться, но друг сказал если б это кабель был неправильно обжат, то вообще б не пинговались. так что если мало информации написал не пинайте, говорите допишу обязательно

Отправлено: 18:35, 07-05-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, сделайте RestrictAnonymous = 0.

На ноуте зайдите в свойства подключения "ZTE-EVDO", снимите там галки (но не удаляйте) с "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft", также в свойствах протокола TCP/IP -> Дополнительно -> вкладка WINS -> Отключить NetBIOS через TCP/IP.

Смысл такой: NetBIOS должен быть включен только на одном интерфейсе (локалке), а на внешнем - отключен.
После этого перезагрузите ноут и комп.

Дополнительно почитайте:
О сетевом окружении
The NT Browser (or Why can't I always see all of the computers on the LAN?)

Если не поможет, выложите результаты выполнения в командной строке (с ноута и компа):
Код: Выделить весь код
ipconfig /all
nbtstat -n
browstat status
(ссылка на browstat).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-10-2009 в 14:55. Причина: удален поисковый запрос.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 25-05-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
сделайте RestrictAnonymous = 0 »
на компе у меня было 0, ноуте - 1, изменил, непомогло
Цитата Petya V4sechkin:
Смысл такой: NetBIOS должен быть включен только на одном интерфейсе (локалке), а на внешнем - отключен »
а этот смысл мне помог. оба видят друг друга, все нормально.
сделал контрольные перегрузы, вкл выкл - норм. вот только был момент что одновременно вкл обе машины, у меня IP настроен вручную написало(и не пустило в окружение), я так понимаю что это из за того что DHCP настройки идут от ноута и он не успел подгрузить их, я в свойствах нажал исправить (в конце ток отписало ошибка суффикса DNS) и IP стал "присвоен DHCP" и стало все гуд. перегрузил, вкл выкл, все норм. Вэри сэнкс всем головам на форуме. проблема решена

P.S. Petya V4sechkin browstat status
C:\>browstat status


Status for domain MSHOME on transport \Device\NetBT_Tcpip_{37B30BEB-337B-48D8-B9
0F-1CC577F93A49}
Browsing is active on domain.
Master browser name is: 333-B0NF0XM25US
Could not open key in registry, error = 5 Unable to determine build of br
owser master: 5
\\\\333-B0NF0XM25U. Version:05.01 Flags: 51203 NT POTENTIAL MASTER
1 backup servers retrieved from master 333-B0NF0XM25US
\\333-B0NF0XM25US
There are 1 servers in domain MSHOME on transport \Device\NetBT_Tcpip_{37B30
BEB-337B-48D8-B90F-1CC577F93A49}
There are 1 domains in domain MSHOME on transport \Device\NetBT_Tcpip_{37B30
BEB-337B-48D8-B90F-1CC577F93A49}

C:\>

Последний раз редактировалось JonnyGT, 26-05-2009 в 13:57.


Отправлено: 11:40, 26-05-2009 | #82


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрывать, она содержит решение. Админы, закройте плиз!!!

Отправлено: 16:00, 01-06-2009 | #83



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть: 3 компа, есть пинг но не видят раб.группы Duka_minimo Сетевые технологии 4 06-03-2007 18:02
Сеть winXP и 2K не видят друг друга... Kastor_troi Сетевые технологии 7 29-10-2005 23:48
2 компа(на обоих Win98) в сети не видят друг друга Ser_wer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 26-08-2005 18:57
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Два компа не видят друг друга SPeller Сетевые технологии 6 08-12-2004 06:57




 
Переход