Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перевод домена в основной режим?

Ответить
Настройки темы
Перевод домена в основной режим?

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все.
Хочу перевести домен c единственным контролером домена W2K SERV RUS в основной режим. Сейчас в смешанном. В домене около 40 раб. станций W2k Pro RUS, 3 сервера W2K(не контролеры домена) и в домен логинятся около 40 станций W9x.
Могут ли возникнуть какие-то проблемы во-время-, до-, после операции? Сколько примерно времени длится этот перевод на 550 PIII?

Отправлено: 19:22, 04-12-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Animal
Извиняюсь, TFM есть в наличии какой-то?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:35, 04-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasketsov, я конечно довольно плохой админ. Глупый вопрос - что означает TFM? Я к своему стыду не встречался с этой абривиатурой.

Отправлено: 21:11, 04-12-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TFM - The Fu...ing Manual

Отправлено: 11:44, 05-12-2002 | #4


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, забавно....
Тогда TFM У меня нет.
Я спрашиваю не как перевести в основной режим, а нормально ли этот перевод работает (при всем уважении к Microsoft осторожность не повредит), нет ли глюков, подводных камней и т.п.. Теоретически мне смешанный режим не нужен, т.к. NT4 в локальной сети нет.

Добавлено:

Да уж, забавно....
Тогда TFM У меня нет.
Я спрашиваю не как перевести в основной режим, а нормально ли этот перевод работает (при всем уважении к Microsoft осторожность не повредит), нет ли глюков, подводных камней и т.п.. Теоретически мне смешанный режим не нужен, т.к. NT4 в локальной сети нет.

Отправлено: 13:45, 05-12-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какая принципиальная необходимость в этом переводе?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 14:38, 05-12-2002 | #6


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Необходимость не то чтобы принципиальная, но возможно польза будет.
В настройках пользователей для входящих подключений во вкладке "Входящее звонки" станет доступным ряд настроек, а именно:
1. Управление на основе политики уд. доступа
2. Проверять идентификатор (не знаю, может и понадобится)
3.Статический IP адрес пользователя (важно)
4. Использовать статическую маршрутизацию (важно)

Еще:
5. Возможность создания универсальных групп (пока не нужно,
понадобится через полгода)

Еще момент - пользователь на раб. станции выделяет ресурс в общий доступ, при этом ему не отображаются группы, созданные как "локальная в домене" Пришлось делать глобальные. Так и должно быть? или это из-за смешанного режима работы.

Добавлено:

А еще "Допускается полная вложенность групп" в основном режиме. А это есть хорошо, можно использовать.
Какого х.. в Opere 2 сообщения разом появляются! Не пойму.

Отправлено: 15:08, 05-12-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Animal
Ну тогда удачи, отговаривать, что, мол, работает - не трожь - имхо бессмысленно, если по ходу решится проблема с удаленкой твоей - напиши об этом тоже, интересно все-таки.

Цитата:
пользователь на раб. станции выделяет ресурс в общий доступ
По рукам, однозначно. Или он админ все-таки? Приучайте юзеров к сетевым дискам.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 15:22, 05-12-2002 | #8


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Так значит про проблемы при переходе ты не слышал. Это хорошо. Сделаю на выходных. Но предварительно имидж диска создам, мало ли что. Про удаленку напишу как только. Здесь люди в районах реально работают, ломать нельзя ничего. Может так и должно работать как сейчас, в конце концов домашний комп не в домене... У нас програмеры и системщики - все админы своих машин, ставят что хотят, но проблем нет, коллектив нормальный. Остальные (большинство) ограничены.

Отправлено: 16:11, 05-12-2002 | #9


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Все!
Сделал 30 минут назад.
Все работает отлично, как и раньше. Появились новые, обсуждаемые выше воздможности. Буду изучать.
Вся операция занимает секунд 5, при условии что единственный контролер домена. Такое ощущение, что просто ключ реестра поменялся. Если несколько контролеров домена, то еще репликация этого изменения должна идти.
Если появятся проблемы, напишу здесь

Отправлено: 15:03, 22-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перевод домена в основной режим?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отключение дисплея или перевод в СПЯЩИЙ РЕЖИМ через через скрипт sashadeg AutoIt 4 30-05-2009 13:06
Дополнительный контроллер домена и основной - что необходимо архивировать? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 22 29-04-2008 21:21
Смешанный или основной режим в w2003Server ??? nickAd Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-10-2006 14:51
Перевод домена в другую подсеть Raistlin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-04-2004 17:24
основной и дополнительны контроллер домена Wolf3D Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-04-2004 00:24




 
Переход