Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как полностью удалить программу?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как полностью удалить программу?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Нужна помощь с удалением одной программы, подскажите как полностью удалить программу(настройки,ключи в реестре). Есть ли такой софт вообще?

Отправлено: 15:08, 06-09-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


da11as, Хорошо-бы озвучить эту программу. Это может значительно упростить решение Вашего вопроса. Ведь большое количество программ имеют своих отдельных (не входящих в инсталяционный пакет) "удаляльщиков"
А из бесплатных програм Вашим запросам вполне соответствует Revo Uninstaller. Очень корректно работает.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 15:26, 06-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


da11as, какую программу, можно уточнить?
В чем проблема, не работает стандартный апплет Установка и удаление программ?

Отправлено: 15:28, 06-09-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
В чем проблема, не работает стандартный апплет Установка и удаление программ?
допустим.
что делать, если апплет "Установка и удаление программ" не работает? Для усложнения задачи: в дополнение uninstaller неизвестно где находится (т.е его нет в папке c программой) или он не в формате exe

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 15:39, 06-09-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
допустим.
что делать, если апплет "Установка и удаление программ" не работает? Для усложнения задачи:
Зачем вам усложнять задачу? Вы что, учитель/студент/школьник? :)

Отправлено: 16:11, 06-09-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Зачем вам усложнять задачу? Вы что, учитель/студент/школьник?
У меня была такая проблема. Как ее решать, я до сих пор не знаю.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:49, 06-09-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn, относительно Установки и удаления программ, рецепты:
Add/Remove Programs dialog box does not appear or is corrupted
Компонент панели управления «Установка и удаление программ» неправильно отображает установленные программы

Удалить разделы реестра (если существуют):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall

Можно узнать, каким образом программа удаляется, посмотрев параметр UninstallString в разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\имя_программы

Для проблемных (неудаляемых) программ на основе msi существует Windows Installer CleanUp.
Также см. второй пост (альтернативные средства типа Uninstall Tool).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 06-09-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn, Кроме вышесказаного Petya V4sechkin, осмелюсь заметить, что существую программы (к сожалению в большинстве своём платные), которые сканируют систему и создают список всех установленых программ, а также находят хвосты от некорректно удалённых програм. Так что я не вижу непреодолимых преград для решения Вашего вопроса:
Цитата mrcnn:
У меня была такая проблема. Как ее решать, я до сих пор не знаю. »

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 18:10, 06-09-2007 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем случае можно установить программу заново, а потом использовать элемент панели управления "Установка и удаление программ".

Также перед установкой можно сделать "снимок" системы с помощью какой-нибудь сторонней программой типа Ashampoo Uninstaller, а после установки его сохранить, после чего воспользоваться анинсталлером для удаления программы. Однако такой подход не всегда приводит к желаемым результатам. Нет, программа как правило удаляется, но вместе с ней могут быть удалены и другие компоненты, что нежелательно. Например, я бы не стал удалять антивирус сторонними программами, а только штатным деинсталлятором.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:44, 06-09-2007 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Например, я бы не стал удалять антивирус сторонними программами, а только штатным деинсталлятором. »
Но не всегда штатный деинсталятор корректно удаляет программу. К примеру после антивируса Avast в реестре остаются кое-какие "хвосты". Для полного удаления на сайте производителя есть отдельная программа-деинсталятор.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:32, 06-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как полностью удалить программу?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Как полностью удалить DNS tlekkanapin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2009 06:55
Доступ - Как полностью удалить DCOM и 445 порт ? softer111 Microsoft Windows Vista 1 23-08-2009 20:42
[решено] Как удалить Антивирус полностью ? Мad Dog Защита компьютерных систем 5 07-09-2008 08:53
[решено] как полностью спрятать программу (NIS)? Lenergy Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 23:35




 
Переход