Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Ответить
Настройки темы
Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой сильного нагрева туриона на ноутбуке HP Pavilion dv6-1120er.
Температура в Core Temp (под нагрузкой 85+ градусов, в простое с планом "Высокая производительность" около 65):

Ноутбуку 3 недели, было замечено еще в первые дни, вряд ли внутрь могла попасть пыль. Наощупь стол разогревается до немыслимых пределов, Everest показывает те же результаты.
Может ли как-то помочь переустановка системы? (т.е., может его "разогревает" несовместимым софтом?)
На аналогичной системе, но с процессором Pentium DualCore 4200 (модель dv6-1125er) нагрев в самых экстримальных режимах не превышает 71 градус.
Сомневаюсь, что 85 градусов - нормальная рабочая температура процессора, пусть даже от AMD.
Вторая проблема, немного уходящая в оффтоп - неясные периодические и довольно громкие клики на HDD от Western Digital, похожие на парковку головки, но при этом он продолжает нормально работать. Что это такое, и можно ли устранить?
Обратился на этот форум впервые, считая его посетителей достаточно квалифицированными. Надеюсь, тут мне помогут...

Отправлено: 14:51, 25-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Awaken:
Ноутбуку 3 недели »
Лучше обратиться в СЦ потому что основные рекомендации будут связаны с разборкой ноутбука.
Цитата Awaken:
Может ли как-то помочь переустановка системы? »
Категорически сомневаюсь, разве что установлены программы для разгона.
Цитата Awaken:
неясные периодические и довольно громкие клики на HDD от Western Digital, похожие на парковку головки, но при этом он продолжает нормально работать. Что это такое, и можно ли устранить? »
Это ещё раз доказывает о каком то дефекте, возможно по питанию, тогда понятно почему процессор греется.
Так что мой вердикт - обратиться в авторизованный сервисный центр HP, прошу учесть что по Pavilion у HP специальная сеть СЦ!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 25-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что я живу в небольшом городе, а покупал вовсе в соседнем, который тоже довольно средний.
При звонке в СЦ неприветливо ответили, что можно свезти ноут в столичный центр, только вот болтаться он будет где-то около трех месяцев. А для работы он нужен уже сейчас. Плюс к тому, без явной причины могут еще и не принять, мол работа у него вполне стабильная. Не знаю, в общем, что и думать. Можно описать хотя бы примерные причины перегрева? Не уж то термопастой обделили? Хоть что-то ведь нужно предъявить при возврате

Отправлено: 18:59, 25-08-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Awaken, Все таки рекомендую связаться с HP для начала.
Цитата Awaken:
Можно описать хотя бы примерные причины перегрева? Не уж то термопастой обделили? »
Вполне возможно вам и бу ноутбук продали.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:59, 25-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, ноутбук новый, в этом я более чем уверен, даже не буду писать, откуда эта позиция.
Только что разогрел до вполне себе явных 88 градусов. Что ж, если он так напрашивается в сц, значит туда и попадет.
Спасибо, попрошу лишь оставить тему открытой на пару дней.

Отправлено: 20:13, 25-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автору наверное уже не нужна помощь, так что пишу для других.
если у вас Windows XP, то возможно, что не стоят драйвера на процессор. У меня такая проблема была с ноутом Compaq 615 (Athlon X2 QL-66), при старте винды пропеллер крутился на максимуме без сброса оборотов. Everest показывал на проце 85 градусов и напряжение 1.13-1.2В. Поставил драйвера и всё стало тихо. 47-50 градусов в обычном режиме. Напряжение проца и частота каждого ядра регулируются автоматически.
В Windows 7 такой проблемы не было.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 28-01-2010 | #6


Аватара для Modern888

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Compaq 615!
У меня на простоте греется до 60-65, а при играх до 80-85 что такое так и должно???Как от этого избавится?А ноутбуку больше пол года. !

Отправлено: 18:24, 12-02-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trixman, таки помощь не нужна, т.к. после того моего поста я вернул его в магазин - мне такая печь и даром не нужна. А стояла Windows Vista SP1 Home Premium, которая шла в комплекте. Все драйвера для ЦП перепробовал - результата не было.
Сейчас у меня на ремонте (лечение вирусов + ОС) лежит Asus K50AB, на нем ЦП AMD Turion RM-74. По датчикам греется примерно так же, как и описанный RM-75, но крышка корпуса всего лишь немного теплая. Работает стабильно. Скорее всего, либо что-то не то с датчиком здесь, либо это его нормальная рабочая температура.
На том HP крышка разогревалась до такой степени, что нагревался слишком сильно даже стол, так что сдан в магазин неспроста.
Modern888, у Вас, скорее всего, именно RM-74. Описал ситуацию выше.
p.s. не сочтите за некропостинг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 08-03-2010 | #8


Аватара для Scolot

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноут ASUS K50AB с процессором RM-75. Температура при простое - 78-83 градуса, в принципе при играх кажется та же самая. Система Windows 7 Ultimate, в принципе для прорисовки ее красивостей тоже требуются ресурсы.

-------
Точка лазерного прицела на чьем то лбу - это тоже чья то точка зрения.


Отправлено: 20:00, 23-04-2010 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scolot, он сам по себе горячий ноут, но для проверки зайди в панель управления - система и безопасность - электропитание - установи значение как "экономия энергии" - зайди в настройки плана и восстанови настройки по-умолчанию.

Быть может ты юзал всякие там твикеры/ускорители Windows 7? Если ситуация не изменится, то рекомендую загрузить с Live DVD Windows XP и понаблюдать там. Если там тоже будет горячо, то ноут надо в сервис - пусть чистят охлаждение от пыли. 80гр для ноута это ненормально, сгорит зараза рано или поздно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:31, 23-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноут на AMD Turion 64x2 и его охлаждение Grafnet Разгон, охлаждение и моддинг 5 12-03-2012 01:27
Разгон AMD Turion 64 x2 LT-56 Oreal Разгон, охлаждение и моддинг 7 30-11-2009 19:37
[решено] Нагрев процессора Phenom 8650 @ 2650Mhz до 64 градусов - нормально или повод суеты? alibaster Разгон, охлаждение и моддинг 2 06-11-2009 20:14
[решено] AMD Turion 64 Mobile MK-38 Проблема с частотой процессора. AlikAF Процесcоры 5 21-09-2009 18:49
Температура CPU на AMD Turion ML-34 1800 Mhz Murman Ноутбуки 1 02-03-2008 21:11




 
Переход