Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, где кнопка, чтобы высказать вам 1000 благодарностей? Неужели, наши проблемы с nVidia наконец-то решатся...?
Теперь по делу - как утилита обрабатывает inf-ы с закомментированными ( ; ) строчками? У меня совпадающие HWIDы закомментированы... Как она подружится с интегратором от Башрата?

Boa Soft, спасибо, что напомнили как называется этот файл - setupreg.hiv. А то я вспоминал, вспоминал.

Painkiller, причем тут окошко выбора драйверов, которое вылазит в начале графического этапа установки? Утилита предназначена для интеграции драйверов для текстового этапа установки.

Отправлено: 16:09, 18-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Теперь по делу - как утилита обрабатывает inf-ы с закомментированными ( ; ) строчками? »
Утилита почти на 100 процентов для парсинга inf-файлов использует "движок" из setupapi.dll, так что обрабатывает такие строки так же, как и сама операционная система, тоесть пропускает :-)
Кроме того поддерживаются inf-файлы в юникодовой кодировке.

Цитата YikxX:
Как она подружится с интегратором от Башрата? »
Понятия не имею. Интегратором Башрата не то что никогда не пользовался, а и не видел его никогда...
Сейчас найду, скачаю, посмотрю, как он хоть выглядит...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 16:34, 18-09-2008 | #12


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, там (в интеграторе) есть такая фишка - можно отключить интеграцию для текстового режима. Я так понимаю, ей и стоит воспользоваться?

И еще, почему ваша программа обрезает &&SUBSYS_ ? Они не важны?

И еще раз еще. Какие файлы меняются/добавляются (полный список, если можно) в чистый дистрибутив при интеграции Z_MSST?

Отправлено: 17:04, 18-09-2008 | #13


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Я так понимаю, ей и стоит воспользоваться? »
Воспользовался - сработало. Только описания в секции [SCSI] не понравились - сменил на Башратовские.

Отправлено: 18:09, 18-09-2008 | #14


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
И еще, почему ваша программа обрезает &&SUBSYS_ ? Они не важны? »
Обновил версию, в которую добавил параметр "-S" , отключающий обрезку SUBSYS-ов (если конечно вам от этого будет какая-то польза...). Но ИМХО для драйверов текстового этапа SUBSYS-ы - лишнее.


Цитата YikxX:
Какие файлы меняются/добавляются (полный список, если можно) в чистый дистрибутив при интеграции Z_MSST? »
TXTSETUP, DOSNET - эти я вам не обьясняю, и сами знаете

HIVE - вносит параметры в ветку реестра "HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\..." в уже собраный в самом конце текстового этапа настоящий живой реестр для начала графического этапа установки, и последующего использования ОСью.

setupreg.reg - с помощью скрипта FINISH вносит изменения в реестр текстового этапа установки setupreg.hiv. Вносятся те же параметры, что и HIVE

Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 19-09-2008 в 02:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 19-09-2008 | #15


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, т.е. вы хотели сказать так: в каталоге I386 после интеграции меняются файлы: dosnet.inf, txtsetup.sif и setupreg.hiv и добавляется файл hivepck.inf и сами файлы драйверов (*.sys). Я правильно вас понял? Или я чего-то упустил?

Отправлено: 12:02, 19-09-2008 | #16


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия.
Добавлено создание стартового скрипта START, производящего упаковку SYS-файлов драйверов при первом использовании аддона в составе UpdatePack.

Цитата YikxX:
Я правильно вас понял? Или я чего-то упустил? »
Совершенно верно. Только эти файлы изменяются.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 19-09-2008 в 16:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 19-09-2008 | #17


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлено

Исправлена ошибка в скрипте START, из-за которой не создавались сжатые файлы драйверов в папке "Files\ForceCopy" аддона во время интеграции его.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 22-09-2008 | #18


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Mr dUSHA, хотелось бы увидеть кроме переработанного движка интегратора еще и чисто косметические изменения, облегчающие жизнь, например как упомянул Samlab отдельные файлы настроек для каждого драйверпака... Или хотя бы скрипт который их объединяет в один и автоматически нумерует секции. У меня этих секций в finish.ini более сотни, хлопотно каждый раз нумерацию переделывать после обновления... Могу и еще пожелания высказать только надо составить список

Отправлено: 11:56, 22-09-2008 | #19


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger, а что так много? Этот аддон разумно использвать для всего нескольких контроллеров, с остальными нет проблем и при использовании обычного интегратора (Башрата или Boa Soft).

Отправлено: 12:38, 22-09-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход