Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе

Ответить
Настройки темы
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе
UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой. Явная проблема в железе, переустановка Винды, формат Hdd и обнуление Bиоса ни чего не дают, рядом второго компа нет. Ранние работал нормально
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Вопрос общий

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 02:07, 02-05-2006

 

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала дать информацию, которая указана в подписи участника ShaddyR

Отправлено: 16:04, 02-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


UTU
Цитата:
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Вопрос общий
Медитацией.
Даю мантры
1. На неопределение IDE Ом Сурьяйя Намах.
2. На незагрузку ОС Ом Хиранья Гарбхайя Намах
3. На черный экран Ом ####### ####### ####### ####### ####### Намах!!! Содержание мантры опущено по соображениям цензуры.
А серьезно - нет такого способа. Иначе проблемы бы не было. Или ты считаешь, что мы скрываем сакральное знание. Увы. Метод диагностики давно описан - я не буду его повторять, если хочешь - поищи на форуме - он стандартный

Отправлено: 16:06, 02-05-2006 | #3

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man - Комп не мой чего мне его в профиле писать!
SilentSpider - А может -- Ом А Хум Ваджра... --
SilentSpider - Да есть такая инфа, например пост платы, что о них знаете?

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 17:09, 02-05-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


UTU
Цитата:
Комп не мой чего мне его в профиле писать!
Не в профиле - в посте.

Цитата:
Да есть такая инфа, например пост платы, что о них знаете?
Ну и? Какая плата, какой пост? В чем собственно суть проблемы? Запускался ли с минимумом железа. Проверить шлейфы, контакты всех разъемов. Термопасту. Память мемтестом, материнку на потекшие кондеры. Жесткий диск - mhdd или викторией. Напряжения питания БП. Вот для начала.

Отправлено: 18:01, 02-05-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UTUИтак из всего что я понял ты хочешь сообщить пост код который выдает твоя мат. плата, а мы должны догадаться чего ты хочешь. На общий вопрос даю общий ответ. 1. Всегда начинаю с блока питания - беру заведомо исправный и включаю. С неисправным бывает крутятся кулера, но не более. 2. Отсоединяю все кроме клавиатуры и видеокарты при проверке. 3. Проверяю наличие системного динамика и вынимаю память. Если есть пост сигнал, значит скорее всего мат. плата жива. 3. Меняю на заведомо исправную память, если нет запуска снимаю процессор смотрю на ножки- ножки все на месте иду за шаманским бубном.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:37, 02-05-2006 | #6

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider , Ment69 - Вот это по существу!Последние два поста! Благодарю




.
Цитата:
Или ты считаешь, что мы скрываем сакральное знание
- Нет. Я её в глаза (пост плату) видел только один раз. Это к тому, что может плата и есть один из серьёзных способов проверить железо на глюки, при этом ни чего ни имея на руках для замены.Об этом не было ни чего сказано.



.

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 00:24, 03-05-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


UTU
Цитата:
Нет. Я её в глаза (пост плату) видел только один раз. Это к тому, что может плата и есть один из серьёзных способов проверить железо на глюки, при этом ни чего ни имея на руках для замены.Об этом не было ни чего сказано.
Бесплатно, быстро и точно. Сочетаются два из трех. Да, можно собрать мощный диагностический комплекс и проверить достаточно быстро и найти проблемы. Но цена его будет - очень высокой. Пост-карта - некий паллиатив. Она дает полезную информацию - но лишь несколько больше чем писки биос. Последними сложно закодировать больше десятка-полутора событий. Пост карта - имеет большую свободу. Но и она дает информацию бинарную - прошел тест-не прошел. И сама не тестирует - а только отражает процесс теста в БИОС. А там возможности, как понимаешь - сильно ограничены.

Отправлено: 01:40, 03-05-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UTU
Цитата:
Пост карта
есть это, SilentSpider прав. Более чем часто встречался с тем, что она выдает значения, которые в ее же документации не указаны.
Цитата:
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Вопрос общий
Заменой, в общем случае. А там - все зависит от того, что происходит с железом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:45, 03-05-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Пользуюсь иногда вот этой железякой http://www.uxd.com/pcinsp.shtml, хотелось когда то иметь программу чтобы работать с ней по RS 232? так и не нашел. После включения биос передает управление этой железяке и через её интерфейс дальше тестируем память, приводы, входы выходы. После эксплуатации понял что мой метод срабатывает быстрее и точнее. Но память на ней тестируется ловко.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:54, 03-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какая может быть проблема в железе? кнопка reset не перегружает комп... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 9 16-10-2009 09:07
Не устанавливается ХР. Проблема в железе! 2000V Непонятные проблемы с Железом 16 15-10-2008 16:19
Явная проблема с железом!Дайте совет! andry68 Непонятные проблемы с Железом 40 15-08-2007 20:10
В чём проблема? Andermade Хочу все знать 3 17-12-2005 01:50
помогите в чем проблема в винде или железе mishanya Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-11-2002 12:38




 
Переход