Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема при изменении имени компьютера в домене

Ответить
Настройки темы
Проблема при изменении имени компьютера в домене
Fly Fly вне форума

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда пытаюсь изменить имя компьютера (Win2ksp4) в домене выдаётся такая ошибка:

"Обнаружен конфликт между указанными и существующими учётными данными"

Даже когда удалял из домена компьютеры со старыми и новыми именами, то всё равно ругалось... Уже как-то спрашивал такое, но мне так никто и не ответил, поисковики тоже молчат.

Отправлено: 11:32, 04-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А под какой учетной записью происходит переименование компа?
Нужно заходить под доменным админом на комп и должно быть все ок.

Отправлено: 12:47, 04-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pazdak
мдя....
Нужно вывести машину из домена, сменить ей имя (под локальным админом, разумеется) и затем заново ввести в домен.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:57, 04-03-2005 | #3

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под админом, не под админом - разницы нет, т.к. при вводе нового имени всё равно появляется окошка для ввода имени и пароля пользователя с админскими правами в домене...
Yustus, я так и делал, как ты написал - сначала вывел из домена, переименовал и при попытке войти в домен выдало ту же ошибку...

Отправлено: 13:32, 04-03-2005 | #4


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DNS чистил?
может там есть запись с таким именем?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:45, 04-03-2005 | #5

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DNS у меня под Юниксом, а на виндовом серваке только контроллер домена из сервисов...

Отправлено: 15:29, 04-03-2005 | #6


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно, дело в том, как "выводится компьютер из домена", в технике
1)Имхо, надо его ввести в какую-нибудь раб.группу, через Мойкомп->Свойства->Сетевая идентификация, зайдя в домен с этого компа под учетной записью Админа домена и проверив есть ли связь с контроллером.
При переводе в раб.группу винды сами пытаются отключить на контроллере этот комп и бывает выскакивает табличка, что не удалось и надо сообщить доменному админу, но в рабгруппу все равно переведется.
2)На доменном котроллере надо в AD проверить не осталось ли компа под старым именем и нет ли дублирующего нового имени, все уничтожить если такое найдется.
В Юниксе тоже постирать все про старое-новое имя компа.
3)У перегруженного компа, который в рабгруппе произвести переименование на новое имя.
После перегрузки сделать через сетевую идентификацию подсоединение к домену
4)прописать в юниксе, что надо про комп с новым именем.

Все должно в этом порядке сработать, хотя у меня встречались компы упрямые, которые никак не хотели выводиться из домена, когда с контроллером не соединены (висли). На таких приходилось делать откат и переустановку SP.

Отправлено: 14:51, 05-03-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У учетных записей компьютеров, также как и у учетных записей пользователей есть свои пароли. Меняются они по разным источникам каждые 5-30 дней. Смена пароля компа происходит в автоматическом режиме. Судя по всему в данном случае отсутсвует синхронизация паролей, который хранится на серваке и на машине. Лекарство - синхронизация.
В AD Users and Computers находишь нужную машину, мышуешь правой кнопкой и делаешь Reset Account.

Отправлено: 17:09, 10-03-2005 | #8

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, МАТРОС и SergOst', но в таких случаях мне помогала только переустановка винды... Да, пробовал очищать ДНС-записи, переносить компы из домена в группу и обратно, удалять, создавать... Только толку нет. И ответа тоже. Неужели я единственный, кто столкнулся с такой проблемой?

Отправлено: 21:24, 11-03-2005 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слушай, у меня такое впечатление создалось, что у тебя подключается сетевой диск доменный под другим именем. нет такого?
попробуй следующее: вынеси из домена опять все записи о машине, переставь на машине СП, отруби сетевой от машины, внеси в раб группу 123, перегрузи, войди в систему, воткни сетевой, выставь настройки, пингани сервак и попробуй внести в домен не через мастер а просто на том же окне внеси в домен.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 20:30, 13-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема при изменении имени компьютера в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема при запуске ncpa.cpl от имени администратора Evgeniy15 AutoIt 3 01-06-2015 19:12
Драйвер - Проблема панорамирования при изменении разрешения. givii Microsoft Windows 2000/XP 24 11-11-2009 12:51
Ошибка при изменении значка учетной записи AnGI_Burn Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2008 20:36
Разное - Виснет при изменении чего либо в интерефейсе erig Microsoft Windows 2000/XP 1 28-01-2008 20:23
Ошибка при изменении групповой политики в Windows 2000 ForGroin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-08-2007 16:13




 
Переход