Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с установкой Windows 98SE.

 
Настройки темы
Проблема с установкой Windows 98SE.

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tiavik
Дата: 16-05-2013
Слетела Windows 98SE. Установка с CD диска в автоматическом режиме до конца не доходит. После копирования файлов на жесткий диск не могу загрузиться в нормальном режиме.
Имеется древний комп AT с процесором Pentium MMM, 200 МГц, системная плата Lucky Star 5VPX2; видеокарта Trio64V2/DX; HDD ST31722A Seagate 1,7Гиг.; флоп. MITSUMI D359T6; CD-ROM Samsung CD-Master40E SC-140; память SDRAM стоит 64+128(видит 48); монитор GERICOM X-796; клав.Chicony KB-2323; мышь A4Tech SWW23; так сказать музейный экспонат. Стояла Windows 98SE. Намедни, неожиданно слетела. Вечером была. Утром уже нет. Повторная установка с, как бы родного, CD диска в автоматическом режиме до конца не доходит. После копирования файлов на жесткий диск не могу загрузиться в нормальном режиме. Хотелось бы иметь действующий музейный экспонат для демонстрации подрастающим потомкам. Просмотр тем форума с момента возникновения до наших дней ничего не дал. Похожей проблемы я не нашёл. Может кто подскажет где найти подходящую информацию?

Отправлено: 13:55, 13-05-2013

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik,
Да Вы правы - без файлового менеджера - будет муторно переносить все это на жесткий диск посредством дискетного DOS7.1
Поэтому в помощь Вам - Волков командер.
Сам архив маленький.
Из него собственно нужен только файл vc.com
перенесёте его на диск C: и запустите
дальше будет всё просто.

Последний раз редактировалось jugansarr, 07-08-2013 в 14:20.


Отправлено: 13:59, 21-05-2013 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik, что у вас не получается? Скажите конкретно где и как.
Цитата azbest:
Вам нужно будет распаковать его на чистую дискету. Получите системную дискету для win98se »
Не лепите охинеи с распаковкой.
По крайней мере нужно
Код: Выделить весь код
format a: /s
и только потом что то переписывать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-05-2013 в 22:44.


Отправлено: 22:35, 21-05-2013 | #52


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
tiavik, что у вас не получается? Скажите конкретно где и как. »

Да вот пока только это.

в процессе установки мне пришлось в начальной стадии пропустить 6 различных файлов и потом в конце когда вынь просила диск ещё 52! файла. В связи с этим вопрос. Будет ли Win98SE нормально работать при отсутствии такого количества как мне кажется жизненно необходимых файлов? И как её поправить, ну в смысле может найти и дать ей эти файлы пока она не слетела?

-------
Ламер-двигатель форума.


Последний раз редактировалось tiavik, 22-05-2013 в 11:52.


Отправлено: 00:42, 22-05-2013 | #53


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не лепите охинеи с распаковкой. »
а те чё - ненравится?

Отправлено: 19:57, 22-05-2013 | #54


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiavik:
Я скачал обе дискеты на бук. Но к сожелению у меня нет второго компа с флоповодом. Мне показалось что они одинаковые. Одну из них я распаковал и записал на СД. А вот как запустить СД на проблемном компе пока не знаю. »
http://www.hiren.info/pages/bootablecd
по этой ссылке автор рассказывает как создать самозагрузочный CD-DOS диск посмотрите. почти в начале текста идет ссылка на архив где есть все программы которые описывает автор.

Отправлено: 12:04, 23-05-2013 | #55



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с установкой Windows 98SE.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с установкой Windows MDVasya Microsoft Windows 8 и 8.1 11 13-03-2013 16:43
Разное - Проблема с установкой Windows 7 Vrinkoll Microsoft Windows 7 1 14-11-2012 09:56
Установка - Проблема с установкой Windows ICraftI Microsoft Windows 7 4 06-08-2012 05:41
Проблема с установкой Windows 7. ArtStyle Ноутбуки 1 14-06-2011 17:40
Установка - Проблема с установкой Windows 7 Barsen Microsoft Windows 7 7 30-08-2009 19:11




 
Переход