Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка записи на дискету больших файлов

 
Настройки темы
Ошибка записи на дискету больших файлов
Dronk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При копировании на дискету файла более ~250 кБ возникает синий экран с надписью:
"Ошибка записи на диск
Не удается произвести запись на диск в устройстве А:
Данные и файлы могут быть утеряны.
Нажмите любую клавишу".
Файлы на дискету копируются, но часто с ошибками.
В чём дело? *Как исправить?
(при копировании с дискеты на винчестер проблем не возникает)

Отправлено: 23:48, 28-04-2003

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая проблема с неотформатироваными дискетами. Всмысле с файловой системой, но даные я с нее просто удалял посредством удаления . Потом ктото мне прочитал лекцию о том, что, допустим, ты копируешь файл размером 900 Кб, потом его стираешь и копируешь опять файл размером примерно 500. Выдает туже ошибку. Форматирование дискет мне помогло.

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 01:52, 29-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я часто работаю с дискетами в системах Windows 95 и 98. Это кажущееся простым дело усложняется в связи с резко ухудшившимся качеством дискет (кроме бывшего СССР их, кажется, нигде больше не используют). Дискеты из коробки надо сразу форматировать на том компе, на котором потом собираетесь на них писать. Из коробки дискет (10 шт.) мне приходилось иногда выкидывать 6-7 шт. (не форматируются!), а 2-3 - это обычное дело. Если же попытаться записать файл на новую дискету, не форматируя ее, то в результате ошибок могут быть самые разнообразные сообщения, разобраться в которых не стоит и пытаться.

Отправлено: 09:18, 29-04-2003 | #3


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Ronald!, нарушение п. 3.7 ОПК + перефразировка предидущего ответа.

[s]Исправлено: Blast, 13:36 29-04-2003[/s]

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 12:10, 29-04-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К ответу Alexandre
добавляю, что дискеты лучше всего форматировать не в ВИНДе, а в режиме ДОСа командой FORMAT A:/C. Да и дело здесь не только
Цитата:
в связи с резко ухудшившимся качеством дискет
, а и в связи с резко ухудшившимся качеством самих дисководов! Доходит до того, что с новой, только-что купленной машины снимаю и отсылаю в гарантийку флоппик, а на его место ставлю флоппик выпуска начала 90-х нонейм, и представте себе, работает гораздо лучше, чем новый китайский Митсуми.

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 14:11, 29-04-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка записи на дискету больших файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со скачиванием больших файлов Protone Программное обеспечение Windows 23 18-09-2007 23:08
Ошибка: Вставьте дискету в А: sabina Хочу все знать 10 22-04-2004 17:31
Delphi - Как на Delphi отловить процесс отрытия или записи на дискету Guest Программирование и базы данных 3 05-04-2004 12:40
Закачка больших файлов по FTP Guest Вебмастеру 4 25-03-2003 12:22
Перенос больших файлов Windows-Linux Ion Общий по Linux 12 09-12-2002 10:24




 
Переход