Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Прошивка BIOS

Ответить
Настройки темы
Прошивка BIOS
Vano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не могу прошить Bios на материнской плате SC58P VIO(чипсет SIS) так как стоит прошивка на японском!!!! языке,есть прошивка для этой матери
SC5811.bin.Но не могу определить производителя Bios.На нем написано FLASH p28f020 ,потом что то с Intel'ом связано и IBM Corporation 1996.
Помогите, может для него какая то специальная прошивка нужна и какой програмой его прошивать и как.

Добавлено:

Pleeeeease

Отправлено: 09:01, 15-03-2002

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Без нужды биос лучше не тревожить. Даже если у тебя 10-летней давности, а на сайте производителя выложен новый.
Цитата:
Полнее об этом написано на
http://rom.by/articles/pochemu/index.htm
Спасибо большое за все!
Вопрос BIOSов для меня прояснен. Кстати, работает все прекрасно, больше никаких проблем при загрузке не возникало.
На пока проблем нет, спасибо еще раз.

Отправлено: 23:26, 24-12-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Кстати, работает все прекрасно, больше никаких проблем при загрузке не возникало.
На пока проблем нет, спасибо еще раз.
Это хорошо. Вообще в этом случае имеет смысл руководствоваться высказыванием - работает - не трогай. Особенно это относится к БИОС.
Цитата:
Или только в случае крайней необходимости? А то я чувствую себя как рыба, которую на берег выкинули. С WINDOWS-то разберусь, а вот железо- это уже серьезно...
Не слушай ты никого. Ничего в железе тебе трогать не надо. Тот твой останов был вызван каким-то случайным сбоем - далеко не от всех скачков напряжения спасают фильтры. Например, от резкого его падения они не помогут. Но это лирика. На текущий момент констатируем тот факт, что проблемы с железом не наблюдаются, что есть приятно. Дальше - по поводу проблем с железом - паниковать не надо, ничего серьезного в этом нет, тем более там отсутствуют какие бы то ни было сокровенные знания, доступные только для особей мужского пола. Посему переживать не стоит, а стоит радоваться нормальной работе компьютера. А ежели будут какие проблемы - мы всегда рады помочь, любым советом.

Отправлено: 12:30, 25-12-2003 | #22


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Посему переживать не стоит, а стоит радоваться нормальной работе компьютера. А ежели будут какие проблемы - мы всегда рады помочь, любым советом.
Спасибо огромное всем за внимание!!!
Сегодня опять проблем не возникло, все в порядке.
Но факт существования такого рода сбоев сподвигнул меня на покупку "суперкниги"- "Железо ПК", так что буду изучать потихоньку.
Меня, впрочем, пугал большее не факт сбоя (если сама в чем-то виновата- не так обидно), а боялась за брак купленной техники (поди докажи потом, что ты не верблюд, хоть ничего из ряда вон выходящего на компьютере  я не делаю, но гарантия распространяется только с условием установленного лицензионного ПО, а у меня, хоть и есть лицензионный WINDOWS XP HOME, стоит взломанный Professional).
А сегодня мой (на работе) сисадмин вообще сказал, что материнские платы GIGABYTE- это самая распоследняя гадость (а продавец в магазине их так хвалил...) . Это что, на самом деле так?

Отправлено: 20:28, 25-12-2003 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А сегодня мой (на работе) сисадмин вообще сказал, что материнские платы GIGABYTE- это самая распоследняя гадость (а продавец в магазине их так хвалил...)
Один, обжегшись на молоке (возможно, ему попалась глючная мать - не бывает какого-либо товара без опред-го процента брака), дует на воду (видать, собирает он компы нечасто), а у другого начальство делает ставку на этого вендора. Большинство компов я собираю именно на матерях GIGABYTE

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:58, 25-12-2003 | #24


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Один, обжегшись на молоке (возможно, ему попалась глючная мать - не бывает какого-либо товара без опред-го процента брака), дует на воду (видать, собирает он компы нечасто), а у другого начальство делает ставку на этого вендора. Большинство компов я собираю именно на матерях GIGABYTE
Еще раз спасибо за помощь!
Я очень рада, что мой сисадмин ошибается... А продавец в магазине оказался прав.

Отправлено: 22:53, 25-12-2003 | #25

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
но гарантия распространяется только с условием установленного лицензионного ПО
Это кто же у нас такие добрые. Во-первых, данный пункт противоречит настольной книге покупателя - Закону о защите прав потребителя. А во-вторых, если вы покупали компьютер в сборе, то вам должны были предустановить ОС, дать к ней соответствующие лицензионные документы и т.п.
Цитата:
а у меня, хоть и есть лицензионный WINDOWS XP HOME,
Вот в случае чего, ежели необходиморрсть возникнет, вы его поставьте и идите жаловаться.
Цитата:
поди докажи потом, что ты не верблюд, хоть ничего из ряда вон выходящего на компьютере  я не делаю,
А вы и не должны ничего доказывать. Я исхожу из постулата, что вы купили компьютер (или системный блок в сборе). Вы приходите и говорите - не работает, вот тут и тут. От вас не требуется доказывать, что вы не били компьютер молотком, не поливали из лейки и т.п. Кстати, замечу сразу, что использование нелицензионных программ не приводит к повреждению железа. Оно может приводить к проблемам в работе и проблемам с функционированием устройств в ОС (последнее крайне редко), но повредить железо таким образом нельзя. А в случае возникновения вопросов - пишите, мы тут разберемся с проблемой и выясним в чем загвоздка - в программе или в железе.
Далее
Цитата:
А сегодня мой (на работе) сисадмин вообще сказал, что материнские платы GIGABYTE- это самая распоследняя гадость
Должность сисадмина располагает к паранойе. Мой сисадмин впадает в истерику при упоминании русских версий Windows.
А на Гигабит он зря наезжает. Эти материнки имеют свои недостатки, но это уже для привередливых, а в целом - вполне достойные.
Цитата:
Один, обжегшись на молоке (возможно, ему попалась глючная мать - не бывает какого-либо товара без опред-го процента брака), дует на воду
На IXBT в форуме проходила информация о поддельных материнках этой фирмы. Не знаю, насколько правда - сам не сталкивался. Но материнки данной фирмы уважаю, у них своя, довольно обширная ценовая ниша - надежная работа без разгона. Жалоб не было.
А упомянутый товарисч, вероятнее всего, любит ASUS, считая все остальное - недостойным его внимания мусором. Тоже профессиональная болезнь сисадминов.

Отправлено: 10:16, 26-12-2003 | #26


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А упомянутый товарисч, вероятнее всего, любит ASUS, считая все остальное - недостойным его внимания мусором. Тоже профессиональная болезнь сисадминов.
Это точно!!
При упоминании слова "ASUS" у него дрожь начинается. Чесно говоря, когда я шла покупать компьютер, он мне в прайсе магазина ("РиМ", Санкт-Петербург), отметил  запчасти, которые , по его мнению, я должна была приобрести. У продавца глаза на лоб (даже дальше) выпрыгнули. Я-то только ну очень примерно могу определить что достойно внимания, и пользователь пока из меня не ахти... И стояла я как последняя дура, которая не может объяснить, зачем мне на домашнем компьютере такие навороты. Там и материнская плата SATA, и монитор с большими наворотами, и еще что-то. Правда, в одном мой сисадмин прав все-таки оказался- советовал модем IDS, но их там не было, и я купила U.S. ROBOTICS, с которым благополучно промучилась 2 месяца, и все же IDS побежала покупать, так что теперь проблем нет, а то ROBOTICS все время рвал линию.
А кстати, может быть вы подскажете: у моей тети у компа очень старый монитор TARGA, но ее он устраивает, но недавно пришлось переставлять WINDOWS, а к монитору нет установочного диска, ставлю от другого, но работает недолго- слетает, естественно. Что можно тут сделать?


Отправлено: 21:17, 26-12-2003 | #27

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова к старому монитору *должны быть включены в дистрибутив винды. Если нет - ставь стандартные от "стандартного монитора" VGA или SVGA... У меня отлично стоят. Возможно проблемы с дровами видюхи и их совместимостью с монитором.

[s]Исправлено: IRV, 23:01 26-12-2003[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 22:59, 26-12-2003 | #28


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно проблемы с дровами видюхи и их совместимостью с монитором.
Кстати, скорее всего, проблема в этом, как-то не подумала, что такое может быть. Компьютер моя тетя получила от кого-то, а монитор не отдали, так что у прежних хозяев монитор был другой.
Драйвер к старым TARGAм я скачала из интернета, и та же самая история. Сначала работает нормально, а потом виндосовское окно сужается, и с обеих сторон появляются черные полосы, где-то по 2 см. Но работает так во всем остальном нормально. И при стандартном мониторе (пробовала подставлять) та же история. А видеокарта не могла выйти из строя? Или там другие признаки? Она тоже старенькая (S3 Trio 64+), но драйвер ее у меня есть.

Отправлено: 23:37, 26-12-2003 | #29

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S3 Trio 64v+?
У меня такая же!
Отвратительная, худшая из SVGA семейства...
Отсутствует аппаратная прорисовка символов в графических режимах, нестандартные форматы сигналов к мониторам на разрешениях, отличных от 640х480, множественные недоработки, ложащиеся бременем на софтверную обработку...
Какая гадость!
Говорят, что большинство глюков лечится заменой видеобиоса на аналогичный от Diamond Stealth 64, вот только я не смог найти и мучаюсь до сих пор, уже почти 8 лет.
Кстати, новые мониторы не восприимчивы к её глюкам (SyncMaster 755df отлично работал).
Если хочешь нормальную картинку - выставляй 640х480, если нет - поиграй с настройками монитора.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 13:41, 27-12-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Прошивка BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Прошивка BIOS в MS-DOS medvedkovo Хочу все знать 27 28-05-2014 16:12
[решено] Прошивка BIOS с флешки medvedkovo Поиск драйверов, прошивок и руководств 22 10-01-2013 14:42
Прошивка BIOS PavelDi Поиск драйверов, прошивок и руководств 87 02-07-2009 13:57
Прошивка BIOS Asus M51 mr.crowley999 Ноутбуки 2 02-06-2009 12:47
Прошивка BIOS программатором Santa Непонятные проблемы с Железом 23 06-10-2004 17:23




 
Переход