Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - Как заменить заменить символ \ на \\ , с помощью replaceall ?

Ответить
Настройки темы
Java - Как заменить заменить символ \ на \\ , с помощью replaceall ?

Аватара для Большой Кол

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день
Собственно вопрос - пишу


public class Main {
public static void main(String[] args) {
JFileChooser fileChooser = new JFileChooser();
fileChooser.showOpenDialog(null);
String s = fileChooser.getSelectedFile().getPath();
String s1 = s.replaceAll("\\", "\\" + "\\");
System.out.print (s1);
/*File file = new File (s1);

String[] str = file.list();
int l = str.length;
for (int a = 0 ; a<l;a++) System.out.print(str[a] + "\n");*/
}


И мне выдает любую ересь кроме строки где путь быдет вида D:\\Мои проекты\\Java

Как вообще можно \ заменить на \\ ?

Отправлено: 15:17, 28-04-2011

 

Аватара для Большой Кол

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин отныне моя жизнь посвещана не кодированию, а поискам того кто изобрел джаву
Вот как надо replaceAll("\\\\", "\\\\\\\\")

Отправлено: 15:43, 28-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таким образом слеш меняется во всех языках. Связано это с тем, что знак "\" используется при написании служебных символом, таких как "\n", "\b" и т.д. Поэтому при замене надо писать вместо \ - \\.
Кстати, в файлах реестра для Windows тоже двойные слеши в имени пути используются.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 29-04-2011 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Таким образом слеш меняется во всех языках. Связано это с тем, что знак "\" используется при написании служебных символом, таких как "\n", "\b" и т.д. Поэтому при замене надо писать вместо \ - \\. »
Если нужно вбить в код программы строку, содержащую кавычки, эти кавычки также пишутся через слэш \' - одинарная кавычка, \" - двойная кавычка

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:37, 29-04-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - Как заменить заменить символ \ на \\ , с помощью replaceall ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
Интерфейс - Как заменить шрифт tahoma? eugenie Microsoft Windows 2000/XP 2 27-09-2009 23:49
как заменить видеокарту marta2086 Хочу все знать 5 17-01-2008 13:57
Как заменить IP на win Egor109 Хочу все знать 7 06-03-2004 14:24
как заменить <Alt-F4>? Belomor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 06-04-2002 18:59




 
Переход