Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] "нет сигнала" на мониторе, зависает комп во врем яигр

Ответить
Настройки темы
[решено] "нет сигнала" на мониторе, зависает комп во врем яигр

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулась с такой проблемой: мой брат использует комп только для игр, неделю назад у него спустя 5-10 мин в игровом процессе начал виснуть комп и гаснуть монитор ("нет сигнала"), причем кулер на видеокарте останавливается; в системный журнал ниче не записывается. Однажды он таким же образом вырубился без к.-л. нагрузки после подключения мобилы по usb, правда потом я флэшку много раз вставляла, все норм было.
Я почитала инет, там пишут что нагрев видяхи и/или БП неисправен, вот скрины:
http://imageshost.ru/photo/35021/id56248.html
http://imageshost.ru/photo/36604/id56247.html
http://imageshost.ru/photo/59422/id56246.html
http://imageshost.ru/photo/51440/id56245.html
Во время игр ГП нагревается иногда до 120"С !
Кстати, вольтаж на SpeedFan показывает на линии 12V 0,96V (в играх 2, 96), а в Everest в тесте стабильности - все 12! http://imageshost.ru/photo/1166362/id56631.html

Комп 2,5 года, винду переустанавливали мес. назад => драйвера должны быть новые, в диспетчере устройств неполадок нет; специально ниче не разгоняли; стоит флажок Аппаратное ускорение в модуле подключения монитора.
Системная инфа http://imageshost.ru/photo/77898/id56301.html
Еще я уже месяц постоянно отправляю комп в ждущий режим, может тут тоже проблемы.

У меня 2 вопроса:
1. В чем же все-таки проблемы?
2. И если они действительно в видяхе или БП, можно ли попытаться отрегулировать температуру и скорость вращения кулеров через всякие проги?
П.С. покупать бы не новые не хотелось, т.к. щас денег маловато...

Отправлено: 16:58, 02-08-2010

 

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оля_1990, Снимаете радиатор с видеокарты, сухой тряпочкой ( можна чучють смоченую спиртом ) вытереть все остатки термопасты с чипа видеокарты и радиатора. Нанести новую термопасту ТОНКИМ слоем, и равномерно размазать на поверхности. Насадить радиатор.

Отправлено: 20:03, 02-08-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
я чистила системник в тех местах, куда смогла подлезть рукой »
бесполезно, ищите советский пылесос в котором шланг можно поставить на выдув, ним и чисти "на выдув". Радиаторы CPU и GPU нужно дополнительно чистить от пыли (пыль утрамбована) вручную подручными средствами, щетки, кисточки и т.д. Одновременно с этим меняется и теплопроводящая термопаста, старая удаляется а новая наноситься тонким слоем.
Цитата Оля_1990:
инструкция, как почистить видеокарту и сменить термопасту? »
ну какая там еще инструкция...все руками.

Отправлено: 20:06, 02-08-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы видеокарту чистить и менять термопасту, надо ее сначала снять. А как ее снять чтобы ниче не повредить?

Normal, НЕсоветских пылесосов там, где я щас нахожусь, никогда не было , но такой пылесос может снести в системнике все провода и тогда точно комп сдохнет...

Отправлено: 20:16, 02-08-2010 | #23


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
но такой пылесос может снести в системнике все провода и тогда точно комп сдохнет... »
Нет, сам так чистил компьютеры.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 20:23, 02-08-2010 | #24


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
А как ее снять чтобы ниче не повредить? »
Ну лично у меня, сзади есть 1 болтик, я его откручиваю, а потом на материнке в разьме PCI-E где ставится видюха, есть такой зажимчик, его отодвигаешь, и осторожно ручками снимаешь видеокарту.

Отправлено: 20:38, 02-08-2010 | #25


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А термопасту я щас достать не могу! В округе нет комп.магазинов, ибо поселок далеко от города. Можно ли оставить пока старую термопасту?

Отправлено: 20:53, 02-08-2010 | #26


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
Можно ли оставить пока старую термопасту? »
Если нету новой термопасты, то лучше вообще ничего не снимайте. Оставьте пока как есть, а будет возможность купить термопасту, тогда и поменяете.

Отправлено: 21:05, 02-08-2010 | #27


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы с братом еще 2 недели будем вдали от цивилизации, а он уже сейчас ноет и просит дать ему поиграть
Возможно ли еще как-нибудь температуру снизить?

Отправлено: 21:16, 02-08-2010 | #28


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
Возможно ли еще как-нибудь температуру снизить? »
Поставте бытовой вентилятор напротив системника )
А вообще то, температуру видюхи вы смотрите в Евересте ? Попробуйте поиграть минут 5-10 , и потом притронутся пальцем к видеокарте, именно к чипу, если палец можна держать то температура 50-60 и это норма, а если уж сильно горячо то и в правду 120.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 02-08-2010 | #29


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оля_1990:
Возможно ли еще как-нибудь температуру снизить? »
легко, качаете утилиту Riva Tuner и понижаете на много частоты GPU и видеопамяти, потом заходите в биос и понижаете частоту процессора CPU до минимально возможной и снижаете напряжение ступеньки на 3. Можете вообще не чистить и не менять термопасту, будет работать, а вот поиграть...
Поперва чистка кистью радиаторов а затем пылесос, уже должны быть результаты, термопасту в городе поменяете
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 02-08-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] "нет сигнала" на мониторе, зависает комп во врем яигр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп полностью "зависает" на ~1мин и снова "отвисает" (подробнее внутри) sashadeg Непонятные проблемы с Железом 24 09-04-2010 20:10
Зависает компьютер и появляется надпись "нет сигнала" BMW09121985 Непонятные проблемы с Железом 16 19-11-2009 19:28
Нет сигнала на мониторе. Yara17 Непонятные проблемы с Железом 3 02-11-2009 12:48
Не загружается. Нет сигнала на мониторе. _UpGrade Непонятные проблемы с Железом 14 21-03-2009 17:31
"Нет сигнала" - на мониторе Geron Непонятные проблемы с Железом 12 14-02-2003 06:39




 
Переход