Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Закрытая тема
Настройки темы
постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто знает способ, как это фигню с explorer.exe исправить???!!!! уже три года маюсь, когда подвисает, в диспетчере задач убиваю и снова запускаю эту оболочку!!! достало!!!
система Windows XP Pro (SP1 интегрирован), виснет раз двадцать в день при различных манипуляциях (открытие страничек в браузере, открытие меню пуск, особенно не любит копирование файлов с одного логического диска на другой при этом зависает сразу после копирования всегда!!!)
Комп мой AMD 2000+, при чём виснет и на других машинах пентиум 3,0 64 бита, пень 2,66 64 бита, селероны короче на всех одно и тоже.
Виснет всегда неожиданно иногда просто так, даже на чистой винде без установки программ, даже без установки драйверов, с родным реестром и с подправленным тоже. Хоть с обновлением до SP2 хоть без него.
При чём ставил несколько разных копий, от лицензионных до пиратских, хоть с кряком хоть без него (активация нужна только через 30 дней).................. есть идеи?

Отправлено: 19:40, 16-09-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy Причем здесь обновления? У меня был случай, мы поставили в один маркет несколько компьютеров, так вот один стабильно перезагружался. Причем происходило все спонтанно. Заменили все железо, дело было с проблемой в заземлении, когда продавец случайно одновременно касался прилавка с вмонтированным сканером штрих-кода и корпуса компьютера. Как они разруливали это я не знаю, но мы им наглядно продемострировали что наша работа ни при чем. Поэтому, подумай почему
Цитата:
когда я прикосаюсь к любому компу у него зависает оболочка
и
Цитата:
машины то разные, не может быть чтобы на шести разных машинах была битая память или ещё что-то, конфигурации обсолютно разные, дистрибутивы разные..

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:01, 26-09-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело не только в величине напряжения
но возможны помехи по сети особенно если ВЧ кратковременные колебания - ты тестером их в жизнь не увидишь
хотя бы пилоты стоят с фильтрами по ВЧ и скачков??

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:52, 26-09-2006 | #42


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин не знаю уже от чего всё это..
сетевой стоит но от него толку ни какого, там один конденсатор
Цитата:
когда продавец случайно одновременно касался прилавка с вмонтированным сканером штрих-кода и корпуса компьютера
либо сканер либо комп не были заземлены, или была разность потенциалов между этими "землями",
я уже всё переферийное оборудование отключил, зазёмлен комп или нет не имеет значения виснет одинаково, и потом компы стоят в разных районах города
всё таки думаю на дистрибутивы, хотя один покупал в магазине пиратский XP Pro SP1, второй XP Home лицензия скопировал у человека он её за 2 штуки брал, третий XP Pro SP1 пиратский дал знакомый, четвёртый 2003 сервер тоже он дал, Live CD по почте кто-то заказывал, SP2 c микрософта кто-то скачивал хотя и без SP2 одинаково (пиратский не пиратский думаю не имеет значения с точки зрения содержимого)

Отправлено: 19:14, 27-09-2006 | #43


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если компы раскиданы по городу, значит не питание, какое ПО установленно на всех компах, которые глючат, проанализируй пож-ста
какие то программы надстройки над IE используются?
какое нитьб специфическое ПО используется?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:44, 28-09-2006 | #44


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Он уже писал, что даже новый виндовс глючит.

Установи кругом с одного дистрибутива. И службы поставь одинаковые включенные, одно проги, кодеки и т.д.
Удачи!

Отправлено: 12:44, 28-09-2006 | #45


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не может быть такого хоть тресни и все, не верю, может обновления какие кривые ставите, может Office кривой или ещё что???
что то общее должно быть из-за чего идет один и тот же глюк

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:20, 28-09-2006 | #46


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Цитата:
не может быть такого хоть тресни и все
Да. Хотя говорят вроде есть какая-то не восприимчивость человека ОСкой или компом.
Я говорил - пусть попробует на Linux что-то покопировать - будет глючить или нет.

Или sandycrazy нас всех разводит... но может и нет...

Отправлено: 13:28, 28-09-2006 | #47


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может сетевая карта одинаковая на всех компах, а может и принтеры
во всяком случае это уже sandycrazy пусть анализирует, мы отсюда не сможем видеть полной картины

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:59, 28-09-2006 | #48


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак ситуация тупиковая - тема закрыта.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:53, 28-09-2006 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - explorer.exe постоянно перезагружается через каждые 3-5 сек... NADVooDoo Microsoft Windows 2000/XP 14 30-10-2013 17:18
Постоянно мертво виснет комп! :( MozART Непонятные проблемы с Железом 39 05-05-2012 10:40
Ошибка - Виснет Explorer.exe Umbert0 Microsoft Windows 2000/XP 9 11-06-2009 21:25
виснет постоянно... vilisz Непонятные проблемы с Железом 14 01-11-2005 14:30
комп постоянно виснет Vand Непонятные проблемы с Железом 17 17-03-2005 17:42




 
Переход