Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Нет доступа к удаленной локальной сети через VPN

Ответить
Настройки темы
Нет доступа к удаленной локальной сети через VPN

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Имеется сеть с VPN-сервером (Server 2003). Когда я подключаюсь к этому VPN (через NAT с проброшенным 1723 TCP), то единственный компьютер, с которым я могу соединяться - это сам VPN-сервер. Остальная сеть и интернет недоступны. Как настроить маршрутизацию, чтобы это исправить? Для наглядности прикладываю карту сети и скриншот.

Безымянный.PNG
Безымянный1.PNG

Отправлено: 11:04, 05-03-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zw_Gunslinger:
Остальная сеть и интернет недоступны »
К компьютерам сети пытаетесь подключиться по их именам — или по их IP?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:05, 05-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
К компьютерам сети пытаетесь подключиться по их именам — или по их IP? »
По IP.

Отправлено: 12:33, 05-03-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, решил проблему. Поменял "IP address assignment" с "DHCP" на "Static address pool", и все заработало. Хотя, я и не понял ничего. Разве для назначения адресов из пула не нужен DHCP?

Отправлено: 16:16, 05-03-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zw_Gunslinger:
Поменял "IP address assignment" с "DHCP" на "Static address pool", и все заработало. »
В каком это месте? В роутере, в настройках DHCP-сервера или где? Со скриншотом, если можно: мы же структуру вашей сети не знаем.

И я как раз хотел спросить, присвоены ли устройствам в сети статические адреса (прописываются в DHCP-сервере)? Такое присвоение фиксированных (статических) адресов спасает от многих проблем и упрощает обслуживание сети.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:36, 05-03-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата mwz:
В каком это месте? »
В настройках VPN-сервера.
Безымянный2.PNG

Цитата mwz:
И я как раз хотел спросить, присвоены ли устройствам в сети статические адреса (прописываются в DHCP-сервере)? »
Да.

Отправлено: 17:34, 05-03-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zw_Gunslinger:
В настройках VPN-сервера. »
Насколько помню, при точке в первой позиции идёт раздача адресов на усмотрение DHCP-сервера — во втором же то же самое по DHCP, но из конкретного пула адресов.

Но с WS2003 давно дела почти (дома стоит WHS на его базе, с неполными функциями) не имел, так что утверждать не берусь.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-03-2017 в 18:13.


Отправлено: 18:08, 05-03-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Нет доступа к удаленной локальной сети через VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Нет доступа к вебсерверу по локальной сети AlienVampire Microsoft Windows 2000/XP 6 06-05-2015 22:34
Прочее - Нет доступа в локальной сети к одному компьютеру. chippo Сетевые технологии 1 09-09-2013 19:18
Интернет - Настройка одновременного общего доступа к VPN и локальной сети OKI84 Сетевые технологии 6 02-02-2009 17:09
Доступ - нет доступа к компьютеру в локальной сети Bright Microsoft Windows Vista 0 10-07-2007 20:46
Нет доступа по локальной сети Fox1988z Сетевые технологии 11 17-09-2005 13:19




 
Переход