Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как Linux издевался (или о нашей несовместимости)

Ответить
Настройки темы
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости)

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начитался книжек по нему, купил 3 диска с RedHat.
Был тогда AMD К6-2-300 на Аладдине
поставил. нормально поставил, быстро, только в графическом режиме не мог пароль ввести *- пауза между нажатием на клавиатуру и появлением символа 37 (тридцать семь) секунд. Это я root ввожу 2 минуты. Если без ошибок, то 2. а если с ошибками, значит стирание символа и новый набить еще минута, а там еще пароль.
  Шутки в сторону, понес диск к приятелю. Linux мой на Intel работает. тормозит когда не следует, но нормально работает. У другого на целероне тоже.
У меня все по прежнему.
Сменил плату, сменил процессор. потому что у меня от него столько глюков было начиная с Builder`a кончая Delphi. Все б замечательно, но Linux swap долго грузит. Он долго грузит, я его часто переустанавливаю, на разные диски (физич) И один он стоит на диске и в паре с Виндос. И что-то ему не нравится. То ли руки растут не оттуда, то ли корявый дистрибутив. Хочется думать, что дистрибутив.

[s]Исправлено: Crew, 8:42 6-01-2003[/s]

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 08:34, 06-01-2003

 

Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crew
а вопрос то какой? Или ты хотел что бы тебе посочувствовали? Прими мои соболезнования...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 12:18, 06-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Именно поэтому.
Но вдруг еще кто-то знает почему так нехорошо он ставился. Ведь работать он должен и с АМД и на 386 даже .

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 20:04, 06-01-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


swap диск лучше делать как файл а не отдельный диск.
swap файл легче растягивать или ужимать, чем уже сам своп диск.

Отправлено: 20:11, 06-01-2003 | #4


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Absolut
Цитата:
swap диск лучше делать как файл
ну я бы так не думал потому что каогда ты используешь свап файл... он может быть фрагментирован, те изза этого можно потерять в производительности, а с разделом можешь этого не бояться!
Цитата:
swap файл легче растягивать или ужимать
а какой в этом смысл если максимальный размер файла 16 мегов? вот их кол-во можно изменять можно сделать аж 8 штук!
Crew
да ты жалуешься на тормозизм системы! (прошлый раз я глюканул) просто не используй кде и гоны всякие, поставь лучше чтонибудь полегче... типо BlackBoX или FluxBOX!

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 21:14, 06-01-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил бы. Только бы знать вот как?
Сейчас машина другая 700 целерон, может не отказываться, как-то ведь остальные работают? и с КДЕ и ГНОМ

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 00:01, 07-01-2003 | #6


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crew
Ну, не знаю, что там можно было такого наворотить, но на Пне200ММХ работает. С лёгким скрипом, но работает неплохо. Вот только я только один раз Иксы юзал на нём, т.к. больше всего предпочитаю голый терминал.
Советую ставить как можно меньше всякого добра.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:23, 09-01-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В терминале АМД тоже летал Он графику не пережевывал. Монитор и карточку все нашел в настройках. так что вроде не в этом дело
Почему минимальные требования к машине или 386 копм или АМД К6 сразу?

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 04:25, 10-01-2003 | #8


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crew
Цитата:
Почему минимальные требования к машине или 386 копм или АМД К6 сразу?
Последнее - для граф. режима (оконных менеджеров).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:46, 10-01-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заметил, что Linux сам убрал строку в fstab.config
/dev/hda3 * * *swap * * default * *0 0
С чем может быть связано, кроме явных случаев ошибки в указании точки монтирования?

[s]Исправлено: Crew, 7:22 12-01-2003[/s]

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 23:02, 11-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как Linux издевался (или о нашей несовместимости)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Некоторые проблемы с установкой нашей программы поверх всех окон crashtuak Программирование и базы данных 3 31-12-2009 00:32
плавающий дефект из-за несовместимости памяти и материнской платы??? Лариса Материнские платы и память 6 11-12-2009 09:38
Разное - при установке программ разных на висту выдает сообщение о несовместимости amurchanin Microsoft Windows Vista 7 11-09-2009 18:53
MP3 плеер, который можно запустить как сервис или аналог Linux плеера консольного voler Программное обеспечение Windows 0 29-10-2007 17:20
Использование - [решено] OEM На новую, но не нашей сборки технику. Boa Soft Лицензирование продуктов Microsoft 5 22-09-2007 09:27




 
Переход