Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все дрова установились корректно, кроме NVIDIA, но я их несколько раз устанавливал и все тотже результат, к томуже что насчет дисковода и сетевого кабеля? Ведь все остальное установлено нормально, без ошибок.

Отправлено: 19:28, 18-01-2009 | #1001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3578, NVIDIA GeForce 9600M GT -- http://www.nvidia.ru/content/license...32bit_beta.exe с сайта nVidia -- пробовал?

P.S.на счет дисковода не понятно, не видит как? вообще нет? и не видит сетевой кабель? нет сетевой карты?

Отправлено: 10:55, 19-01-2009 | #1002


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side, я получше порылся на сайте и нашол вот это , я все сделал как там. Теперь звук работает, но при каждой загрузки бука он включается примерно 10 минут и каждый раз "start_audio" выполняет свою работу, но я там не понял насчет решения проблемы которая там написана, если можешь то расскажи поподробнее, она у меня появляется.
P.S. насчет дисковода, что было раньше уже не важно, теперь он виден все время, но появилась другая проблема, он теперь расположен не в "устройства со съемными носителями " как раньше, а в "другие" со значком вопросика на дисководе и не работает (я имею ввиду когда открываешь "мой компьютер"). Чтоже насчот сетевого кабеля, то проблем уже нет.

Отправлено: 15:07, 19-01-2009 | #1003


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я наверно глупый вопрос задам... но просто долго читать все сообщения...
мне нужно поставить XP вместо VISTA на ноутбук НР 6735s - та же проблема выдает ошибку...
в кратце что мне надо сделать - не подскажете?

Отправлено: 21:29, 19-01-2009 | #1004


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liar, когда у меня было столько же сообщений, сколько и у Вас, я прочитал сообщение одного из форумчан с "такой же проблемой" и ответ на него: "А вы думете, что у всех остальных времени - навалом, и они ждут - не дождутся, когда придет такой Вася (Петя, Саша) и бросятся ему помогать". Вы даже проблему толком свою не изложили и ждете решения. Уж в этом-то потрудитесь, пожалуйста.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 19-01-2009 | #1005


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liar,
воспользуйтесь ссылками, указанными в шапке темы:
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать
если вдруг что-то окажется непонятным, смело задавайте вопросы в соответствующих темах .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 21:54, 19-01-2009 | #1006


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил ХР на ноутбук HP Pavilion dv4 1150er. Все основные устройства работают, но в диспетчере устройств 9 строк "нейзвестное устройство". Оно может и так сойдет, но звук в динамиках не слышен, хотя аудиоустройство и аудиодрайвер стали и работают нормально ( в наушниках звук есть). Подскажите как заставить бук заговорить?

Отправлено: 21:55, 19-01-2009 | #1007


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Egor01, рекомендую для дальнейших действий посетить эту тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ. Можете еще поставить эту программу: rs2008.exe, но для нее нужен FrameWork2.0 и, честно говоря, в случае неопределенных устройств я ее не тестировал.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:08, 19-01-2009 | #1008


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006,
про
Цитата stalingrad432006:
nLite »
я читал... но так с помошью него ставится ХР сверху получается... а мне вместо висты...

Отправлено: 22:12, 19-01-2009 | #1009


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liar, попробуйте отформатировать диск с Vista во время установки XP.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:18, 19-01-2009 | #1010



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход