Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP Tablet PC Edition и автоматическая установочная флешка

Ответить
Настройки темы
Windows XP Tablet PC Edition и автоматическая установочная флешка

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg XPCD.jpg
(59.6 Kb, 54 просмотров)
Изучал тему по поводу создания своей версии (сборки) установщика винды. Купил себе Rover UMPC A700GQ (по сути планшет), с предустановленной Вистой, есть жуткая необходимость снести ее и поставить ХР (она приятней да и тянуть будет пошустрее).

Так вот, думаю щас возьму голую ХР, добавлю в установщик пару прог для себя, закатаю на флешку (сдрома там естественно нет))) и накачу на свой планшет.

я скачал образ: Windows XP Professional (Original Equipment Manufacturer) x86 Rus + SP3 (x15-02456 'v2')

запустив его увидел что там есть возможность установить не только ХР профеш, но и ХР Tablet PC Edition с всяческими приблудами какраз для таких компов как планшеты. на диске немного больше файлов чем было в инструкции по созданию автом.установщика (возможно это из-за SP 3) скрин папки прилагаю. Суть в том что мне нужен именно тот ХР - который Tablet Edition, можно ли именно на базе него сделать автоматический установщик винды?

И пожалуста скажите у вас на форуме этот вариант ХР обсуждался, очень хотелось бы поподробней узнать о этой Tablet Edition ? (поиск результата не дал)

Отправлено: 00:56, 01-02-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cmndr_AlexGreen, поскольку это XP, суть та же. Возможно, каких-то компонентов в ней нет или еще какие-то подводные камни, но общие принципы применимы. Официальная документация по развертыванию тут Deploying Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005

Цитата Cmndr_AlexGreen:
возможно это из-за SP 3 »
SP3 нельзя интегрировать в Tablet Edition SP2 - это написано в статье по ссылке. Там же объясняется, как это сделать с sysprep.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:24, 01-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно если это тажа ХР, то почему на нее нельзя накатить SP3(. щас буду разбираться сидеть переводить. Но я так понял что при создании автоматической установочной флешки, с этой виндой можно осуществлять все теже операции что и были описаны в статье по отношению к обычному XP (ну за исключением только интеграции SP3)

И еще: если у меня есть ключь к корпоративке, он пойдет для Tablet Edition ?

Последний раз редактировалось Cmndr_AlexGreen, 01-02-2009 в 13:34.


Отправлено: 03:35, 01-02-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята существует Таблет ПС конвертор для вин Икспи сп3 про
Ну и намучался я с ним, надеюсь админы разрешат мне его сюда выложить торрентом
http://asmlocator.ru/viewtopic.php?t=90450
Смысл в том что сначало до фрамеворка надо устанавливать Таблет ПС, после нее она не будет устанавливать 4.0 фрамеворк только до 3.0, а если поставить сначала нет не установится таблет.
Я нашел иной подход - устанавливать фрам от Гора 4.0 тот что с перезагрузкой - он насильно ставит после таблет ПС фрам, а потом я ставлю новый фрамеворк 2018 с форума репакс.нет

Отправлено: 18:32, 26-01-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
SP3 нельзя интегрировать в Tablet Edition SP2 »
Подтверждаю, пробовал установить с диска 1
en_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_oem_x14-72249.iso
и диска 2
en_winxp_tablet_2005_cd2.iso
установка прошла без ошибок, но виртуальная клавиатура не работает.
пробовал установить с диска с русской XP SP3
ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_oem_x15_02456.iso + en_winxp_tablet_2005_cd2.iso
установка прошла без ошибок, виртуальная клавиатура так и не работает. И не смог установить MUI для Tablet, так как он устанавливается только на MUI для Windows.

Отправлено: 01:48, 01-02-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP Tablet PC Edition и автоматическая установочная флешка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как установить Windows XP Tablet PC Edition ?? shaint Microsoft Windows 2000/XP 6 01-02-2019 01:16
[BETA] Windows WinStyle for Tablet PC components George King Проект WinStyle 0 24-12-2009 12:25
Разное - Различия XP Professional и XP Tablet PC Edition __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 7 04-07-2008 20:10
КПК & Tablet PC _ Windows mobille & Windows XP Tablet PC Edition Kirill NN Хочу все знать 2 30-11-2006 00:05
сменна парольчика в Windows Tablet PC Edition, как? MickyMouse Microsoft Windows 2000/XP 0 20-10-2006 11:16




 
Переход