Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Nvidia не собирается уходить с рынка чипсетов

 
Настройки темы
Nvidia не собирается уходить с рынка чипсетов

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nvidia выпустила официальное заявление опровергает последние Digitimes рассказ утверждая, что компания планирует завершить ее чипсета бизнеса. Майкл Чен, старший директор по маркетингу корпоративных Nvidia указал, что Nvidia не имеет никакого намерения выхода из бизнеса и чипсета, что доклад является абсолютно безосновательным.

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 16:30, 04-08-2008

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и правильно делают. чипсеты для платформ AMD у них одни из лучших... они хороши тем, что поддерживают SLi (не все модели конечно) и имеют неплохую встроенную графику.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 21:40, 04-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне почему-то кажется, что если и следующие два поколения видеокарт AMD будет производительнее (на единицу денег) nVidi'йных (а это год-полтора), то SLI будет доступно на всех чипсетах.

Отправлено: 22:35, 04-08-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такое ощущение, что первый пост является переводом с "ангельского" в исполнении Promt.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:59, 04-08-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, кстати да, я даже и не читал (т.к. новость-то, в общем, трёхдневной свежести).
А в самой новости вроде всё более-менее нормально.

Отправлено: 08:31, 05-08-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве nVidia делает какую либо погоду на рынке чипсетов? Так как поклонники AMD купят естественно AMD платформу + туда же установят любимый Радеон. Поклонники Intel купят Интеловский чипсет. Поклонники Via соберут копьютер на связке Via проц + материнская плата на любимом KT***. А что же nVidia? ИМХО - от нее никому ни холодно не жарко и врядли nVidia может противопроставить свои "эНфорсинки" чипсетам AMD.

Отправлено: 10:26, 05-08-2008 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У nVidia неплохая интегрированная графика. У nVidia есть SLI. У nVidia есть Hybrid SLI для экономии электроэнергии.
Разве только чипсеты горячие...
До недавнего времени AMD'шные чипсеты (тогда ещё ATI'шные) страдали от плохой реализации USB 2.0. У самого такой

Отправлено: 11:18, 05-08-2008 | #7


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, страдаюсь не становиться фанатом чего-либо. AMD и Intel уважаю, но к ATi отношусь с презрением (ох, знаю их кривые драйвера). вот собирал платформу себе на AMD (денег было в обрез) и взял материнскую плату с чипсетом nVidia (была подобная, но с чипсетом AMD) и не зря. встроенная графика оказалось неплохоай, пошел Half-Life 2 Ep2 на средненьких, и даже Lost Coast (на минимальных правда), и даже в висте работает Aero . и ИМХО: любить AMD!=любить ATi. если nVidia скинет цену, то они опять будут рулить

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:48, 05-08-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно -я сам живу так сказать в селе - Краматорск в Украине - так я когда покупал себе платформу- выбрал 790FX - но почемуто все продавци уверяли что лучше взять nForce - мол сырые эти АМД - но даже глазом видно что твердотельные конденсаторы это надежность - купил я его и не пожалел и свой емпрон с 1900 MHz до 3000Mhz разогнал - может это не рекорд но в интернете на Easy com читал что его только до 2945 Mhz разогнали. (притом га этой же плаьформе) Так что я рад да и не так мне эти 4 PCI-E понадобились как качество исполнения платы. Что качается USB исполнения то не могу сказать ничего - только подозрительно медленно на флешку копируется - бывает если 500 метров маленькими файликами то 40 минут занимает.
вот статейка заргона http://www.easycom.com.ua/data/cpu/711182133/?lang=ru

Отправлено: 11:18, 06-08-2008 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, покупать топовую плату ради какого-то семпрона - это уж извините...

Отправлено: 12:58, 06-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Nvidia не собирается уходить с рынка чипсетов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft не собирается уходить из Китая OSZone News Новости и события Microsoft 2 16-01-2010 13:04
Nvidia утверждает, что Fermi будут доминировать на всех сегментах рынка видеокарт OSZone News Новости железа 0 31-12-2009 00:30
Nvidia владеет 80 % рынка графических адаптеров для платформы Calpella OSZone News Новости железа 0 11-12-2009 19:30
AMD считает, что Nvidia уйдет с рынка геймерских видеокарт OSZone News Новости железа 0 01-11-2009 13:30
Тепловой режим разных чипсетов-выбор... Анатолий999 Материнские платы и память 5 06-04-2009 22:44




 
Переход