Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows XP

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aneron
Дата: 21-11-2007
Здраствуйте. У меня проблема, надеюсь вы не обойдете бедного ламера своей помощью)
Я все время регистрируюсь на одном сайте ченрез заранее скачанную и установленную програмку. Мне приходится все время переустанавливать Винду, т.к. эта их программа каким-то образом меня палит. Я пробовал не устанавливать драйвера на сетевую плату (захожу через диал-ап модем), пробовал чистить реестр, пробовал откат к заранее созданному образу с помощью Symantec Ghost - ничего не помогает, правило железное - одна переустановка Винды - одна регистрация. Я уже порядком задолбался ждать по полчаса пока Винда переустановится. В связи с этим вопрос, вернее, даже три:
1. Какие параметры изменяются при переустановке Винды, кроме серийного номера (это который Мой Компьютер/Свойства/Общие, формат 12345-xxx-1234567-12345) - я думаю на него (не знаю, меняется ли он вообще после переустановки, но на моем пиратском Windows - да)?
2. Можно ли скачать какие-нибудь программы, дабы менять эти параметры без переустановки?
3. Если нет, то может можно как-нибудь полноценно и быстро переустанавливать Винду, но так, чтобы все было "взаправду", т.е. все, что изменяется при настоящей долгой переустановке так и продолжало бы меняться?

Буду очень благодарен за любую информацию и помощь

Отправлено: 17:26, 21-11-2007

 

Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ниче не понял, каким образом палит программа и что она палит, что необхожимо сделать? о чем вообще речь?

Отправлено: 18:22, 21-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CD-KEY не меняется, вы ведь его вводите вручную, или из файла winnt.sif
возможно генерируется имя компа в "свойства системы" если оно жёстко не задано в winnt.sif

Отправлено: 21:12, 21-11-2007 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aneron, Вам не приходит в голову мысль о генираторе случайных чисел? Существуют программы которые позволяют сделать "слепок" реестра. Затем установить программу и сделать повторный слепок. И путем не хитрого сравнения выяснить что именно прописывается в системном реестре. (Ключей в реестре до и больше, соотв. лучше сравнивать какой-либо программой) Я предлагаю копать вам в этом направлении. Так как программы могут относится к разным классам, то ищи по темам uninstall, regmon, системные утилиты.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:19, 22-11-2007 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем пользоваться подобными программами? (да и вобще непонятно, как такое может происходить....Проверьте систему на вирусы и трояны) кроме того -
Цитата Aneron:
Мой Компьютер/Свойства/Общие, формат 12345-xxx-1234567-12345 »
- это НЕ серийный номер. Ну и добрый совет - купите непиратскую виндовс..... Потом установите и сделайте снимок-образ системы NortonGhost или Acronis - восстановить систему будет легко, правда только на момент создания образа( впрочем, кто мешает создавать снимки системы хоть ежедневно.... просто самый первый образ сохраните и храните данные на другом раделе диска, чтобы их не терять )

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 22-11-2007 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy, тоже вариант А так, в порядке бреда. А система вобще защищена? Брандмауэр, еще что-нибудь? Администратор с пустым паролем? Тут на форуме целый раздел посвященный безопасности. Советую изучить на досуге.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:21, 23-11-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - переустановка Windows Xp sopo Хочу все знать 1 05-03-2008 09:37
Установка - переустановка Windows Xp sopo Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2008 17:26
Установка - Переустановка Windows XP kosto Microsoft Windows 2000/XP 5 23-01-2008 17:12
Переустановка Windows Jazzmatazz Хочу все знать 23 08-01-2006 01:46
Переустановка Windows Forrest Gump Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 05-12-2004 15:04




 
Переход