Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - как поставить кодировку

Ответить
Настройки темы
Интернет - как поставить кодировку

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос вообще чайниковский, но помогите:
У моего знакомого(он не в России) не отображаются HTML страницы с русским текстом, нужной кодировки в списке(в браузере) нет - Windows-1251.
Как поставить кириллицу, я не могу ему письма писать

Отправлено: 14:39, 02-09-2007

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


он явно пользуется ИЕ. Сменит пусть браузер, легко и безопасно.

Отправлено: 15:06, 02-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdix,
А если не получиться, как-то же можно через "Панель управления" поменять. Если не трудно могли бы вы мне прописать последовательность.

Отправлено: 15:10, 02-09-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что, там View->Encoding->More нет?

Отправлено: 16:40, 02-09-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_ВасЯ_, вашему знакомому помогут рекомендации из этой темы: Отображение кириллицы в программах, файлах, каталогах

Конкретнее нужно обратьиться к материалам представленным на сайт Павла Городянского - как раз для таких случаев материал представлен как на русском так и на английском языках.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:57, 02-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel,
В том то и дело, что нет.
Как-то через панель управления делается.
В сети что-то не нашел. Все статьи о том, как поменять клавиатуру вообще или шрифт в Виндах.
Цитата:
START-CONTROL PANEL-Regional and Language Options- в открывшемся окне выбираем вторую закладку - в открывшейся закладке жмем на единственную кнопочку, открывается новое окно-зжесь жмем на кнопочку с надписью добавить по английски Add как по фламандски не знаю. В новом окне выбираете русский. Говорите применить.

Ее менять не надо, только добавить кодировку для браузеров.
Вот.

Отправлено: 16:59, 02-09-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _ВасЯ_:
В сети что-то не нашел
и все-таки посмотрите сайт, ссылку на который я давал выше
Цитата _ВасЯ_:
Ее менять не надо, только добавить кодировку для браузеров.
без добавления кодировки и шрифтов в систему и настройки правильного их отображения браузер как таковой сам не научится ничему.
То есть прежде чем приступать к шагу Настройка на русский Internet Explorer необходимо провести действия из раздела Русские шрифты и кодировки под Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:10, 02-09-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
без добавления кодировки и шрифтов в систему и настройки правильного их отображения браузер как таковой сам не научится ничему
В общем-то в XP, если речь действительно идёт об XP, кириллические шрифты имеются по умолчанию и в английской версии. Приведённые ссылки относятся к несколько другой проблеме.

_ВасЯ_, уточни у своего друга какой ОС и каким броузером он пользуется

Отправлено: 20:07, 02-09-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Приведённые ссылки относятся к несколько другой проблеме.
ну посвятите к какой другой проблеме относятся ссылки из сообщения #7

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:10, 02-09-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну коли адинистрация даёт индульгенцию на офтопик

То рекомендации Павла Городянского в значительной степени относятся к до-юникодным ОС, совместимости старого и локализованного софта. И в итоге сводятся к смене системной локали.

Отправлено: 11:35, 03-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - как поставить кодировку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как поменять кодировку в ресурсах Windows? abdyl.net Оформление Windows XP 11 17-11-2008 20:59
WinXP unattended - как включить 20880 кодировку (или вообще все) lightmap Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 19-06-2007 18:48
[решено] Как изменить кодировку новосозданного документа hasherfrog Вебмастеру 8 07-06-2006 14:17
изменить скриптом кодировку IZOprogman Вебмастеру 3 06-02-2005 13:00
Я испортил кодировку :( mako Общий по Linux 9 24-04-2004 22:18




 
Переход