Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Конкурс статей (OSzone.net & Microsoft)

 
Настройки темы
Конкурс статей (OSzone.net & Microsoft)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Администрация OSZone.net объявляет о начале нового конкурса, проводимого совместно с корпорацией Microsoft. В отличие от предыдущих конкурсов, где требовалось выполнить перевод технических статей с английского языка на русский, на этот раз мы предлагаем вам попробовать силы в написании собственных статей для сообщества.

Авторы статей, занявших 1-е, 2-е и 3-е место получат призы:
  • 1-е место: Windows Vista Ultimate Upgrade (EN) с автографом Билла Гейтса
  • 2-е место: Windows Vista Ultimate (RU)
  • 3-е место: Windows Vista Home Premium (RU)


Увеличить


В этой теме вы можете задавать любые вопросы, касающиеся конкурса, однако сначала, пожалуйста, прочтите


Желаем удачи!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:49, 19-03-2007

 

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rex_Sepluvzew
Цитата:
1. А где гарантия, что моя статья не будет похищена (в смысле плагиата) членами жюри?!
На это хотел сначала написать, что я только сплю и вижу, как буду "похищать" Вашу статью , распечатывать ее и идти на известный одесский базар "Привоз" и кричать: "Кому статья о Висте, недорого!!!" . Но вспомнив о том, что не у всех есть чувство юмора, решил этого не делать .
Чтобы Вас успокоить, скажу, что члены жюри, к большому сожалению, не могут принимать участие в этом конкурсе (по понятным причинам) . Если Вы боитесь, что кто-то из нас "похитит" Вашу статью и опубликует ее на стороннем ресурсе, то я не думаю, что кто-то из нас (членов жюри) будет портить собственную репутацию, а также репутацию этого ресурса ради какого-то непонятного (для меня во всяком случае) блага/выгоды от этого действия.
Поэтому лично от себя я Вам даю гарантию, что я не стану "похищать" Вашу статью (равно как и статьи других конкурсантов) , и в своих коллегах я уверен на 100%.

В конечном итоге решать Вам. Как уже сказал Blast, есть правила, Вы можете их принимать и отправлять статью, а можете не принимать и не отправлять ее. Выбирать исключительно Вам. Это дело добровольное

Желаю сделать правильный выбор

Отправлено: 21:29, 23-03-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хай валит

Отправлено: 22:36, 23-03-2007 | #22


Аватара для Cyberhawk

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы выбрали тему для статьи, но сомневаетесь, подходит ли она, вы можете спросить в теме
А могу ли я описать некоторые проблемы и их решение во время и после установки ОС Windows Vista, а также те функциональные возможности, которых не хватает в новой ОС по сравнению с ХР, плюс альтернативные способы их компенсации?

Отправлено: 20:25, 07-04-2007 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А могу ли я описать некоторые проблемы и их решение во время и после установки ОС Windows Vista,
Да.
Цитата:
а также те функциональные возможности, которых не хватает в новой ОС по сравнению с ХР, плюс альтернативные способы их компенсации?
Если все сводится к рассказу о стороннем ПО, то это не совсем подходит под тематику конкурса. Если же речь, например, о том, как заставить работать файлы справки *.HLP в Windows Vista, то вполне.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:10, 07-04-2007 | #24


Аватара для Cyberhawk

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если все сводится к рассказу о стороннем ПО, то это не совсем подходит под тематику конкурса.
На 95% все, что касается стороннего ПО -- это описание проблем и их решений с неким базовым (для меня) набором программ. Кстати, можно (и нужно ли) давать ссылки на официальные сайты таких программ?
Все остальное непосредственно касается самой ОС, и устранение этого -- тоже средствами ОС.

Отправлено: 21:59, 07-04-2007 | #25


Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея интересная, но не знаю, буду ли участвовать или нет? И дело не только в ненужности приза или в недостатке материала в голове, а ввиду физической нехватки времени. Хотя, конечно, можно и поднапрячься, а там уж на как получится. В принципе, я думаю, толковых и умных пользователей у нас мого и конкурс может получится. Даже если не буду участвовать, всем желаю успеха!

Чуть отступлю: (для администрации - ссылка здесь не работает http://oszone.net/10/)
Обзор:

До сих пор в этой серии освещались усовершенствования ядра Windows Vista, относящиеся к процессам, системе ввода и вывода, управлению памятью, запуску системы, завершению работы системы и управлению питанием. В данной третьей и последней части будут рассмотрены компоненты и усовершенствования ... Читать >>

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.


Отправлено: 23:11, 07-04-2007 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cyberhawk
Цитата:
На 95% все, что касается стороннего ПО -- это описание проблем и их решений с неким базовым (для меня) набором программ.
Конкурсное задание подразумевает, что авторы будут присылать статьи о продуктах и технологиях Майкрософт, а не о сторонних решениях. Это не означает, что сторонние продукты не должны упоминаться в статьях, но рассказы о том, как работать со сторонним ПО в Windows Vista, могут быть расценены как не соответствующие тематике конкурса. Всегда можно найти функции, которые отсутствуют в ОС, и писать о том, какое ПО хорошо подходит для решения задач пользователя по причине отсутствия встроенных функций ОС. Но цель конкурса не в этом.

Поясню на примере. В Windows Vista нет антивирусной защиты. Это не проблема ОС, но это можно считать недостатком при желании. Исправить недостаток можно, установив стороннее ПО. Рассказ об установке и настройке стороннего антивируса, а также о работе с ним, не соответствует конкурсному заданию.

kuka_VSLines
Цитата:
ссылка здесь не работает
Рассматривайте это как анонс статьи. Она будет доступна в ближайшие пару дней.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:36, 07-04-2007 | #27


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за приглашение. Условия понятные, призы ценные — так что я снова в игре. Только прошу исправить текст регламента. Нет такого продукта как «Windows Share Point Server». Во-первых, «SharePoint» пишется слитно. А во-вторых, если оно Windows — значит, Services, а не Server. А если уж Server — значит, Office, а не Windows. В общем, вы там названия двух продуктов намешали в одно =)

кстати, почему там же, в перечислении продуктов, слово «Vista» выделено жирным? Это такой скрытый намёк на самую приоритетную тему? ;)

Отправлено: 23:53, 07-04-2007 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


author22
Спасибо, SharePoint исправили
Цитата:
кстати, почему там же, в перечислении продуктов, слово «Vista» выделено жирным? Это такой скрытый намёк на самую приоритетную тему?
Скорее всего эта тема будет интересна наиболее широкому кругу читателей. Однако с точки зрения жюри статьи на тему Vista не будут иметь преимущества только потому, что они написаны об этой ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:28, 08-04-2007 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот - очередной акт вандализма над продукцией Микрософт объявлен! Интересно, а к конкурсу будут допущены статьи тестирования нелецензированного софта - а то будет в конце конкурса прикол типа: "для получения приза укажите лецензионный код продукта, который подвергался Вашему тесту"... Не многие, я так думаю, имеют желание и возможности покупать лицензионную продукцию этого софтверного гиганта..

Отправлено: 08:15, 08-04-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Конкурс статей (OSzone.net & Microsoft)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Новогодний блиц-конкурс "Windows 2010" с ценными призами на OSZone.net! Vadikan Microsoft Windows 7 86 30-01-2010 13:32
Конкурс «Вопрос – Ответ – Приз!» на OSZone.net! (завершен) Vadikan О сайте и форуме 27 05-11-2009 16:55
Итоги конкурса статей OSzone.net & Microsoft Vadikan Новости и события Microsoft 20 06-07-2007 19:24
Microsoft .NET Framework 1.1&2.0 Dicken Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 28 27-06-2006 17:29
КОНКУРС от Microsoft+Oszone BigMac Новости и события Microsoft 117 01-03-2006 19:44




 
Переход