Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Закрытая тема
Настройки темы
Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Попытаюсь максимально описать суть проблемы и как пытался её решить.
У меня стоит уже 3я по счёту Windows x64 sp1 Ultimate и на 3й по счёту винде у меня не ставятся ни в какую драйвера на видеокарту AMD Radeon HD4870
Прикол в том, что драйвера как бы ставятся и видеокарта работает на полную мощность, но вот чтобы я не делал, во время установки выскакивает ошибка "установка приложения: ошибка установки пакета" и не ставится CCC, т.е. управлять видеокартой нет возможности + на последней винде стал вылетать синий экран с ошибкой 0x0000001E. Далее опишу попытки решить проблему:
В сведениях журнала было написано про то, что ошибка возникает на Acselerate, отключение этого компонента ничего не дало.
Схожая проблема описана тут: http://club.dns-shop.ru/forum/?p=0&a...hread&id=95710 но там проблему решили переустановкой Windows, но у меня в данный момент нет ни возможности переустановки, ни желания и это уже на моём примере как повезёт. Потому что раньше драйвера ставились без вопросов, но вот уже третья Windows (2 разные сборки, 1 чистая) и ни в какую.
Что я уже только не делал и добавлял в исключения брандмауер, и запускал от админа, и правил реестр, удалял прогами, чистил реестр, в ручную и софтом, в итоге всё бестолку, одна и та же ошибка каждый раз. У меня закрадывается мысль уже проще новую видеокарту купить. Помогите чем сможете.

Отправлено: 20:28, 07-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxword:
, http://rghost.ru/8VjyLMr8t »
В дампах нет информации о стороннем сбойном приложении - но есть жалоба на ntkrnlmp - ядро системы.
Проверяйте память и БП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:48, 09-04-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я честно говоря вообще грешу на какие-то драйвера, но не пойму на какие конкретно. С памятью всё ок, делал мемтест, переставлял планки.
upd: проблема в том, что ошибка возникает вообще абсолютно в любое время, будь то простой Windows или какая-то работа. Пытался после очередных плясок с бубном нагрузить систему чтобы вызвать BSOD, так вот при открытом браузере, проигровании видео и одновременно в добавок открытых Dota 2 и Battlefield 3 она так и не появилась в течении 15 минут.

Отправлено: 21:12, 09-04-2015 | #42


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foxword, Не может быть ошибка в работе ПК на ровном месте - что-то ее вызывает. Если откинуть по порядку варианты:
Система - вы установили чистую, оригинальную. Не должно быть проблем.
Память - проверка МемТестом не выявила проблем.
Видеокарта - дамп не указывает на проблему с картой, код ошибки БСОД не связан с картой. Артефактов нет
Процессор - выходит из строя очень редко - исключаем.
Драйвера - вы установили официальные драйвера с сайта платы. В дампе нет упоминания ни о каком драйвере
Сторонние программы\вирусы - в дампе нет упоминания о сторонних программах или службах
Блок питания - он может вызывать любой бсод и проверить его какими-то программами невозможно
Матплата. Последний из подозреваемых, для которого нет универсального способа проверить исправность. Учитывая производителя ее смерть или предсмертная агония не исключена.

Как видите, разгуляться у вас особо негде - не исключенными остаются только два последних пункта.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:22, 09-04-2015 | #43


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxword:
грешу на какие-то драйвера, но не пойму на какие конкретно »
Проверка драйверов Verifier.

Отправлено: 21:43, 09-04-2015 | #44


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, сегодня тщательно осмотрел БП и мат плату на наличие вздутых конденсаторов – не нашёл. Бп, подключили к другому пк, всё ок. Мать есть какой-то способ проверить? В других подобных темах в основном пишут, что проблемы были как раз таки в драйверах. Т.е. это странно, что система работала исправна, а после установки Windows и последних версий драйверов, начались синие экраны. Причём компьютер покупал полгода назад.

Normal, не подписанных драйверов не обнаружено.

Отправлено: 00:10, 10-04-2015 | #45


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxword:
подключили к другому пк, всё ок. »
Не так. Подключите другой БП к своему ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:18, 10-04-2015 | #46


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я тут скоро магазин запчастей открою.

Отправлено: 01:15, 10-04-2015 | #47


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Последние новости с фронтов! Картинка начала ловить артефакты и вылез BSOD, при попытки войти в Windows стопился на "Добро пожаловать", дёргался экран и опять сваливался в BSOD, последние дампы отличаются от предыдущих. Прикрепил в аттаче + скриншот с блускрина


Minidump.rar

upd: винчестер протестил, битых секторов не оказалось. + прикрепил скриншот решения одной из проблем, у меня аналогично стояла галка на экономии электроэнергии. Может как-то связано быть?
upd2: нет, видимо никак не связано.
upd3: я почему на драйвера гоню, потому что до последних двух Windows которые ставил и на которых начались проблемы, ниразу не ставил драйверан а USB и на мать, как только их поставил, начались проблемы.



upd4: Сделал диагностику драйверов в выборочном режиме, синий экран вылез при попытке загрузить этот драйвер. Нагуглил, что это часть ATI драйверов.



upd5: Прогнал ещё раз память, но уже MemTest86+ в итоге выявило на первых же минутах 8 Error.



upd6: в соседней теме рекомендуют удалить драйвер этот и нод http://forum.oszone.net/thread-298152.html

Последний раз редактировалось foxword, 10-04-2015 в 12:59.


Отправлено: 01:44, 10-04-2015 | #48

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


foxword
...а также поменять память на исправную.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 10-04-2015 | #49


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память мертва.

Цитата foxword:
но уже MemTest86+ »
А до этого что было?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:49, 10-04-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема, которая не решается уже с 3м Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Диск в 5-ом порту, в системе первый - как сделать 2м или 3м ? Sandjuro Металлолом 1 25-09-2014 15:43
Прочее - Проблема! Комп не видит сам себя, не говоря уже о сети. GSA_GSA Сетевые технологии 6 10-07-2010 13:05
Еще не появившаяся Windows 7 уже установлена у полутора процентов пользователей Eyeore Новости и события Microsoft 3 07-10-2009 02:35
Установка - Ужасная проблема с вистой!!!!уже не знаю что делать!помогите Kaztantin Microsoft Windows Vista 11 22-05-2009 20:27
Проблема с компьютером и комплектующими которая мне не ясна Dyka Непонятные проблемы с Железом 5 16-01-2009 06:33




 
Переход