Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

 
Настройки темы
Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!
На следующей неделе, в рамках конференции WPC 2011, корпорация Microsoft планирует выпустить первую предварительную тестовую версию новейшей операционной системы Windows 8...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 05-07-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stalker619:
DOS форева!!! »
LOL То есть, если бы большинство людей сидело бы на DOS, вы бы тоже на нем сидели сейчас? Или все-таки там чего-то не хватает?

Вы сидите не на ХР, а не кастрированной пиратской сборке ХР. Вас устраивает? Замечательно. Но не попользовавшись как следует новой ОС, вы не узнаете, чего вам не хватает, так же как и с DOS.

А когда вы, сидя на ХР Small, беретесь рассуждать о том, что Windows 8 - это SP для Windows 7, это выглядит... даже не смешно, просто нелепо.

Цитата yurfed:
А у меня ещё и DOS имеется. Я вообще потерялся во времени? »
Но ты же не из нее написал этот пост? Так что не все потеряно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:24, 10-07-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stalker619

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Нукися-нукися, с этого места подробнее, пожалуйста. Что нужно отключать (без потери функционала), чтобы увидеть (и измерить) прирост производительности? Я пока кроме пустых слов ни от кого конкретных советов не дождался. »
Для начала отключить Windows aero, проверить службы на наличие неиспользуемых или ненужных и отключить их, подкорректировать реестр, на 64 мб она конечно не заработает как Windows 2000 но сможет запустится на 379 мб запросто стартонет и даже будет давать приличную производительность а на 1гб и свыше будет качественный прирост просто надо не боятся эксперементировать .

Отправлено: 17:52, 10-07-2011 | #12


Аватара для Stalker619

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
LOL То есть, если бы большинство людей сидело бы на DOS, вы бы тоже на нем сидели сейчас? Или все-таки там чего-то не хватает?
Вы сидите не на ХР, а не кастрированной пиратской сборке ХР. Вас устраивает? Замечательно. Но не попользовавшись как следует новой ОС, вы не узнаете, чего вам не хватает, так же как и с DOS.
А когда вы, сидя на ХР Small, беретесь рассуждать о том, что Windows 8 - это SP для Windows 7, это выглядит... даже не смешно, просто нелепо. »
Я сижу на кастрированной ХР потому что мое железо не способно тянуть нормальную XP даже если я лично ее облегчал, мой комп дает результаты производительности как Pentium Over Drive 120 с частотой 120 мегагерц, если бы у меня был комп хоть немного мощнее я бы пользовался нормальной лицензионной виндой или даже семеркой но увы.
Да согласен мое рассуждение выглядит нелепо НО если учесть в какие сроки они собираются выпустить Windows 8 то мне на ум приходят как раз Windows 95 i Windows 98 ведь 98 тоже хотели сначала выпустить как сервис пак для 95, то что семерку выпустили в 2009 а в 2011 собираются выпустить восьмерку выглядит именно так.

Отправлено: 18:08, 10-07-2011 | #13


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stalker619:
проверить службы на наличие неиспользуемых или ненужных и отключить их, »
Уже экспериментировали - никакого прироста производительности в 7.
Цитата Stalker619:
Для начала отключить Windows aero, »
Угу, окошки на долю секунды будут открываться быстрее, поскольку отключится плавность, только как это влияет на скорость ОС? Скорость выполнения операций это не увеличивает.
Цитата Stalker619:
подкорректировать реестр »
Чистка Windows 7 сторонними утилитами - польза или вред?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 10-07-2011 | #14


Аватара для Stalker619

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компьютере с 512 мб памяти ети манипуляции помогли

Отправлено: 21:47, 10-07-2011 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stalker619, тогда жду подробный рассказ. Есть P4P800 с гигом оперативки, очень хочу там семёрку ускорить

Отправлено: 22:49, 10-07-2011 | #16


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Stalker619:
ведь 98 тоже хотели сначала выпустить как сервис пак для 95 »
Это кто Вам такую сказочку рассказал? Вопрос риторический, можете не отвечать. Мемфис никогда не задумывался, как пакет исправлений. Даже Нэшвилл имел существенные отличия от Windows 95. Исправленными и дополненными версиями Windows 95 были OSR, OSR 2, OSR 2.1 и OSR 2.5.
Цитата Stalker619:
Для начала отключить Windows aero, »
Вы считаете, что создание дополнительной нагрузки на процессор приведет к повышению скорости работы системы? Оригинальное решение.

Отправлено: 23:50, 10-07-2011 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Stalker619, тогда жду подробный рассказ. Есть P4P800 с гигом оперативки, очень хочу там семёрку ускорить »
На гигабайте, думаю, такого не увидите. На машине с явно выраженным недостаточным количеством оперативной памяти прирост производительности достигается за счёт того, что после отключения (или установки запуска вручную) некоторого количества не критичных служб, операционная система занимает под них меньшее количество оперативной памяти и перестаёт заниматься исключительно сбросом страниц в своп и подкачкой. Другое дело, что, казалось бы, таких перекосов быть не должно, но, увы, к сожалению, ещё встречается.

Какое именно количество оперативной памяти должно быть для проявления подобного эффекта под Windows 7 — не знаю, внятного я ничего сказать не могу, но для XP примерно похожее (помнится, Celeron 266 и 48 Mb оперативной памяти) приходилось наблюдать лично. После манипуляций со службами время загрузки ОС сократилось примерно втрое, запуск Microsoft Word вместо десятка минут занимал всего пару. То есть, тут всё упиралось в малый объём памяти. Понятно, что это было решением «через жёппу» , но иное было сделать нельзя по оргпричинам.

Также понятно, что при наличии рекомендованного объёма оперативной памяти для соответствующей ОС — какие-либо манипуляции со службами могут привести к сокращению времени загрузки ОС, но на производительности никак не скажутся. С этим я полностью согласен.

P.S. Возможно, я запамятовал, и там стояла Windows 2000, но общий смысл остаётся тем же.

Последний раз редактировалось Iska, 11-07-2011 в 03:08. Причина: Орфографическая ошибка


Отправлено: 02:55, 11-07-2011 | #18


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного разный подход у вас. Когда работал сисадмином тоже читал такие советы: какие службы отключить, какие подключить, как запустить ОС на 20мб ОЗУ. Но не для того чтобы это сделать, а просто когда читаешь и изучаешь такие вещи - начинаешь лучше помнимать ОС, какие проблемы "юзеров" решаешь сразу. т.к. уже знаешь куда лезть. Какая служба за что отвечает. Я изучал как вирусы вручную отлавливать. AVZ (да и других прог) отчеты умел читать, находил вирусняки. По этому форуму изчучал и успешно применяю до сих пор раскатку из образа.Сейчас поменял профиль деятельности. И заниматься этим не буду. Тормозит комп из-за слабого железа. Или комп поменяю или софт. Вот и весь разговор

Отправлено: 08:55, 11-07-2011 | #19


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Какое именно количество оперативной памяти должно быть для проявления подобного эффекта под Windows 7 »
Смотря для чего используете.
Виртуальный десктоп 7 SP1 на Hyper-V с 512-1024мб динамической памяти (Office 2010 Standart, IE9, архиватор, кодеки, прочая мелочевка... тестовая "офисная машинка" вообщем) - после запуска кушает 350-380mb, в процессе работы держится в среднем около 500mb+-50, иногда подскакивая до ~750mb. Не тормозит (работать можно достаточно комфортно). Пробовал опускать нижнюю планку до 380 - для "просто запущенной системы+косынка+калькулятор" это нормально, но так как в основном все равно какие-то приложения используются, то 512 более адекватная цифра. "Оптимизация" служб и реестра не применялась. Планка в 512 мб в Перми или Питере (2 города где был недавно) - это минимальный объем, пока что еще продающийся из остатков в магазинах по смешным ценам.

P.S. 64мб, целерон 700 и 17" кинескоп в нынешнее время на десктопе - это ни в какие ворота, подобное барахло с работы пристраивали пару лет назад даром (в лучшем случае рублей за 300-400 из-за винта на 40-80Гб), но сейчас даже даром оно уже никому не нужно. 17" Самсунг простоял на проходной целый год, пришлось утащить обратно в подсобку. ДОС или Пентиум 2 форева? Ну-ну...

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 11-07-2011 в 10:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 11-07-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft представит планшетную версию Windows на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-05-2011 11:30
Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 25 02-03-2010 14:54
Microsoft уже в этом месяце выпустит WGA патч для Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-02-2010 21:30
Google Nexus One появится в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости информационных технологий 0 03-01-2010 11:30
GeForce 8600 GT с гигабайтом видеопамяти в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости железа 5 15-08-2007 11:16




 
Переход