Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Мультизагрузочная флешка WinXPE + Windows XP

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Мультизагрузочная флешка WinXPE + Windows XP

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amiranchik
Дата: 22-08-2011
Всех приветствую. У меня вот такая проблема, я создал мультизагрузочную флешку загрузчиком grub, впихнул туда много чего, но у меня такая интересная проблема и не пойму как решить.
Так вот, после добавления утилит, я туда ещё добавил WINXP Live CD, прикрутил все, как положено, работало идеально, потом решил ещё добавить дистрибутив Windows XP, с помощью программы WinSetupFromUSB, всё как описано на форуме greenflash.su, проверил, установил Windows с флешки на виртуалке и на реальном железе, работает всё идеально, но после мне понадобилось загрузить WINXPE, который до добавления дистрибутива работал идеально и вот что я вижу, когда выбираю загрузку WINXPE, к которому правильно прописан путь к Setupldr.bin в menu.lst-е, загружается не сама ОС, а установка Windows XP c первого дистрибутива, не могу понять почему, поменял название папки дистрибутива на другой и после этого выдаёт ошибку что типа папки с таким названием нет на флешке, помогите разобраться почему не загружается WinXPE именно после добавления дистрибутива. Заранее благодарю за совет.

Отправлено: 01:01, 28-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм,ты вроде не первый день на форуме. http://forum.oszone.net/forum-32.html

Отправлено: 01:07, 28-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, в этом я стобой согласен, но дело в том что я ни где тут не нашёл именно такую проблему, некоторые не могут запустить установку Windows, а у меня всё получилось, вот только после добавления дистрибутива не хочет загружатся Live CD, а загружается с этого setupldr.bin, установка Windows, как то обидно, я представляю что это может быть из-за ntldr и ntdetect файлов, но может кто нибудь что то другое подскажет и заработает наконец, а так получается что приходится из-за дистрибутива отказываться от Windows Live.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 22-08-2011 в 04:09.


Отправлено: 01:26, 28-12-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял,что сам ты искать не хочешь. http://forum.oszone.net/thread-81885.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:55, 28-12-2009 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, мне то не лень, я это тоже уже смотрел и я знаю как делать мультизагрузочную флеш, просто у меня проблема совсем в другом, а там это не описывается, везде в особенности или просто winpe с утилитами или же просто мультизагрузка с утилитами. А так благодарю но это я знаю, что описано в статье, которую ты мне посоветовал, но мне нужно совсем другое и я объяснил что именно...

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 22-08-2011 в 04:11.


Отправлено: 02:13, 28-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Мультизагрузочная флешка WinXPE + Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE Jekson07 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9297 29-02-2024 03:08
Общее - Мультизагрузочная флешка, возможно ли Pr0t0n Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 22-11-2011 00:20
Мультизагрузочная флешка и нетбук Teiji Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-11-2011 20:25
Мультизагрузочная USB флешка без модификации ISO образа Windows Pozia Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 06-07-2011 21:15
Мультизагрузочная флешка - "все в одном" scazy12 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-06-2011 16:27




 
Переход