Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 
f07 f07 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Были проблемы с Асером- вот ответ из официала:

==============ЦИТАТА================
Для работы Acer eRecovery Management требуется определенная логическая структура жесткого диска
и оригинальный загрузчик системы.
Если система обнаружит, что жесткий диск не использует эту структуру, то Acer eRecovery Management работать не сможет

Важно ! Если на диск устанавливалась другая OS, если диск подвергался переразбиению, и т.п., то при этом, как правило, нарушается
оригинальная логическая структура жесткого диска и необратимо переписываются определенные разделы.
После этого как минимум перестает работать возможность восстановления системы методом Disk-to-Disk (из скрытого раздела),
утилита eRecovery тоже может перестает работать, и даже может самодеинсталлироваться (или не устанавливаться).


Оригинальная структура разбиения жесткого диска делается на заводе (или в сервисе) с помощью специального ПО
в процессе "заливки" системы на жесткий диск.

Так что Вам придется обратиться в сервис для восстановления оригинальной системы.

С уважением,
Р**** ******
Инженер технической поддержки
Acer CIS Inc
==========Конец цитаты=============

С завода диск разбит на две части,
я менял размеры дисков и ставил ХР. Думал угробил ноут (чужой), т.к. часть драйверов для ХР НЕ ВСТАВАЛИ... пришлось возвращаться к Висте... когда диски вернул в первоначальный размер заработало... Уффф!!!

Отправлено: 21:47, 17-06-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день!помогите-при попытке востановить ноут Acer Aspire 4720z с помощью клавищ ALT+F10 запросил пароль........а какой ему предложить не знаю,если кто знает помогите,инструкции нет.

Отправлено: 17:38, 03-07-2008 | #72

f07 f07 вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikolay1111:
nikolay1111 »
Боюсь ошибиться, но кажется по умолчанию : 123456 или 12345, попробуй...
По умолчанию ставятся простые пароли, поперебирай несложные комбинации... (если конечно ноут не был в других руках и парольне поменяли)

Отправлено: 19:42, 03-07-2008 | #73


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


беда в том что был в других руках......и сделав восстановление системы на более раннее состояние,вылез пароль на учетную запись,и как теперь оживить коректно?

Отправлено: 22:39, 03-07-2008 | #74


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikolay1111:
вылез пароль на учетную запись »
Т.е. грузится до странички приветствия ? Никогда не видел, чтобы в заводском пресете учетка была бы защищена паролем. Если я понял правильно, то решение проблемы можно найти здесь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 03-07-2008 | #75


Аватара для Pasha0325

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если сложно то просто можно поставить другую систему(XP или VISTA),а дальше просто.
если надо систему то понадобится:
Acronis Disk Director что бы отфармотировать диск и потом заново ставить систему
но это не решит проблемы с паролем на Recovery
найти загрузочный XP и опставить XP перед этим стереть с помощью Acronis диск
и поставить систему с нуля и потом сохранить с помощью Acronis True Image

и будет счастье.

Отправлено: 02:10, 04-07-2008 | #76


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня НР Pavilion dv9575en. Снес Висту и поставил ХР. Recovery раздел диска остался не тронутым. Но появились проблеммы с экраном, не знаю толи из-за дров, толи проблемма с железом. Хочу вернуть Висту но F11 больше не работает. Помогите, как теперь востановить систему!

Отправлено: 20:10, 01-08-2008 | #77

X|M X|M вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток. В обсчем есть машинка HP Pavilion tx2010er и была на ней Vista и раздел для восстановления. Только Home Premium мне отчегото не понравилась и я ее ботнул, вместе с разделом для восстановления... сейчас стоит Ultimate, винт переразбил как желал, но очень хочется чтоб был раздел восстановления и работало по человечески все это по использованию волшебной кнопочки F11, без обращения к реаниматору. Точно помню что раздел был в конце и звался он hp_recovery, на винте было всего 2 раздела системный и этот (для восстановления) скрытый. Сейчас винда живет на 1 разделе (праймари, актив), дальше идет extended раздел, в ней два логических диска). Подскажите где нужно создавать раздел для восстановления и с какими параметрами (hidden? active? primary\logical?) и самое сложное была там утилитка от HP для восстановления а на скрытом образе виста очень обрезанная как все это можно восстановить.

Отправлено: 12:47, 05-09-2008 | #78


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, подскажите пожайлуста - FS Esprimo 5545 при F8 появляется обычное окно: безопасный режим, загрузка последней удачной конфигурации и т д Никакого восстановление заводской конфигурации не идет!

Отправлено: 17:22, 17-09-2008 | #79


Аватара для Pasha0325

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по информации из этого описания востановления Восстановление програмного обеспечения Fujitsu Siemens предлагает как и Banq возможность востановления системы средствами самой Windows что подразумевает постоянное создание точек восстановления и потом откат если что не так
в данном случае я подразумеваю сто это не делалось то и восстановления не будет
(Сам сталкивался с BenqQ где имелся диск Recovery который только и делал что запускал востановление контрольных точек Windows)

Отправлено: 21:19, 18-09-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход