Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто знает какие горячие клавы на BENQ joybook t31 ?

Отправлено: 11:41, 16-05-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если удалишь такой раздел, как его можно востановить?

Отправлено: 10:04, 19-05-2008 | #62


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята всем привет. Очень нужна помошь.Проблемма такая .Хотел востоновить систему через ALT +F10 ,аккомулятора в тот момент небыло.Все нормально пошла загрузка ,но через несколько минут выключили свет.И вот теперь я ни чего не могу сделать пытаюсь установить систему с диска ни чего не получается останавливается на 8 процентах и выдает ошибку "Restore Failed reason: 0xf0000005" и все .Какой пароль я не помню и теперь не смогу его найти что бы загрузиться с жеского диска.Пытался установить другую систему тоже ни чего не получается.Подскажите что делать .В биосе я попробовал установить пароль ,думал что это поможет так теперь не знаю как его от туда удалить,пароль в биосе я знаю ,а как вернуть биос в прежнее состояние ума не приложу .Короче накосячил по полной программе, а до сервиз центра очень долеко и не скоро я попаду на большую землю .Посоветуте как мне выкрутится с этого положения.Может можно как то постиавить другую систему ,что для этого надо сделать.Выручайте .Зарание блогадарен всем .

Отправлено: 15:38, 08-06-2008 | #63


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dragon_1:
Очень нужна помошь »
Ну 1 это то что так нельзя делать, уже поняли так, поэтому морали читать не буду, честно говоря я не понял проблема в биосе или с системой, скажу так, если система, то можно жесткий диск, вытащить и проверить на другом компе или у кого есть съемный диск, проверь разделы которые тебя интересуют, если с биосом, то как правило в ноуте есть батарейка, и как правило, она сварена контактной сваркой, прийдется либо 1 контакт отпаивать или закаратить + с -, конечно лучше все таки отпаять контакт, и продержать 5-10 мин, биос будет по умолчанию, и паролей никаких не будет.....удачи

Отправлено: 07:16, 09-06-2008 | #64


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки нет. В ноутах вынимание батарейки очень редко помогоет сбросить пароль. Батарейка у ноутов служит только для поддержки часов и календаря, а пароль хранится в энергонезависимой EEPROM микросхеме.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:24, 09-06-2008 | #65


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Я понимаю что сделал глупость с поролем в биосе,нокак все вернуть на свои места ,как убрать этот пароль? Я знаю пароль ,а вот как вернуться к исходному положению биоса ,что бы он не запрашивал пароль ?А все началось с того что я хотел востоновить работоспособность системы,с скрытого раздела и при этом выключили свет ,а батареи не было.вот и получилась лажа.Пришлось ставить другую систему.

Отправлено: 15:51, 09-06-2008 | #66


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики все спасибо за помощь .Я все решил через консультацию спецов по ремонту буков они мне по майлу прислали рекомендации
Все элементарно просто.Заходишь в биос.

1. В Биосе есть опция смена пароля.
Там нужно указать старый пароль и два раза указать новый.
Указываете старый, вместо нового ничего не указываете,просто нажимаешь ввод в строке новый пароль и нажимаешь ввод подтверждения пароля и все жеский диск системой запускается без пароля .Как по умолчанию.

Большое спасибо за участие Deny123 ,DVDshnik.
Всем удачи и здоровья

Последний раз редактировалось Ment69, 10-06-2008 в 06:00.


Отправлено: 05:03, 10-06-2008 | #67


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dragon_1:
Мужики все спасибо за помощь »
Это хорошо-когда хорошо!

Отправлено: 07:49, 10-06-2008 | #68


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
У меня HP Compaq 6820s (KU199ES).А какие "горячие" клавиши для него?
Видела что-то пишется при загрузке,толи F8...Перегружусь,отпишусь.И еще вопрос по ходу,у меня ОС небыло,ставили XP,
скрытые файлы с дровами при этом создаются или нужно самой скопировать все на
CD? Вообще с обычным компом дружу,а с ноутом пока только учусь,как-бы чего "лишнего" неудалить случайно

Отправлено: 01:46, 12-06-2008 | #69


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GGTD:
у меня ОС небыло,ставили XP, скрытые файлы с дровами при этом создаются »
Скрытый раздел есть в основном на ноутбуках с предустановленной ОС.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:21, 12-06-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход