Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17419

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 21-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
М-да. Я не посмотрел на дату сообщения. Уже по ходу и неактуально было.

Отправлено: 13:52, 09-04-2008 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, не читал, что там до написано, но уверенно могу сказать, что вот эти провода на все 100% проверены:
Asus 0402 (первая модель. Не видит диски формата 2, не путать с двухслойными)
Asus 1604
Asus 1608
Pioneer 110(x)
Pioneer 111D
Nec 3551 (не читает иногда диски дешёвых фирм с записью DVDRW)
Не понравились привода:
Samsung всех видов
SONY всех видов
LG (УЖ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ СКОРОСТЬ, НЕ ВИДИТ МНОГИЕ ДИСКИ)
Nec Sony Optiarc (ерунда, ерундой)

-------
Естественная убыль населения России в год 770 000 человек, Бросайте пить, курить, колоться господа!


Отправлено: 16:06, 10-04-2008 | #172


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander7,
Цитата Alexander7:
Люди, не читал, что там до написано »
А стоило бы прочитать. Хотя бы название темы.

Отправлено: 11:41, 11-04-2008 | #173


Аватара для Magikus

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите толком как вы думайте , какая фирма и диски лучше от Verbatim или Sony ?

P.S
Я ещё не знаю какие именно купить диски DVD+R или DVD-R , проблема в том что я купил Verbatim DVD+R и записал туда фильмы , на следущей день вставляю диск и мне пишет что диск не распознать ... диск не поцарапан , чо думайте? И так не тока этот диск , так все диски DVD+R от Verbatim ... думайте фирма Verbatim такая или диски DVD+R хуже чем DVD-R ??

Отправлено: 03:17, 04-05-2008 | #174

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Magikus:
Скажите толком как вы думайте , какая фирма и диски лучше от Verbatim или Sony ? »
C Verbatim у меня никогда проблем не было. Для жизни пишу на 16, для архива на 6. Но все данные относятся к болванкам старого дизайна. Про новые - не знаю.
Цитата Magikus:
проблема в том что я купил Verbatim DVD+R и записал туда фильмы , на следущей день вставляю диск и мне пишет что диск не распознать »
Какой привод? Что говорит Nero -> Recorfer -> Disс Info?

Отправлено: 07:38, 04-05-2008 | #175


Аватара для Magikus

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, у меня ноутбук и комп , у меня записан фильм на Verbatim DVD-R , на ноутбуке не идёт а на компе да ... на ноутбуке привод Slimtype DVD A DS8A1P а на компе LITE-ON DVDRW LDW-451S .... так вот вопрос ... значет от фирмы не так зависит значет? в смысле нечего не изменится если я куплю диски Сони ?

Отправлено: 14:14, 04-05-2008 | #176

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Magikus:
значет от фирмы не так зависит значет? в смысле нечего не изменится если я куплю диски Сони ? »
Почему не зависит? Зависит. Я в свое время пробовал массу дисков. Остановился на Verbatim DataLife+ DVD+R. Другие качеством существенно менее понравились. Что лежит в Sony - я не знаю, может и скам. Собственно - проверит не проблема - качаете kprobe, ставите на том компьютере, где liteon и сканируете записанный диск на pi|pif - картинку сюда. Или в CDSpeed.
Цитата Magikus:
на ноутбуке не идёт »
Что значит не идет? Содержимое диска видно? Или диск не распознается? Попробуйте обновить прошивку LiteOn - у них в ранних прошивках на MCC 003 аллергия была, плохо писали.

Отправлено: 14:44, 04-05-2008 | #177


Аватара для Magikus

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, пишет не распознать .... мне главное чтоб шло ещё на ДВД плейре .... ну там хз какой привод , на коробке не написано

Отправлено: 15:56, 04-05-2008 | #178

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Magikus:
мне главное чтоб шло ещё на ДВД плейре »
Для DVD плейеров лучше DVD-R. Хотя современные должны и плюс и минус одинаково понимать. Но тут - только методом проб и ошибок

Отправлено: 17:09, 04-05-2008 | #179


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg
(84.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpeg 2.jpeg
(61.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(56.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg
(26.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg
(22.6 Kb, 3 просмотров)

Доброго времени суток!
Встала такая проблема - какие диски DVD Double Layer лучше?
У нас на рынке присутствуют следующие бренды: ridata, traxdata, mirex и verbatim. можно еще найти smartbuy и acme, но ето редкость.
Купил для пробы два диска ridata - продавец сказал, что это типа бывший tdk. Verbatimы мало того, что стоят от 5 у.е. (-R вообще от 8), так и скорость записи у них всего 2,4 - диск полдня писать будешь. Записал на 1-й диск фильм и... правильно, первый блин комом оказался. Ошибки выскачили уже на верификации. Затем тестил disc speed. Привод Optiarc 7203S, прошивка 1.05. Диск писал на 6Х, но его можно и на 8Х писать. Затем попробовал протестить kprobe 2.4.2 - новее версии не нашел - результат, мягко говоря, интересный - прога отказалась тестить диск, после 2-3 секунд раздумий выдала результат. (см. ниже рис.6).
Так вот вопрос - какие двухслойные диски лучше и на какой скорости их нуно писать???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 04:01, 26-05-2008 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход