Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать exe файл чтобы он открывал диспетчер закладок Google Chrome ?

Ответить
Настройки темы
Как создать exe файл чтобы он открывал диспетчер закладок Google Chrome ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: imyafamiliya
Дата: 18-09-2017
нужно создать exe файл чтобы он открывал диспетчер закладок Google Chrome которые находятся вот тут chrome://bookmarks/

трудно ли это сделать ? или может есть более легкий путь ?

вот для чего это нужно:

на моей клавиатуре есть доп.кнопки и с помощью входящей в комплект программы можно их запрограммировать на какое либо действие .

я хочу запрограммировать кнопку "звездочка" чтобы она открывала диспетчер закладок Google Chrome

остальные кнопки я запрограммировал и они работают ,например кнопку "письмо" я запрограммировал чтобы она открывала адрес https://mail.ru и при нажатии на неё на клавиатуре - все работает и открывается браузер с этим адресом.

тоже самое я хотел сделать и с кнопкой "звездочка"вписать адрес "chrome://bookmarks/"

но поскольку адрес у "диспетчер закладок" без https то такое не работает и когда я вписываю "chrome://bookmarks/" то кнопка потом не открывает ничего - а если вписать просто "chrome" то откроется браузер chrome и все.

а мне нужно чтобы открылся диспетчер закладок браузера Chrome

я так понял что программа хочет путь на exe файл ,а возможно ли такое создать ? или можно по -другому как-то эту задачу решить ?



спасибо

Отправлено: 00:37, 18-09-2017

 

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
У Вас закладки старого или нового образца? С новым оформлением (Material Design) - Работать не будет. » »

старого образца


Цитата Nordek:
Можете использовать кнопку из магазина:
Bookmarks »
- imyafamiliya, Этот вариант пробовали? »
пробовал. при создании кнопки > скачивании ее на рабочий стол > указании пути на неё > и нажатии на клавиатуре доп. кнопки - открывается браузер Google

хотя если на её ярлык нажать на рабочем столе то она открывает диспетчер закладок.


вот порядок действий которые я делаю
см спойлер

Скрытый текст

Последний раз редактировалось imyafamiliya, 18-09-2017 в 20:12.


Отправлено: 20:05, 18-09-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
старого образца »
Тогда проблем не должно быть.
Нажмите комбинацию клавиш Win+R.
Вставьте:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" chrome-extension://eemcgdkfndhakfknompkggombfjjjeno/main.html
нажмите ENTER.
Что выполняется?
Учтите, должен открыться браузер с закладками (так, как бы вы перешли на страницу chrome://bookmarks).
Никаких маленьких окошек, отдельных диалоговых окон при этом не будет (если вы это ожидаете).


Цитата imyafamiliya:
Цитата:
но тут почему то вот такой адрес загружается
»
Я же ранее предоставлял команду выполнения:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe"  --profile-directory=Default --app-id=jplkngkapeddgiikfniiladdganlikof
Аналогично: Никаких маленьких окошек, отдельных диалоговых окон при этом не будет (если вы это ожидаете).
Пробовали точно также вписать в окошко вашей программы для клавиатуры?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:02, 18-09-2017 | #12


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Цитата imyafamiliya:
старого образца »
Тогда проблем не должно быть.
Нажмите комбинацию клавиш Win+R.
Вставьте:
Код:
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" chrome-extension://eemcgdkfndhakfknompkggombfjjjeno/main.html
нажмите ENTER.
Что выполняется? »
открылся браузер с закладками



Цитата Nordek:
Я же ранее предоставлял команду выполнения:
Код:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --profile-directory=Default --app-id=jplkngkapeddgiikfniiladdganlikof
Аналогично: Никаких маленьких окошек, отдельных диалоговых окон при этом не будет (если вы это ожидаете).
Пробовали точно также вписать в окошко вашей программы для клавиатуры? »
ничего не происходит

также попробовал
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --profile-directory=Default --app-id=jplkngkapeddgiikfniiladdganlikof

тоже ничего не происходит

Отправлено: 00:33, 19-09-2017 | #13


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
ничего не происходит »
"C:\Program Files" - Указываю условно, т.е ненужно следовать в точности.

Если у вас в 64-разрядной Windows установлено 32-разрядное приложение (например браузер) - то путь будет:
"C:\Program Files (x86)"

Если у вас в 64-разрядной Windows установлено 64-разрядное приложение (например браузер) - то путь будет:
"C:\Program Files"

У вас в 64-разрядной Windows установлено 32-разрядное приложение - используйте путь "C:\Program Files (x86)".

Цитата imyafamiliya:
открылся браузер с закладками »
Теперь вставьте в вашу программу для клавиатуры и проверьте работоспособность.
Должен также открыться браузер с закладками.


Цитата imyafamiliya:
также попробовал
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --profile-directory=Default --app-id=jplkngkapeddgiikfniiladdganlikof
тоже ничего не происходит »
Вы удалили расширение?
Свойство ярлыка смотрите - когда создавали из браузера ярлык на рабочий стол.
Расширение - это альтернатива первому, т.е если первое никак не получается "выполнить/не работает" (также должен открыться браузер с закладками).


Можете рассчитывать на это.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:54, 19-09-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать exe файл чтобы он открывал диспетчер закладок Google Chrome ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - как запустить C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe -incognito из ко samolet107 Скриптовые языки администрирования Windows 5 04-11-2015 18:12
[решено] Как сделать скрипт на AutoIT чтобы он проверял все диски и искал файл Alex_86_ AutoIt 3 13-11-2013 18:54
Загрузка - подскажите, куда засунуть EXE-шник, чтобы он стартовал как можно раньше w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 33 13-08-2012 05:21
Google Chrome получит новый менеджер закладок OSZone News Новости информационных технологий 1 28-08-2011 01:59
Теория - Как можно создать ярлык чтоб он запускал 2 .exe файла Rock Программирование и базы данных 9 18-05-2008 21:49




 
Переход