Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Service Pack 3

Ответить
Настройки темы
Service Pack 3
vot vot вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного предистории...
В 1999 году компания Microsoft выпустило в мир Windows 2000.
В семейство вошли:
1) Windows 2000 proffesional
2) Windows 2000 server
3) Windows 2000 advadced server
4) Windows 2000 data center server
Сначала естественно вышли альфы и беты версии, затем вышел релиз, потом
пошли Service Pack различные.
Ну Service Pack 1, как водится, заткнул явные огрехи в системе (в том
числе и securite). К Service Pack 2 компания Microsoft подошла
более или менее ответсвенно. Т.е. как обычно, собрав всю информацию о траблах системы,
и выложив всевозможные статья, а-ля Technet на своём сайте, засадила команду нормальных программистов писать заплатки. Всё вроде бы хорошо - написали - выложили, но пришло время писать следующую заплатку на систему, т.е. Service Pack 3. Но тут вмешалась в дело корпоративная политика компании. И понеслось....
1) Compatibility List, как это по русски сказать, НЕмножко не соответсвует.
2) В угоду паранойи securite (бодание Microsoft с Netscape, Opera, Aplle) перестали нормально работать некие компоненты самого Microsoft, а так же третьих производителей.
3) Посадив за работу вместо команды нормальных программёров, Microsoft, решив съекономить, команду программёров индуских. Я конечно не знаю достоверно их уровень программирования, но то, что такой факт имел место быть знаю совершенно точно.
4) И последнее, я как бы правильнее сказать.... ММмммммммм........ Короче вспоминая старые совковые времена. Было там такое понятие, как план. Так, вот, машина (например) которая была выпущена в конце года - никуда не годилась. У Microsoft, вдруг появилось понятие - сроки. Ессно, в срок, в связи с вышеперечмсленными причинами продукт готов не был, заметьте - именно ПРОДУКТ!!!!! Поэтому решили, немного подправив, выложить, то, что получилось... В результате получилось Г.........

Когда я, как педальный лох, зашёл на сайт MS, дабы скачать новое обновление, я не обратил внимание на маааааааааааааленькую надпись на ЧИСА англИЦком языке, которая в вольном переводе звучит примерно так - Воспользуйтесь пакетом обновления № 3, только в случае крайней необходимости, помните - устанавливая его вы действуете на свой страх и риск!!!!
Но я же, лох педальный, блин, привык доверять официальным источникам (нет, ну чего бы спрашивается не позвонить друзьям в Microsoft и не уточнить?????), короче нажил бесплатный гемморой....
В результате установки Service Pack 3:
1) Перестал видиться CD-Writer HP 9100, вернее видиться он не перестал, но почему-то все диски, без исключения, он начал воспринимать как Audio CD....
2) Перестал функционировать, установленной на моей боевой машине Terminal Server (благо украсть можно на unlimited license, т.е. на максимально возможные 200 коннектов).
Хорошо, что вся эта лабуда случилась на моей машине, которую я через недельку вернул в исходное состояние и снял, на всякий случай имядж с системы...
Короче, я рассказал, только то, что я знаю сам совершенно чётко.
Так, что, пацаны, в добрый путь, ставьте Service Pack 3 на боевые сервера..... ГЫ)))))))

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 02:08, 11-01-2003

 

Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
хотелось бы ссылки увидеть, на их родной сайт (не на русский)
Не понял… А я на какой дал?
Цитата:
даже список обновлений разный в английской и русской
Кстати, о птичках… Кто-нибудь исследовал список исправлений в WXP SP1? Там интересно: отсутствуют некоторые заплатки, которые вроде должны присутствовать (судя по их описаниям на сайте MS). Что в таких случаях делать? Качать и ставить их отдельно?
Цитата:
в M$ такой отбор, что попасть туда довольно сложно
Чего ж тогда результаты программирования такие получаются… Меня даже не баги бесят, а обилие идиотской дружественности и недостаточность неидиотской, реально требуемой.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 15:50, 13-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
1) - это не к тебе было адресовано, а к автору.

2) это проблемы тестирования, а не собственно разработки. У них на одного разработчика 2 тестера в среднем приходятся (инсайд), для таких крупных обрагизаций, видимо, больше надо.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 17:54, 13-01-2003 | #12

vot vot вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вы чего, пацаны?????? Постики что ли до конца не дочитываете, или в их смысл не вникаете????? Вроде как клал ссылку, если по которой пойти - то можно понять а на фига вообще сия тема поднята...... И я не собираюсь ни с кем бодаться, я просто дал информацию, а как вы ей распорядитесь - ваше личное дело....

P.S. Да и в отношении языка ServicePack - это в NT имело значение, а в 2000 значения не имеет. В 2000 один общий ServicePack Multi Langlice

[s]Исправлено: vot, 23:36 13-01-2003[/s]

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 23:33, 13-01-2003 | #13


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vot
Цитата:
. В 2000 один общий ServicePack Multi Langlice
Ага, только выходят они в разное время и имеют разный размер.
Видимо, не стоило тему создавать, думал, что-то серьезное будет.

Вообще-то, речь о попытке обсудить, что ты написал. Предыстория создания темы ясна, дело не в ней.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 10:49, 14-01-2003 | #14


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


После установки SP3 на W2KProf перестала открывать папки через DFS, лежащие физически на родительском домене. Сношу SP3 - все открываю. Такая же проблемы и с SP2. На родительском и дочернем доменах  стоит W2KServer+SP1. В чем моя ошибка?

Отправлено: 10:46, 21-02-2003 | #15


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т. е. нормально функционирует всё только с SP1? Я бы попробовал поставить SP3 на сервер.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 11:18, 21-02-2003 | #16


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
После SP3 еще десяток апдейтов есть.
Кстати, у меня на работе также DFS есть и также 2K PROF. И с голым SP3 и со всеми фиксами - все работает. Имхо, руки выправляйте.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 22:09, 21-02-2003 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Service Pack 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
MSFT SQL Server - service pack eboue Программирование и базы данных 2 20-01-2009 01:20
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Service Pack 1 и 2 SIM Microsoft Windows 2000/XP 42 19-06-2003 02:47
Service Pack via Microsoft Windows 2000/XP 10 05-11-2002 10:58




 
Переход