Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Мои первые баги или учимся на чужих ошибках :)

Ответить
Настройки темы
Мои первые баги или учимся на чужих ошибках :)

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лет десять назад собирал партию компьютеров, собираю компьютер, включаю - вспышка в районе блока питания и все. Рядом напарник собирает и повторяет мои действия, вплоть до вспышки. Сели, подумали, нам ещё штук тридцать собирать. Сняли блок питания и рассмотрели переключатель 220-110V, на всех корпусах он сука был в положении 110V. После этого при сборке всегда проверял этот злополучный переключатель.

Вторая история: Собирал компьютер на системной плате ASUS TUSL2-C, автоматом закрутил шестигранники для крепления системной платы во все отверстия (8 вместо 6) как результат 2 часа безуспешных попыток запуска, как потом выяснилось из за КЗ на плате.

Сейчас весело это вспоминать, а тогда было страшно

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:00, 05-01-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
столкнулся с китайским корпусом, у которого все выступы с отверстиями под винты были выполнены в виде бугорков на основании мамки. »
Так где всё таки были бугорки
Цитата Любезный:
Нашёл этот бугорок, отрезал кусочек пластиковой карты оплаты и приклеил его к бугорку суперклеем. »
Вам наверно эта операция дорого обошлась.
Цитата Любезный:
очень давно столкнулся с другим бугорковым корпусом »
Я точно не буду покупать бугорковый корпус. Это не наше, это их проделки.
ЗЫ Бугры только на стройплощадках или в цехах, в виде бугров

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 23-01-2011 в 21:00.


Отправлено: 20:42, 23-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера чуть опять не наделал дел.
Принесли системник с 4 пеньком, 2.4 ггц, Ge forse 5200 fx, 512 мв озу. В общем включаю. Грузится ХР home SP1. (Кто помнит надпись и зелёные вагончики ?). Требование активации. Гружу в безопасном и ставлю SP 2. Перезагружаюсь, Спрашиваю за активацию, говорит уже активирована. Устанавливаю SP3. Перезагружаюсь. Активацию не просит. Проверяю на вири - пусто. Тут вспоминаю что клиент говорил за Dual ap инет. В диспетчере устройств нет модема, нет и ничего желтого. Устанавливаю другой модем. Тоже самое, ставлю третий. Нет модема хоть лопни.Ставлю диск с DriverPack Solution и обновляю чипсет. Перезагружаю машину и 6 новых видеокарт и модем (пока с желтым вопросительным знаком). Ставлю драйвер на видеокарту и в диспетчере творится всякая ерунда. Жаль скрин не сделал. Модемы, под плюсом видеокарта, синий экран и после загрузки нет сигнала на монитор. Выдираю видеокарту и подключаюсь к встроенному видео. Появился модем, и драйвер установился как миленький. Устанавливаю видеокарту - нет никакого выхода на монитор даже из под биоса. Устанавливаю 128 метрового радеона и всё заработало. Смотрю на часы: 4.30 ночи. Начал в 22.00.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:53, 23-01-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


однажды умудрился в темноте на морде системника, миниджек в usb разъем сунуть дымок вонючий пошел, 3 дня запах гари в комнате стоял. Результат выгоревший usb разъем. Мораль не суй куда попало, что то в темноте))

Отправлено: 23:36, 23-01-2011 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитата yurfed:
Громкий щелчок... и на контроллере 1394 дырочка в четверть миллиметра »
тоже проходили . »
угу... и usb-шлейфы передней панели плавились как миленькие - а всего-то питание и землю местами поменять надо..
А у кого какой рекорд был по отломанным ненужным ножкам процессора, без ущерба работоспособности?

Но эт все фигня.... Тут с БУшкой была кора в свое время - это насчет
Цитата Morpheus:
сравнил кол-во прикрученных ножек (пеньки, стойки, хз, как правильно) и кол-во отверстий на плате - ножек на одну больше. Одна из них была примерно посредине платы и что-то там замыкала. »
Чел берет платформу - м.плату с проц.-ом, "- Поставить? - Не, я сам.", уносит. Звонит - мертвая, грит. Просим принести весь комп - железо было исправно 100%. Принес. Открыли корпус - вродь все норм, но что-то не так, что-то неправильно и муляет глаза.... ЁМОЁ!!!... Плата... прикручена... стойками... к соотв. стенке корпуса. Ессно, КЗ по всему телу. На вопрос, сам ли собирал али кто помог - отвечает, "знакомый собирал, он умеет"..
Там уже не просто маты... там мат сквозь слезы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:56, 24-01-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Плата... прикручена... стойками... к соотв. стенке корпуса. »
трындец умельцы... как только резьбы хватило.

Отправлено: 01:07, 24-01-2011 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было, только я не участвовал в этом. Приходит к шефу хороший знакомый, приносит системник, что-то у него там глючило. Шеф говорит - Сейчас ребята всё сделают. Сам с этим другом в кабинет к себе. Двери напротив, причём открыты у нас и у него. Короче этому другу закоротили по USB, такая дымовуха пошла. Этот чел спрашивает -А что за вонь такая, а шеф - Типа ребята паяют, не обращай внимания. Ну в принципе отмазались, заменили оплавившиеся провода и материнку.
Слава богу у меня в этот день был выходной.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:48, 24-01-2011 | #16


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так где всё таки были бугорки
Виноват - конечно, на металлическом основании для крепления мамки.

Цитата:
Вам наверно эта операция дорого обошлась.
Почему же? В то время платёжных терминалов не было, и связь большинство людей оплачивало именно с помощью карт оплаты. Использованным картам я нашёл такое применение.

Отправлено: 06:43, 24-01-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Мои первые баги или учимся на чужих ошибках :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Для чего нужны dll библиотеки или Учимся редактировать dll Ban_vam_Dam Флейм 5 31-07-2009 17:41
[решено] WSUS с нуля. мои первые ошибки. exo WSUS 18 03-06-2009 13:05
Интерфейс - Баги в прорисовке или...??!? Неадекват Microsoft Windows 7 1 18-05-2009 05:16
Мои первые сервера.)) (файловый сервер, и ещё один) Forpost Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 27-08-2007 17:53
Баги, или то, чего я не понимаю Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 04-02-2003 21:11




 
Переход