Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Как использовать интегрированную память видеокарты на дискретную память?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как использовать интегрированную память видеокарты на дискретную память?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ВОваVOva
Дата: 19-03-2015
Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(61.4 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2.png
(58.0 Kb, 7 просмотров)
Ноутбук ACER E1-570G
интегрированная: Intel HD Graphics 4000
дискретная: NVIDIA GeForce GT 740M

Заметил что пропускная способность интегрированной немного больше чем дискретной. Вот, и еще у меня на дискретной все в норме если бы пропускную способность увеличить, разгон вещь плохая для ноутбука. Я побывал пару раз, к ничему хорошему не дошёл.

Точнее использовать железо от начала шины и до памяти одной видеокарты, второй видеокартой.
Вот хотел узнать можно ли так, и не принесет ли это вред ноутбуку?

Скриншеты GPU-Z я предоставил

Помогите!

Отправлено: 19:34, 19-03-2015

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ВОваVOva:
Вот хотел узнать можно ли так »
Не можно.

Отправлено: 21:16, 19-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну блин, я думаю это возможно, просто не знаю как. Ну может использовать две видеокарты одновременно что то типа SLI моста токо в внутрь лезть не буду все на программных основах. Эта идея не дает мне покоя
Взаимодействие что ли.

Ладно, спасибо.

Отправлено: 22:35, 19-03-2015 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ВОваVOva:
я думаю это возможно »
Это невозможно.

Цитата ВОваVOva:
просто не знаю как. токо в внутрь лезть не буду »
Ага. "Я знаю, можно построить летающий автомобиль и путешествовать назад во времени, прросто не знаю как. Может смешать соленые огурцы с кефиром и поместить в адронный коллайдер? Только из дома я выходить не буду"

Отправлено: 08:00, 20-03-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВОваVOva:
Заметил что пропускная способность интегрированной немного больше чем дискретной. »
Вопрос, а производительность самого видео, посмотрите свои же данные? Я почему то сомневаюсь что ноутбук создавали дебилы и поставили дискретную карту слабее встроенной (вопрос зачем бы).

Отправлено: 08:20, 20-03-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Цитата ВОваVOva:
Заметил что пропускная способность интегрированной немного больше чем дискретной. »
Вопрос, а производительность самого видео, посмотрите свои же данные? Я почему то сомневаюсь что ноутбук создавали дебилы и поставили дискретную карту слабее встроенной (вопрос зачем бы). »
Да нет же конечно дискретная лучше. Но на дискретной менялась архитектура на лучшую. Это дало ей змогу перероблять быстро инфу, память. Но из-за это пришлось уменьшить шину с 128 на 64 так как она могла бы дороговато стоить и она бы перешла в 1 класс тоисть игровой класс. Но это не случилось. Ну вот. У меня появилась идея. Использовать шину встроенной видюхи, интегрированной видюхой Ну если это не возможно.

Кто знает какую частоту памяти можно поставить DDR3 если она используется для видеокарты? Если сейчас стоит 900MHz.

Отправлено: 14:43, 20-03-2015 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВОваVOva, не морочь себе... голову, короче. GF740 существенно мощнее HD4000. Просто прими как факт и завязывай исследования, иначе тебе нужно желание разобраться в значениях каждой из ТТХ видеокарты, на что вряд ли тебя есть желание.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:52, 20-03-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОваVOva, В ноутбуке лучше ничего не гнать, даже если это возможно (в я чем сомневаюсь). Чего вам не хватает по производительности? Для разгона и других примочек можно использовать настольные ПК и только ограничено и не для всех комплектующих. А о ноутбуке забудьте или купите настольный ПК.

Отправлено: 14:59, 20-03-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Как использовать интегрированную память видеокарты на дискретную память?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Память видеокарты битая - влияет ли это на установку винды? warning1009 Microsoft Windows 7 2 05-10-2013 23:01
Можно ли использовать другую память? Nikolo50 Ноутбуки 1 21-10-2012 18:42
Flash - Где можно использовать память с убитой флэшки THEDOGG Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 30-03-2012 22:03
[решено] Как лучше использовать память KvadraNT Материнские платы и память 17 09-05-2011 00:36
как использовать оперативную память для видео памяти? aleksandrs7833 Ноутбуки 5 09-05-2008 22:00




 
Переход