Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Собираюсь купить монитор, нет нужного подключения

Ответить
Настройки темы
Монитор - Собираюсь купить монитор, нет нужного подключения

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чайник в этом, просьба объяснить.
Мой старый монитор подключен как я понял через DVI к видеокарте, на которой 2 шт DVI и 2 шт HDMI, VGA нет. Собрался купить новый монитор, который подключается через VGA (D-sub). Я подумал, может есть какие-то переходники, но почитал какие посты в интернете, как оказалось они работают в какой-то определенной последовательности и возможно подключить не удастся. Слабо я понял, поэтому я тут. Могу ли я брать монитор с VGA и переходник или мне искать монитор именно с DVI? Спасибо.

Если все таки можно купить VGA и подключить через переходник то еще вопрос:
Мой старый монитор не игровой, покупать я планирую тоже не игровой (хоть и много играю). Сильно ли заметна разница в качестве? Вычитал, что на большом разрешении она видна. Не 4к конечно, но оба монитора FullHD (1920x1080).
Чепухи написал, но надеюсь меня кто-нибудь понял Спасибо

Отправлено: 13:31, 15-12-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот нашел картинку :



Где написано "DVI-D (Не выводит)" - это цифровой выход, на него нет дешевого переходника на него лучше цеплять монитор с DVI
Где написано "DVI-I (выводит)" - это аналоговый выход, на него есть дешевый переходник DVI-VGA и можно подключить понравившийся вам монитор
Но я бы рекомендовал купить монитор с цифровыми входами!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 15-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ! А если выбирать между DVI и HDMI?

Отправлено: 14:37, 15-12-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата HappyMadison:
Собрался купить новый монитор, который подключается через VGA (D-sub). »
Зачем?

Отправлено: 14:58, 15-12-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Зачем? »
Уже понял, что это плохая идея

Отправлено: 15:12, 15-12-2017 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я бы ещё понял, если б такой монитор стоил существенно дешевле, или нужно подключать к оборудованию, у которого есть только аналоговые выходы. Но нет.

Отправлено: 15:25, 15-12-2017 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappyMadison:
А если выбирать между DVI и HDMI?
То без разницы, если в мониор не встроены колонки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:23, 15-12-2017 | #7


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата HappyMadison:
А если выбирать между DVI и HDMI? »
Выбирайте DP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 15-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Собираюсь купить монитор, нет нужного подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Нет нужного разрешение экрана omoh22@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 15-06-2015 11:15
нет нужного разрешения монитора 1366х768 ivanvol77 Видеокарты 6 06-11-2014 14:58
Собираюсь купить б\у Видеокарту, вопросик насчет этого. Pbixtachok Видеокарты 3 26-12-2013 16:50
При установке драйверов нет нужного разрешения экрана grantos@vk Видеокарты 10 01-05-2013 02:27
Интерфейс - [решено] В настройках дисплея нет нужного разрешения Ranngo Microsoft Windows Vista 2 27-12-2011 15:55




 
Переход