Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Ответить
Настройки темы
Виснет комп
alanon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте, помогите с проблемой, частенько происходит зависание компьютора, даже это и нельзя назвать зависанием, поначалу я так и думал, но потом заметил что перестает работать мышка и звук, а клавиатура нормально функционирует. Я думаю что причина гдето в железе, т.к этаже винда стоит и на ноутбуке и там такой проблемы не наблюдается. Сначало думал это из-за видеокарты(старая очень) и происходило в основном в играх это, поменял видеокарту, а проблема так и осталась.

Отправлено: 01:20, 18-11-2005

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Термопаста - вещество позволяющее лучше отдавать тепло радиатору от процесора, продается в любом магазине продающем радиокомпоненты. Судя по твоим наблюдениям с температурой процессора все в порядке. Но можно купить термопасту, снять кулер с процессора очистить от старого термопроводника и намазать новым тонким слоем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:45, 09-02-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klava
А какие температуры сразу после повешивания виндов?
А если не бутовать винду, а так и находиться в биосе наблюдая как меняется температура - повешение прозойдёт?
Какие при этом будут температуры?

Возможно, что дело именно в видюхе - снимите и почистьте и её кулер (он ведь там есть?). Он вертелся? Никаких звуков не создавал?
Снимите соответствующий радиатор, и посмотрите есть ли что-нибудь под ним. Если там что-то как вы обнаружили под процессорным кулером - сотрите, и нанесите качественный продукт. Проверьте - свободен ли ход лопастей кулера и наличествует ли характерное дрожание, в частности, когда кулер останавливается - он ещё некоторое время должен колебаться а не просто равномерно терять скорость.

Кулер и радиатор центрального процессора больше не трогаем - видимо дело не в них, пусть работает как работало до этого.

Отправлено: 20:03, 09-02-2006 | #32


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



IRV[
q]так и находиться в биосе наблюдая как меняется температура [/q]
Если просто сидеть в биосе и наблюдать на температурой - то она не сильно меняется - скачет . Комп в это время не виснет.

Цитата:
почистьте и её кулер (он ведь там есть?). Он вертелся? Никаких звуков не создавал?
У меня не "крутая" видеокарта - вентиляторчика нет и там ничего не вертится. НО! именно в том месте,где снизу карты расположена ребристая штучка (радиатор, наверно))), она ОЧЕНЬ сильно нагревается . Просто очень горячо - пальцы не терпят.

Отправлено: 09:38, 10-02-2006 | #33

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня не "крутая" видеокарта
Отсюда вопрос: как Ваша видеокарта называется?

Цитата:
ОЧЕНЬ сильно нагревается
Похоже, дело именно в этом.
Тут есть два выхода - или занизить тайминги вашей видеокарты, или искать в компутерных магазинах и на местных радиорынках маленькие кулеры - на вашей мамке согласно обнаруженной мною на http://www.jetway.ru/product/p-4/p4xfc/spec.htm спецификации есть 3 места для его подключения (два вероятнее всего заняты, но одно должно быть свободно). Остаётся только исхитриться его прикрепить:)

Отправлено: 16:46, 10-02-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. А это снова я. Подскажите,пожалуйста,что означает табличка предупреждения с таким содержанием : " lsass.exe. недостаточно системной памяти для выполнения операции. " А появляется она на чистом голубом экране, потом комп перезагружается и опять такая же история.
В безопасном режиме не загружается.

Отправлено: 09:55, 13-02-2006 | #35

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говоря простым языком - винда просит, чтобы её переставили:)

Отправлено: 19:35, 13-02-2006 | #36

sergey2006


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такой вопрос. Включаю компьютер, питание подаётся, но нет изображения и загрузка системы не идёт. Стоит только нажать RESET и всё пучком. При выключении: если выбрать –перезагрузить-, то ерунда такая же. WindowsXPsp1Pro всё закрывает правильно, но сама машина не хочет перезагружаться и опять только RESET. Если выбрать –выключить компьютер- , работу завершает до конца, надпись «пит.комп.можно выкл.» отсутствует. ACORP 6VIA85T/Cel.900Mh/RAM 500Mb/HDD 160Gb/DVD-RW (БИОС не перепрошивался и установлен по умолчанию) Питание на мать-AT. Заранее спасибо. может@прочитаете.правила?
Нет, не стесняйтесь - никогда не поздно! Может быть Вы даже узнаете, что своё мыло можно указывать только в профиле, а так же откроете для себя и другие неожиданности, вроде того, что для своей проблемы нужно создавать новую тему, а не продолжать старую, которая к вашей проблеме ну совершенно ни как не относится...

Последний раз редактировалось IRV, 15-02-2006 в 16:55.


Отправлено: 10:50, 15-02-2006 | #37

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП или конденсаторы на мамке.
Что делать? Осмотреть мамку, заменить БП на заведомо рабочий и пробовать. Как проделаете - излагайте результаты.
А вообще, тема баянистая - поднималась на форуме десятки раз.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 17:09, 15-02-2006 | #38


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Может, не в тему, но хочу рассказать , чем у меня дело закончилось. Приглашала для устранения своей проблемы 2 специалистов из разных фирм. Первый вообще сделал круглые глаза и сказал. что в его жизни еще не было такого, чтобы он не смог определить причину. Денег не взял. Второй предположил, в чем может быть дело , как позже выяснилось - он был прав, и предложил увезти все-таки в ремонт - сам не решился устранить проблему. Так как мне было лень везти в ремонт (далеко, тяжело), я потащила его в ближайший хороший магазин по продаже компьютерной техники, где за 10 минут подтвердили диагноз и через час у меня ( т.е. у компа) были абсолютно новые внутренности. Заменили всё и установили XP . Заплатила денег, конечно, но не много и я довольна!! А дело было в материнской плате. Конечно, отремонтировать ее было бы, наверно, дешевле, но дольше. В общем, спасибо всем, кто принимал участие в решении моей проблемы!!

Отправлено: 10:08, 20-02-2006 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Виснет комп. elma666 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-12-2009 11:48
комп виснет name_x Хочу все знать 3 15-08-2009 21:42
Ошибка - комп виснет KpaH4iTo Microsoft Windows 2000/XP 1 01-06-2009 14:16
Комп виснет asin Непонятные проблемы с Железом 15 02-09-2005 19:56
Виснет комп Guest Непонятные проблемы с Железом 11 23-09-2002 19:15




 
Переход