Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Ответить
Настройки темы
Виснет комп
alanon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте, помогите с проблемой, частенько происходит зависание компьютора, даже это и нельзя назвать зависанием, поначалу я так и думал, но потом заметил что перестает работать мышка и звук, а клавиатура нормально функционирует. Я думаю что причина гдето в железе, т.к этаже винда стоит и на ноутбуке и там такой проблемы не наблюдается. Сначало думал это из-за видеокарты(старая очень) и происходило в основном в играх это, поменял видеокарту, а проблема так и осталась.

Отправлено: 01:20, 18-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Цитата:
просто диск D отформатировать
не получается. форматировать начинает. но через некоторое время комп виснет - и все.
Вообще, компу 3 года. Ранше этого диска D не было. Все размещалось на диске С. На все хватало места. Меня волнует вопрос , почему там объем стоит 1,99 Гб. ??? Парамерты моего компа я описывала в предыдущих сообщениях.
Цитата:
Ты снимала только вентилятор или полностью кулер с радиатором?
А что такое кулер ??
Описываю, что снимала я. Это маленький черненький вентиляторчик находился в черной рамочке, корорая была прикреплена беленькими штучками (не знаю как объяснить) ))). Я их пальчиками отогнула, рамочка начала шевелиться., я отцепила проводочки. потянула, вытащила из рамочки. прочистила., поставила на место. прицепилп обратно провода. прикрепила .все крутится )) .
Цитата:
посмотри на температуры и отпиши их сюда......
Посмотрю, но только после работы. завтра напишу.
А! Когда вытаскивала CD - он был подозрительно тепленьким. Раньше такого не наблюдалось.

Отправлено: 12:56, 31-01-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не получается. форматировать начинает. но через некоторое время комп виснет - и все.
Возможно, моя мысль покажется странной, но вы пробовали запустить систему в защищенном режиме(safe mode) и форматировать диск оттуда?

Вообще, мне не нравится ваш партишен - винда при инсталляции отжирает гиг, на остальной софт на системном диске остаётся меньше гига... плохо, лучше было бы переразбить...
Цитата:
Меня волнует вопрос , почему там объем стоит 1,99 Гб. ?
Блуждая по опциям фдиска и вводя вместо умолчаний свои значения, Вы создали два раздела. В этом нет ничего катастрофического, вот только системный получился уж слишком маленький. Лучше было бы конечно переразбить на два диска по 8 (системный) и 32(остльные данные) гигабайт.
Цитата:
А что такое кулер ?
Кулер - в общем случае это система охлаждения, но на практике чаще всего подразумевается вентилятор.

А теперь вопрос:
Что было под вентилятором перед тем, как вы его сняли?
По идее должен быть радиатор - ребристая металлическая деталь. Проверьте - плотно ли он прилегает к охлаждаемому процессору.

Цитата:
Когда вытаскивала CD - он был подозрительно тепленьким. Раньше такого не наблюдалось.
Ничего страшного - от вашего вскрытия и копания во внутренностях провода и шлейфы сидюка и винта легли немного иначе, русла потоков воздуха изменились, и теперь они не охлаждают сидюк. В этом нет ничего опасного.

Да, ждём результатов замеров температур (если у вас нет личного электронного термометра - смотрите значения температур и других датчиков в БИОСе в разделе возможно под названием "PC Health")

Последний раз редактировалось IRV, 02-02-2006 в 03:26.


Отправлено: 04:11, 01-02-2006 | #22


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klava Почитай вот эти темы http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:10, 01-02-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRV
Цитата:
По идее должен быть радиатор - ребристая металлическая деталь
Да. такая штучка была, я ее тоже прочистила.
Цитата:
пробовали запустить систему в защищенном режиме(safe mode) и форматировать диск оттуда?
Нет. не пробовала. Чтобы запустить в безопасном режиме надо при запуске нажать F5 или F8? Попробую.
Цитата:
ждём результатов замеров температур
Я посмотрела температуру на черном экране внизу ( вскоре после включения) 114 градусов. В биосе не смотрела.
Ment69
Спасибо за подсказки. Очень полезная для меня ссылка.

Спасибо всем, ребята ))) К сожалению, некоторое время меня здесь не будет, но я обязательно поделюсь своими успехами в освоении такого сложного механизма , как КОМП. Без него просто жить не могу.
Удачи всем и счастья !

Отправлено: 16:10, 01-02-2006 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klava
Цитата:
114 градусов.
Это слишком много!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:42, 01-02-2006 | #25

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я посмотрела температуру на черном экране внизу ( вскоре после включения) 114 градусов.
После прочтения у меня вырвался нервный смех.
Как называлась эта температура?
В любом случае - это катастрофически много! Выключаейте комп сразу же после того, как узнаете интересующее меня название.
Скорее всего это температура CPU - в этом случае осмотрите самый большой кулер на мамке. (это его Вы разбирали?)
Снимите радиатор и проверьте - есть ли под ним термопаста и плотно ли радиатор прилегает к процессору.
114 градусов, если это не глюки системы, - это запредельно критическая температура - у большинства процессоров после 75 выживание вообще не гарантируется.

Отправлено: 03:37, 02-02-2006 | #26


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процы Intel по идее не наберут такую температуру - начнут пропускать такты, при этом конечно все висанет. Хотя мож это температура по Фарингейту, тогда получается около 80 - более реалистичный вариант. Если вентилятор крутится, а радиатор не снимали и не чистили с обратной стороны то все должно быть ок

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 11:29, 02-02-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда теряется клава или мышь - это обычно перегрев чипсета или поломано гнездо. Звук Realtek работает нормально лишь с дровами после 3.76.
Зависание компа и проблемы файлами, скорее всего битый MBR запусти проверку диска. и команду FIX MBR. Klava лучше позвать спеца он за час все исправит пока чтонибудь не сгорело.

Отправлено: 18:25, 03-02-2006 | #28


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Уточняю данные по температурам. Биос, раздел -
Цитата:
PC Health
system temp - 28 С/ 82 F,
CPU temp - 38 C/100 F.
Это при включении. Минут через пять -восемь эти параметры заментно вырастают - system temp - 31/88,
CPU temp - 45/114.
И еще - видеокарта очень сильно нагревается. прям горячая. Это через десять минут после включения.
Цитата:
Скорее всего это температура CPU - в этом случае осмотрите самый большой кулер на мамке. (это его Вы разбирали?)
Так точно))), его, родного.
Цитата:
есть ли под ним термопаста и плотно ли радиатор прилегает к процессору.
А что такое термопаста? Когда я его чистила - с задней стороны, было некое подобие черного размазанного порошка. Это я не трогала. А прилегает вроде-бы плотно.

Отправлено: 13:07, 08-02-2006 | #29


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я , наверно, надоела ...

Отправлено: 16:21, 09-02-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Виснет комп. elma666 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-12-2009 11:48
комп виснет name_x Хочу все знать 3 15-08-2009 21:42
Ошибка - комп виснет KpaH4iTo Microsoft Windows 2000/XP 1 01-06-2009 14:16
Комп виснет asin Непонятные проблемы с Железом 15 02-09-2005 19:56
Виснет комп Guest Непонятные проблемы с Железом 11 23-09-2002 19:15




 
Переход