Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB и старая материнка

Ответить
Настройки темы
USB и старая материнка
benbm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ, выручайте! У меня на работе древний комп, а мне позарез надо с ним смартфон синхронизировать. USB порта конечно нет. Друзья сказали, что нужно глянуть на мать, какую-то планку прифигачить и вывести USB разъем. Что имеется ввиду я че то не пойму? Может можно переходник какой-нибудь найти USB - COM? Есть еще какие варианты если это все не то?

Отправлено: 19:05, 22-02-2006

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benbm
Цитата:
Может все-таки реально PCI карту воткнуть? По идее не должно быть проблем.
Лично сам встретился с проблемой: не захотел на старом компе запускаться PCI USB контроллер на чипе VIAxx14(не помню точно [6214?], это вроде самый новый чип), но т.к. предусмотрительно оговорил с фирмой-продавцом манибэк или замену на аналогичную, поменял на VIAxx12, пошло.
Цитата:
У меня нет мануала от платы. С распиновой я сам точно не разгребусь.
ИМХО если не уверен, то и не стоит. А то без родных "выкидышей" можно пожечь все и вся.

-------
Успехов.


Отправлено: 11:20, 26-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
без родных "выкидышей" можно пожечь все
Не согласен, никогда не жёг и никогда не имел "родных выкидышей". Там всё просто:1) почитай мануал
2)поищи на форуме уже обсуждалось.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:34, 26-02-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB и старая материнка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнка не хочет работать с USB 2.0 *** Kibor_G Материнские платы и память 2 03-11-2009 16:33
Старая компьютерная литература о старых ПК mmx358 Хочу все знать 5 28-11-2008 09:12
Материнка и USB проблемы, помогите. Chag26 Материнские платы и память 31 14-02-2007 03:41
Старая мама + новый HDD User2005 Непонятные проблемы с Железом 11 18-02-2005 00:39
Не обновляется старая версия Windows Guest Microsoft Windows 2000/XP 17 23-07-2002 19:55




 
Переход