Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Творится что-то непонятное...

Ответить
Настройки темы
Творится что-то непонятное...

Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LiteOn Combo 5236-V. Как-то раз надо было от него отсоеденить шлейф и поставить на другой комп. Позже когда я ставил обратно из-за китайского шлейфа вылетел один контактный пин. Розобрал с кентом , поставил на место его, заклеил ПВА.Подключили у него - работатет. Принёс к себе Подключаю, ставлю заведомо рабочую болванку комп виснет намертво.Потом он и у кента перестал работать.(Начинаю ремонтировать пинками и матами - не помогает ). Тут кент предложил залить клона, уже со всеми прогами , дровами и т.д. Залили.Всё прекрасно: и авторан работает, и диски пишет.Вродебы всё прекрасно, но есть и минусы: при записи или копировании невозможно было слушать Winamp(было"музыкальное сайд шоу"), что до поломки я делал без всяких проблем, но вчера заглючила винда по -страшному и пришлось переустановить.Переустановил с комбо(других приводов кроме него у меня нет !), винда встала в штатном режиме. Перегружаюсь а приветствия нет!Вытаскиваю болвану из комбо, идёт загрузка!!!В системе когда хотел поставить дрова комбо опять вешает комп намертво!!! Ешё чуть раньше можно было хоть дрова с него поставить ,потом уже после перезагрузки комбо вешал комп, вчера же нет сразу после установки!!!!
-Что только не делал: менял примари иде контроллер на мастер, их в свою очередь на мастер и слейв;
-Ставил прошивку
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!
Вопрос-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КАК ПОЧИНИТЬ???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!

Отправлено: 06:51, 30-01-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вообще есть куча ссылок

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:34, 30-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, благодарю.

Отправлено: 09:37, 30-01-2006 | #12


Аватара для solon

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас тоже случится, что и у меня, то в первую очередь обследуйте дорожки идущие от места где припаян тот вылетевший контакт,и лучше если вы это сделаете с помощбю лупы!Если бы не последняя то я бы и не нашел обрыв!
Уже который раз попадаюсь на этом, что у хардов что у приводов чаше всего вылетатют контакты бляже у центру.Будте внимательнее и не покупайте дешёвые китайцские шлейфа!Лучше переплатить и взять качественный.

Отправлено: 06:01, 31-01-2006 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Творится что-то непонятное...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то непонятное... zxzx Хочу все знать 1 26-12-2009 15:48
Разное - Проблема с виндой. тормозит, глючит, творится что-то непонятное Pavelasd Microsoft Windows 2000/XP 8 22-11-2009 02:31
Что-то с мышью непонятное творится ne_en Непонятные проблемы с Железом 15 16-11-2006 03:52
что-то творится с аськой med_ok Защита компьютерных систем 7 29-08-2006 18:42
Что творится с моим хардом ? pink_cadillac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 31-03-2006 22:23




 
Переход