Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс?

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс?

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс, такие как в кино! Типа, Кранный сигнал с надписью на весь экран Пк ВЗЛОМ СИСТЕМЫ.
И показывает мне, фаервол взломан, антивирусную обошли, просматривают такой то файл, скачивают и похищают информацию. А я им типа хоп и закрыл доступ или вирус подкину.
Подумайте, хорошо, может знаете?

Отправлено: 16:07, 29-08-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28, Поставить какой-нибудь антривирус с проактивной защитой и сетевым контролем приложений. Ну, а если уже обошли, то никакая защита не поможет, надо уже лечить последствия. Посмотрите сюда - сайте продукта Safe'n'Sec

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:28, 29-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это же бубль-гум Голливуд

Если взломали файрволл, получили права и отключили антивирь, то ничто ничего уже не покажет.
"Битвы хакеров" начинаются задолго самого взлома - на этапе проектирования "щита и меча", а когда наступает "час икс" программы сработают быстрее операторов.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:45, 31-08-2010 | #3


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28, нету таких надежных дверей которые невозможно открыть, есть лишь параметр времени за сколько они будут открыты, если вы плохо продумали и внедрили систему защиты своего ПК или сети то вероятнее всего после проникновения вы и не поймете что вас взломали. Думаю вам стоит для настройки на уровне пользователя (для защиты своих данных и целостности системы) начать не с поиска софта, а с настройки системы в чем вам могут помочь ресурсы по ИТ ИБ, они собраны по этой ссылке: http://forum.oszone.net/thread-28574.html

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 12:18, 31-08-2010 | #4


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua интересно на статья, выполню все требования по безопасности.
А антивирус Safe'n'Sec может и надежен, и хорош, что его можно ставить вместе с другим антивирусом, но какой то не красивый, по сравнению с другими антивирусами! Глаз не радует!

Отправлено: 13:47, 01-09-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
но какой то не красивый, по сравнению с другими антивирусами! Глаз не радует! »
Вам шашечки или ехать? Пользуйтесь не тем, что радует глаз, а тем, про что следуют положительные отзывы независимых пользователей.
Цитата evgeniy28:
Типа, Кранный сигнал с надписью на весь экран Пк ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. »
И чуть ниже следует текст -Для отмены дальнейших действий отправьте SMS на номер хххх, сообщение уууууууууу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 01-09-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие есть программы для работы с хромакеем? XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 1 31-03-2009 08:54
Программы для обнаружения пакетных снифферов xoxmodav Программное обеспечение Windows 3 15-03-2008 02:27
Тестирование системы обнаружения вторжений Bugs Защита компьютерных систем 1 26-01-2005 15:16
Какие есть программы для загрузки по сети без винтов Belik Сетевые технологии 4 02-10-2004 21:32
Какие есть програмки Guest Программное обеспечение Windows 7 03-04-2004 02:08




 
Переход