Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Windows XP для ноутбука с Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Windows XP для ноутбука с Windows Vista

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить ноутбук с WinXP Pro, а в магазинах предлагаются только с Vista Home. Может ли продавец (магазин) сам изменить комплектацию продаваемого ноутбука? Т.е. заменить при продаже Vista (OEM) на WinXP (OEM), или продать его сразу с двумя OEM лицензиями?

Отправлено: 14:36, 23-05-2008

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или, например, может ли фирма-продавец дополнить ноут, который от производителя пришел без предустановленной ОС (с freeDOS, например) диском с OEM WinXP ?

Отправлено: 14:40, 23-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Может ли продавец (магазин) сам изменить комплектацию продаваемого ноутбука? »
Нет. Я беру уже с предустановленной хомой, и выделить ее из ноута не могу. Только + ХР сверху. Взять ноут без предустановленной оси весьма проблемотично даже для розничных продавцов.
Цитата dascon:
может ли фирма-продавец дополнить ноут, который от производителя пришел без предустановленной ОС (с freeDOS, например) »
Конечно. Он может предустановить любой ОЕМ как положено и продать машинку в составе с осью.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:35, 24-05-2008 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Взять ноут без предустановленной оси весьма проблемотично даже для розничных продавцов
но они есть, и для меня доступны. Например, этот.

Отправлено: 14:02, 26-05-2008 | #4


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hp-шные ноутбуки часто идут с FreeDOS. Помнится я раньше их часто покупал и ставил Windows XP Pro, когда работал в одной организации.

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 14:46, 26-05-2008 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Только + ХР сверху
так а эта XP Pro может быть ОЕМ?

Отправлено: 16:02, 26-05-2008 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
но они есть »
Да, в природе они есть. Но когда ищешь голую конкретную модель, то чаще всего не найдешь.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:07, 26-05-2008 | #7


Аватара для HiGH_ZeRO

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что б несорять форум.Решил написать здесь.
Я купил себе ноутбук с предустановленой Вистой! но меня неустраевает производительность под вистой!Хочу поставить ХР но мне нужно что б осталась лыцензия!Возможно ли какнибуть установить ХР чтоб она была лицензионной?

-------
http://high20zero.blogspot.com/


Отправлено: 16:25, 16-07-2008 | #8


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HiGH_ZeRO, можете воспользоваться правом даунгрейда

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 16:33, 16-07-2008 | #9


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DiMMMm:
HiGH_ZeRO, можете воспользоваться правом даунгрейда »
он сможет им воспользоваться, только если у него предустановлена Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate.

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 12:01, 18-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Windows XP для ноутбука с Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Стиль для Windows Vista. ( Theme Windows7 for Vista) genuge Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 9 03-02-2017 14:28
Win32 API - C/C++|Example|Программа для восстановления загрузчиков Windows Vista и Windows 7 Admiral Программирование и базы данных 0 19-11-2009 02:45
Интерфейс - [решено] Зависает Windows Vista при простое ноутбука! Cheling Microsoft Windows Vista 7 29-03-2009 14:12
Драйвер от ноутбука samsung с видео от nvidia для windows xp zai Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 07-01-2009 17:26
SP2 Beta для Windows Vista и Windows Server 2008 доступен всем желающим OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-12-2008 14:06




 
Переход