Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Аудит лицензионной политики преприятия

Ответить
Настройки темы
Разное - Аудит лицензионной политики преприятия
cbh cbh вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день собственно говоря планируется провести на преприятии аудит лицензий и меня интересует как можно это сделать и что для этого нужно сделать.
Интересует все,формы,шаблоны,какая то законодательная база майкрософта....

Отправлено: 10:11, 31-07-2008

 
n1g n1g вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы узнать мнения специалистов...

Отправлено: 15:01, 31-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ничего официального по этому вопросу нет, надо руководствоваться лицензионными соглашениями на каждый продукт. Аудит обычно проводится следующим образом:
1. Из базы основных средств делается выборка всех системников, их инвентарных номеров и дат ввода в эксплуатацию.
2. Из базы нематериальных активов делается выборка всего ПО и дат ввода в эксплуатацию.
3. Поднимаются все дистрибутивы.
4. Производится осмотр и фиксация всего ПО, установленного на каждой машине. Если для работы программы требуется хасп, то проверяется его наличие и возможность запуска без него. Производится поиск наклейки ОЕМ на корпусе.
5. Весь материал сводится в одну таблицу. И проводится анализ на:
- наличие документов на покупку ПО;
- соблюдение лицензии при эксплуатации ПО.
6. Сделать выводы.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 20:22, 31-07-2008 | #3

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я даже нашел ссылку и презентацию на майкрософте как осуществлять аудит и управление лицензиями,вот поделюсь
http://www.microsoft.com/Rus/License...p/Default.mspx

За это прошу мне помочь вот подробное наименование продуктов,мне нужно знать как называются в прайс листах лицензии которые идут к ним

MS Office 2003 Rus 32bit
MS XP Pro SP2 Rus
MS Windows Server 2003 Standart Eng 64bit
MS Windows Server 2003 Enterprise Eng 32 bit
MS Windows Vista Home Edition 64bit
MS SQL Server 2000 Enterprise 32bit
MS Visual Studio 2008 Pro Eng 32 bit

Отправлено: 14:00, 01-08-2008 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
я даже нашел ссылку и презентацию »
Эта ссылка ничего не добавляет к вышесказанному.
Цитата cbh:
За это прошу мне помочь вот подробное наименование продуктов,мне нужно знать как называются в прайс листах лицензии которые идут к ним »
Все так и называется. Чтобы дать part number, надо знать конкретную программу лицензирования. Обратитесь к реселлеру с конкретными вопросами - что вам надо, в каком количестве и какое у вас предприятие, и получите конкретный список продуктов с ценами.
Бартер не состоялся.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:06, 01-08-2008 | #5

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все лицензии ОЕМ,еще раз попробуем бартануться)))

Отправлено: 09:12, 02-08-2008 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Office Pro 2007 Win32 Russian 1pk DSP OEI V2 MLK
Windows XP Professional SP2b Russian 1pk DSP OEI CD
Windows Svr Std 2008 32Bit/x64 English 1pk DSP OEI DVD 1-4CPU 5 Clt
Windows Svr Ent 2008 32Bit/x64 English 1pk DSP OEI DVD 1-8CPU 25 Clt
Windows Vista Home Basic 64-bit English 1pk DSP OEI DVD
Windows Vista Home Prem 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD
SQL и Visual Studio OEM не существует

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:58, 04-08-2008 | #7


Аватара для Арсений Евмененко

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
планируется провести на преприятии аудит лицензий и меня интересует как можно это сделать и что для этого нужно сделать »
У Microsoft есть очень много материала по SAM (Software Asset Management) с примерами программ и методиками проведения аудита и его постоянной поддержки.

Отправлено: 09:52, 08-08-2008 | #8

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Арсений Евмененко:
У Microsoft есть очень много материала по SAM (Software Asset Management) с примерами программ и методиками проведения аудита и его постоянной поддержки. »
а ссылку дать можно?кажется я примерно представляею о чем идет речь MSIA,ADTD программы и так далее верно?

Отправлено: 11:08, 08-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Аудит лицензионной политики преприятия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблемы с Активацией лицензионной копии Windows TolikRolik Microsoft Windows 2000/XP 2 10-12-2009 01:05
Использование - Использование лицензионной ХР на 2 компьютере pirotehnik Лицензирование продуктов Microsoft 9 30-10-2008 15:33
Установка второй лицензионной копии lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-06-2007 14:57
[решено] Активация лицензионной Windows andys2006 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-05-2007 19:34
Установка лицензионной Windows XP Zart2005 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-06-2006 10:22




 
Переход