Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Ответить
Настройки темы
Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Klotik
Дата: 18-03-2007
Карта не ставится на материнки со встроенным видео c Windows XP SP2 (AsRock и Asus P4P800-VM). После перегрузки цветные вертикальные полосы на экране, затем черный экран и зависает.
При установке на SP1 и WIn 98 - все ОК.
Дрова брал с диска, правда не знаю, родной он или нет, т.к. брал с рук. Карте два года.
Может, кто-либо сталкивался с этой проблемой?

Отправлено: 00:48, 03-11-2006

 

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Коррекция после экспериментов:

После загрузки ОС (XP SP1) и установки дров на карту, она нормально установилась и работала после перезагрузки. Но стоило мне потом установить драйверы чипсета, и перезагрузиться - снова полосы и зависание. Но ведь нельзя же работать без установки драйверов чипсета.

Цитата:
Ты получаешь полосы сразу после первой загрузки свежей WinXP SP2 - я правильно понимаю?
Правильно, т.к. SP2, видимо, сама ставит драйверы чипсета.

Цитата:
полосы сразу после первой загрузки свежей WinXP SP2 - я правильно понимаю?
Да, после первой перегрузки SP2. Она, видимо, дрова на чипсет сама сразу находит.

Поправка!

Глюки возникают после установки драйверов чипсета Intel, прилагаемых к материнке.


Цитата:
Если загрузить ОС, которая в дауне
Не понимаю значения выражения "в дауне"


Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 05-11-2006 в 17:32.


Отправлено: 18:28, 04-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Глюки возникают после установки драйверов чипсета Intel, прилагаемых к материнке.
проверьте конденсаторы на материнке

мощность Вы сказали а наименование БП какое?

как я понимаю цветные полосы возникают после того как вы первый раз загрузившись получили нормальный рабочий стол, дальней шие ваши действия - вы ставите драйвера на материнку, они после установки просят перезагрузку и после этого получаем цветные полосы

посоветую по модели материнки скачать с сайта производителя последню версию драйверов, попробовать поставить их


-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:59, 07-11-2006 | #12


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL




Дело в том, что та же картина и на мамке ASRock со встроенным видео. У нее тоже такой же чипсет. А блок питания 360 вт.
Снимаю карту, ставлю на старую мать VIA L4VXA2 без встроенного видео - все нормально. И блок питания там 250 вт.

Проблема только в том, что WIN XP SP2 не дает поставить более новые дрова, чем на диске. Я имею в виду скачанные из инета, а моментально ставит свои. SP1 этого не делает.
В общем,ОПК 3.13


Запрещается высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.

Последний раз редактировалось SanCho, 09-11-2006 в 07:33.


Отправлено: 14:51, 07-11-2006 | #13


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для того чтобы КОРРЕКТНО поставить драйверы для АТИ я писал на первой странице сообщение с 3мя вариантами установки

извеняюсь - но нужно внимательно читать, если прочитать получилось - def hands

что то советовать уже сложно раз Вы даже не пытались поставить драйвера

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:00, 07-11-2006 | #14


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL

Я все внимательно прочитал и все делал правильно. Я же ставил дрова свежую ОСь на вновь отформатированный раздел, зачем мне эти рекомендованные чистки реестра от старых драйверов.
На XP SP2 невозможно поставить дрова, т.к. он сразу ставит свои.
Если я удалю их и попытаюсь поставить без перегрузки, он не позволяет ставить и требует перегрузиться, а после перегрузки моментально ставит свои.
Я уже писал, что даже если мне удается поставить дрова карты на только что установленную операционку после форматирования раздела - все нормально до установки драйвера чипсета Интел. После установки чипсета и перегрузки опять полосы.
Я написал в техподдержку Sapphire, те посоветовали заклеить пару контактов на карте
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../videos/4963#2,
как будто я ставлю ее на старую мать. Мать то у меня новая.
Наоборот, как я уже писал, на относительно старую L4VXA2 карта ставится нормально, т.к. там нет встроенного видео.

Плохо, что в BIOSе нет функции отключения встроенного видео, есть лишь отключение видеопамяти и несколько вариантов приоритета:

Internal VGA
AGP\Int. VGA
AGP\PCI
PCI\AGP
PCI\Int.VGA
Как бы я ни выставлял, мать пытается все равно подключить свою собственную графику. Ревнивая уж очень к чужим.

Последний раз редактировалось Ment69, 20-03-2007 в 04:43.


Отправлено: 22:53, 07-11-2006 | #15


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоп стоп - он ставит драйвера для видео которая встроенная????
так получается??!!!

я же считал что Win ставит свой драйвер для радеона, которы по умолчанию в ОС
дак это я вно проблема в материнке
а какая материнская плата - напишите

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:34, 08-11-2006 | #16


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL





Цитата:
а какая материнская плата - напишите

P4P800-VM

Нет, Винда ставит ATI Radeon 9600 Series и не дает мне поставить скачанный более новый ATI Radeon 9600 XT.
Но он тоже работает до тех пор, пока я не поставлю дрова на материнский чипсет Intel и не перегружусь затем.
После перегрузки описанное мною явление с цветными вертикальными полосами и затем черный экран и зависание.

Отправлено: 20:47, 09-11-2006 | #17


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL


В общем, проблема до сих пор не решена. Пробовали ставить карту на компах приятелей, но у них, как назло, тоже стоит
чипсет Intel 865G и карта не ставится.
Повторюсь: на материнке L4VXA2 (чип Via Apollo P4X400) карта ставится без проблем.

Отправлено: 22:15, 18-03-2007 | #18


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сначала ставим драйвер на материнскую плату (но не на встроенную графику)
потом на видеокарту, в биосе выставьте приоритет AGP, затем встроенная
Цитата:
Я написал в техподдержку Sapphire, те посоветовали заклеить пару контактов на карте
так вот так и делайте как посоветовали, 9600 очень привередливые виеокарты, возможно вам поможет только этот вариант (искусственное занижение версии AGP как я понимаю)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 19-03-2007 | #19


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL

Цитата:
так вот так и делайте как посоветовали
Спасибо, попробую.
Вы все же считаете, что карта совместима с чипом Intel 865 ?

Последний раз редактировалось Ment69, 20-03-2007 в 04:44.


Отправлено: 22:34, 19-03-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Radeon Sapphire X1900XT (256 мб) & Gigabyte Radeon HD4670 (512 мб) SylverFuntik Видеокарты 7 01-04-2010 14:51
ATI AGP Radeon HD 3650 Sapphire cer50nun Видеокарты 3 07-09-2008 18:21
ATI Radeon HD2600XT Club-3D 256Mb GDDR4 Anatoliy2004 Видеокарты 11 01-08-2007 11:10
[решено] Непонятная проблема с sapphire ati radeon x1600xt muslim Непонятные проблемы с Железом 27 25-04-2007 12:18
[решено] Монитор отключается и "Вне диапазона" на Sapphire Radeon X1600pro 256mb AGP Ardon Видеокарты 29 26-10-2006 10:50




 
Переход