Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Ответить
Настройки темы
Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу объединить несколько компьютеров в локальную сеть при помощи комутатора , НО не обеспечивая их Интернетом в тот момент когда локальная сеть работает (это важное условие) Интернет мне не нужен ни на одном компе когда работает локальная сеть !

Когда я ее отключаю -интернет должен быть !

Когда она включена - интернета быть не должно !


Ваши идеи ?!

Отправлено: 23:24, 01-02-2017

 

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
У тебя спрашивали зачем менять IP так часто? Спрашивали. Ответа не последовало. »
а если последует ? это что-то изменит ? окей, допустим регистрация на каком нибудь сайте - с одного и того же ip нельзя.

что изменит мой ответ если как я понял и как вы уже поняли способа то нет априори.

имея 4 компа и 1 кабель провайдера делать вот так http://sendvid.com/gegwmh6x на каждом компе

Отправлено: 23:21, 13-02-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
окей, допустим регистрация на каком нибудь сайте - с одного и того же ip нельзя.
что изменит мой ответ если как я понял и как вы уже поняли способа то нет априори. »
http://it-like.ru/kak-smenit-ip-adre...-chrome-video/
Подобных расширений сотни.

Ну и другой момент - при желании и минимальных усилиях, администрация сайта может вообще без каких-либо проблем вычислить все те аккаунты которые ты регистрируешь. По двум простым причинам: первое - у каждого провайдера есть ограниченный закрепленный за ним пул адресов. Т.е. если посмотреть "кому принадлежит адрес такой-то" - можно узнать провайдера-арендатора. Ну и вторая причина - user-agent. Расширений для его смены, кстати, тоже тьма, но судя по всему ты ними не пользуешься, а зря.

Отправлено: 11:05, 14-02-2017 | #22


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
http://it-like.ru/kak-smenit-ip-adre...-chrome-video/
Подобных расширений сотни. »
Ой. все это было и похожее и прокси свитчеры и т.д. перепробовано более 1000 раз поэтому даже и слышать о них не хочу- только нервы портят. 10 раз сменят ip -потратив на это 1 час !!! и на этом все - а дальше покупай у них свежие проксики - Это способ давно забракован мною.

Цитата Charg:
Ну и другой момент - при желании и минимальных усилиях, администрация сайта может вообще без каких-либо проблем вычислить все те аккаунты которые ты регистрируешь. »
Честно ,меня это вообще не волнует кого они там вычислят. Ну вычислят они эти аккаунты и что дальше - меня дальнейшая судьба аккаунтов не волнует - мне главное зарегистрировать их а там пусть хоть через секунду удалят! Главное получить возможность зарегистрировать аккаунт !
Тут главное не проблема вычисляемости людьми и типа "ай -яй -яй" а проблема вычисляемости ихними средствами защищающими от моногократного регистрирования - которые помешают мне тем что напишут например что "Вы уже регистрировались с этого Ip" хоть ты куки чисти хоть что если у тебя всего один провод интернета и роутер и 3 устройства сосут этот интернет то при попытке регистрироваться на 2 из них он так и напишет "Вы уже регистрировались с этого Ip" , а если как у меня 3 компа и 3 отдельных интернета -то я могу просто переподключить интернет и можно даже и куки не чистить он 100% даст зарегистрироваться.
Вот что я хочу объяснить ! То что никак это не обманешь- иначе бы интернет провайдеры обанкротились и можно было бы сделать так "Вася с 1-го этажа подключил себе интернет за 500 рублей в месяц и раздает его через роутеры всем жителям подъезда бесплатно и у всех разные ip и весь дом сможет зарегистрироваться на сайте и им не напишет что "Вы уже регистрировались с этого Ip" "

Поэтому я так понял что тут главную роль играет смена ip что невозможно сделать на 3 компьютерах одновременно используя всего 1 провод провайдера.

а если как у меня сейчас 3 компа и 3 отдельных провода провайдера -то меняй себе ip хоть каждые 5 секунд. Но некоторые удивились "как это так платить за 3 интернета в месяц ? ого))" Давайте парню посоветуем как экономить ведь можно имея 1 провод подключить аж 100 устройств и более . А то я не знал. И получается что вся тема сводится к тому что большинство советов из разряда экономии - то есть те люди у которых 1 интернет провод и много устройств , и все это им нужно для других целей- для удобства - они подключают 1 провод к роутеру и раздают на свои 100 устройств интернет на компы на ноутбуки на телевизоры и утюги и все эти устройства получаются с одним ip адресом и думают мне нужно тоже самое решение - типа удешевить интернет и чтобы подключить к нему как можно больше своих устройств, но мне то нужно совсем для другой цели как видите.

Отправлено: 18:17, 16-02-2017 | #23


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Поэтому я так понял что тут главную роль играет смена ip что невозможно сделать на 3 компьютерах одновременно используя всего 1 провод провайдера. »
Одновременно с трех компьютеров регистрироваться на сайтах тоже как бы невозможно, у тебя же не 6 рук.

Отправлено: 01:13, 17-02-2017 | #24


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, можно иметь и Интернет и локальную сеть и менять ip-адреса с кабеля в Интернет столько, сколько захочется. Нужно сделать так, как ты и предложил, потому как перетыкая кабель с Интернетом твой компьютер будет получать ip-адреса провайдера, а не твоей локальной сети. При этом "регистрация на сайте" будет смотреть на адреса провайдера, а не твоей локальной сети.

PS. И еще, если у тебя динамические ip-адреса, которые выдаёт провайдер, то знай, что ты всё равно выходишь в Интернет, не через эти адреса, которые считаются серыми (локальными), а через белые, которых у провайдера очень мало, и перетыкание кабеля белые адреса не меняет. Это так, на будущее.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 10:00, 17-02-2017 | #25


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Одновременно с трех компьютеров регистрироваться на сайтах тоже как бы невозможно, у тебя же не 6 рук. »
вот почему вы всегда отходите от решения проблемы ?! слышали что нибудь о программах которые записывают все движения мышки ?! так что 6 рук иметь не обязательно таки.

Цитата paranoya:
При этом "регистрация на сайте" будет смотреть на адреса провайдера, а не твоей локальной сети. »
что я хочу доказать всем так это то : Нужно чтобы в момент выхода в интернет моя ЛОКАЛЬНАЯ сеть даже ни секунды не работала. Из розетки маршрутизатор вытащить можно для этой цели ?
А потом когда интернет отключу- вставить она заново заработает ?

Цитата paranoya:
перетыкание кабеля белые адреса не меняет. Это так, на будущее. »
да пускай ,мне то пофиг с серых я зарегистрирую аккаунты или с белых. Мне главное именно зарегистрировать , и как можно большее кол-во, качество не важно -главное кол-во.

Сейчас у меня 3 провода интернета - я могу одновременно на моих 3-ёх компах каждые 5 секунд получать новый ip которые дают мне зарегистрироваться. А вот если куплю маршрутизатор то этого не получится.

Вот так http://sendvid.com/gegwmh6x обожаю это видео потому что именно этим видео могу вам наглядно доказать что лучше этого классического способа не придумаешь ,а вы включая "Экономию" думаете: "как это так платить за 3 интернета в месяц ? ого))" Давайте парню посоветуем как экономить ведь можно имея 1 провод подключить аж 100 устройств и более" А то я не знал. но...
Скрытый текст
тем самым ограничив ему смену ip на всех его устройствах . Да , я знаю что он сможет выходить в интернет со всех устройств. Но не сможет самого главного в моём случае это - менять Ip хоть каждые 5 секунд на всех устройствах и не один раза 1000 и более раз как это я могу делать сейчас имея 3 кабеля от провайдера


Поймите что имея 1 провод и 1 маршрутизатор "обмануть" провайдера таким образом чтобы на 3 компах был разный ip -нельзя ! Даже Я , человек далекий от компьютеров это знаю ! Иначе провайдер давно бы разорился ведь все бы так делали и весь район сидел бы от одного маршрутизатора Васи и скидываясь бы ему по 0,001 копейке в месяц

Последний раз редактировалось imyafamiliya, 25-02-2017 в 21:14.


Отправлено: 20:42, 25-02-2017 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Поймите что имея 1 провод и 1 маршрутизатор "обмануть" провайдера таким образом чтобы на 3 компах был разный ip -нельзя ! Даже Я , человек далекий от компьютеров это знаю ! Иначе провайдер давно бы разорился ведь все бы так делали и весь район сидел бы от одного маршрутизатора Васи и скидываясь бы ему по 0,001 копейке в месяц »
->
Цитата ShaddyR:
ты мягко говоря не владеешь информацией о то, о чем говоришь. Провам фиолетово, какой там тебе IP выпал - данный процесс автоматизирован от слова полностью - и его (айпишника) выпадение\количество выпадений\конкретное значение никак не связано с оплатой, кроме случая, когда ты как раз-таки наоборот хочешь постоянный адрес - это уже за деньги. »
.
Ты через слово читаешь, не иначе. Полученный адрес никому из конечных пользователей не интересен, абоненты платят за интернет - т.е. точку подключения. Ты на какой планете живешь? Слово РОУТЕР там еще не придумали? Вопрос в том, что адекватный провайдер может легко определить множественные подключения и тебе придется доказать, что все ПК, которые вышли через данную точку - твои, а не третьесторонние, которым ты перепродаешь услуги.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:48, 26-02-2017 | #27


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так http://sendvid.com/gegwmh6x с вашим роутером не получится сделать одновременно на 3 компах.

Так как адрес на ваши компы вам будет выдан на целый день и вы с ним целый день просидите и зарегистрируетесь всего 3 раза. (по одному разу с каждого компа)

Цитата ShaddyR:
Слово РОУТЕР там еще не придумали? »
Вот так http://sendvid.com/gegwmh6x с вашим роутером не получится сделать одновременно на 3 компах.

Так как адрес на ваши компы вам будет выдан на целый день и вы с ним целый день просидите и зарегистрируетесь всего 3 раза. (по одному разу с каждого компа)

Отправлено: 02:40, 02-03-2017 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, я ему про Фому, он мне про Ерёму. Твоя проблема не имеет отношения к тому, как оплачивается тарифицируется интернет пользователя у прова. С какого перепуга ты на основании своей задачи делаешь столь глобальные выводы, как
Цитата imyafamiliya:
Иначе провайдер давно бы разорился ведь все бы так делали и весь район сидел бы от одного маршрутизатора Васи и скидываясь бы ему по 0,001 копейке в месяц »
- мне не ведомо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:11, 02-03-2017 | #29


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Вот так http://sendvid.com/gegwmh6x с вашим роутером не получится сделать одновременно на 3 компах. Так как адрес на ваши компы вам будет выдан на целый день
Адреса компьютерам будут выданы роутером, а в роутере можно настроить любой срок аренды: от нескольких секунд до нескольких суток.

Цитата imyafamiliya:
вы с ним целый день просидите и зарегистрируетесь всего 3 раза. (по одному разу с каждого компа)
Каждый компьютер будет иметь "серый" адрес, а "белый" будет один.

Цитата imyafamiliya:
Иначе провайдер давно бы разорился ведь все бы так делали и весь район сидел бы от одного маршрутизатора Васи и скидываясь бы ему по 0,001 копейке в месяц
Глупость несусветная. Вы путаете тёплое с мягким. Провайдеру глубоко параллельно, сколько и каких у вас IP-адресов. Он считает трафик, проходящий через оборудование.

И, да, тут вы правы:
Цитата imyafamiliya:
Я , человек далекий от компьютеров

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:53, 02-03-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Когда есть много компьютеров которыми нужно управлять, но нет AD.. baklanoid Хочу все знать 25 25-08-2016 21:09
Прочие БД - Одна база данных на несколько компьютеров без локальной сети, но с Интернетом andrey.vadimovich Программирование и базы данных 1 06-02-2012 03:02
Windows 7 хочу поставит но мне нужно узнать какие программы поддерживает BillGates_XP Тест-форум 1 11-12-2009 17:06
Route/Bridge - Adsl через роутер Calisto 18+ в локалку. не работает инет на одном из компов Voxell Сетевые технологии 4 13-11-2008 21:18
Независимое втыкание в локалку 3-х компов Principal_AG Сетевые технологии 5 25-03-2007 20:04




 
Переход