Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не открывает сайт, доступ к которому осуществляется через межсетевой экран VipNet

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не открывает сайт, доступ к которому осуществляется через межсетевой экран VipNet

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GuyDie
Дата: 13-12-2016
Описание: добавление доп. информации
Приветствую всех! История внедрения недоадмина в тему администрирования сетей продолжается.
Есть сервер на win server 2003, который поднимает соединение PPPoE, роутера в сети нет, только обыкновенные свитчи. На рабочих местах компьютеры с установленной win 7 pro и VipNet. VipNet используется только как защищённый канал, без крипто-модуля...
Наверно, мне следует объяснить схему ИС. В общем, есть ресурс (региональная база данных). Доступ к этому ресурсу осуществляется по http-протоколу по защищённому каналу. Защищённый канал построен по такой схеме: на АРМ устанавливается VipNet-клиент, ключевые с настройками для него высылает организация, обслуживающая сервера ресурса и шлюз-координаторы VipNet, к которым собственно и идёт подключение от vipnet-клиентов. В идеале координатор должен стоять в нашем здании, и подключение к нему должно осуществляться по локальной сети, а от координатора уже по интернет-каналу к серверам. У нас же получается от vipnet-клиентов по интернет-каналу идёт передача на координатор, находящийся в ЦОД, что немного неправильно.
К проблеме, на одном из АРМ пропал доступ к этому ресурсу, в браузере выдаёт ошибку "не найден dns".
Что я делал:
1. Прописывал в файле host имя ресурса, в виде ip и в буквенном виде (доменное имя это называется, да?);
2. Запрашивал в ЦОД ключевую для первичной переинициализации vipnet- клиента. Переинициализировал заново;
3. Переустанавливал драйвера на сетевую карту;
4. Переустанавливал windows, повторяя пункты 1-3;
5. Пробовал ставить в vipnet ключевую другого компьютера, где доступ к ресурсу осуществляется нормально. Выдаёт тоже самое;
6. Ставил в этот ПК жёсткий диск из другого ПК. Работало, но это совсем другой пользователь vipnet получается, да и один фиг тогда один комп не рабочий выходит xD;
В итоге делаю вывод, что что-то не так в сетевых настройках компьютера... А может, что и на сервере, но тут я даже не знаю что. Настраивали его до меня, я бы, конечно, сам всё хотел сделать, да боюсь чо испортить, не до конца ещё изучил работу этого ада. Но вроде сервер этот используется только как интернет-шлюз. Хотя я не уверен, потому что до сих пор даже не разобрался, какие у него есть запланированные ночные задачи (здесь подробней http://forum.oszone.net/post-2690102-22.html http://forum.oszone.net/post-2695259-25.html).
Все настройки VipNet-клиента делаю согласно инструкции и даже консультации ЦОДа.
Очень интересует, что на сервере может мешать доступу к одному только ресурсу для одного только компьютера.
На днях буду пробовать подключать роутер вместо сервера, чтоб выяснить сервер виноват или же в винде клиента надо ещё чего настраивать... Потому как работает всё, в том числе и интернет, нет доступа только к этому ресурсу.
Настройка сетевого для этого ПК выглядит как-то так, да и на всех остальных тоже самое, только ip другие. (рис.1)

-------
MEMENTO MORI


Отправлено: 10:42, 13-12-2016

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Доступен, просто ругается на неверный сертификат безопасности. »
Цитата User001:
Нажмите перейти на сайт (внизу). Когда пропишите в hosts, то ошибка с сертификатом, возможно, разрешится. »
Да делал так, а оно мне тоже самое выдало, как если б не по ip заходил - "днс не найден".
P.S. Попробую поставить пиратскую виндус, а то эта (лицензия windows 7 pro sp1) даже обновляться не хочет. Причём специально переустановил её, ничего не устанавливал, только в настройках сети, ip прописал для интернету. Запустил "поиск обновлений", а он висит (бесконечно ищет и не находит). По советам из гугла пробовал всякие пакеты ставить, чтоб исправить эту беду, а эти пакеты начинают зачем-то теребить поиск обновлений, запускают его, и он висит. xD
Ещё прикольнуло, когда хотел скачать один из пакетов исправления на сайте мИкрософта, мне выдало: "ваш эксплорер устарел, обновите его", ну перехожу по ссылке, чтоб обновить, а оно мне снова "ваш браузер устарел, обновите" xD В итоге скачал хром, но ничего не вышло, ничего от майкрософта, ни один пакет обновления, не ставится, поиск обновлений запускается и висит...
Ах да, обновляет центр обновлений, когда запускаешь поиск обновлений в первый раз и всё, дальше то, что выше описал.

-------
MEMENTO MORI


Последний раз редактировалось GuyDie, 15-12-2016 в 16:07. Причина: ошибки исправлял


Отправлено: 16:04, 15-12-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GuyDie, значит как-то не так Вы делали.
На ваших скринах видно что доступ к ресурсу по ip адресу есть, если его нету по имени узла то проблема с DNS на клиенте или шлюзе.
Так что пропишите в hosts имя узла и все.

Цитата GuyDie:
поиск обновлений запускается и висит... »
Не висит, просто подождите. Возможно будет какая нибудь ошибка, вот тогда уже за ее решением идите сюда.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Последний раз редактировалось Rezor666, 15-12-2016 в 17:08.


Отправлено: 16:59, 15-12-2016 | #12


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuyDie:
Да делал так, а оно мне тоже самое выдало, как если б не по ip заходил - "днс не найден". »
Не вижу у вас на скриншоте ошибки "днс не найден". Там совершенно другая ошибка.
Цитата GuyDie:
P.S. Попробую поставить пиратскую виндус, а то эта (лицензия windows 7 pro sp1) даже обновляться не хочет. »
Не надо. Оченб вероятно, что рричина почему не "качаются" обновления - это
Цитата GuyDie:
VipNet »
Чтобы проверить, удалите его.

Отправлено: 17:36, 15-12-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здорово всем! Забыл отписаться по решению проблемы. В общем, до конца не разобрался, в чём была проблема. Но починил я это дело всё так:
1. Купил новый накопитель. Всё установил, всё заработало, кроме обнов винды, естественно.
2. Обновление винды наладил путём установки пакета KB3102810. Майкрософт походу хочет, чтоб все на 10-ку переходили. Випнет не виноват.) Ну и, конечно, wsus буду делать, а то так не супер.)

И самое интересное, я старый винт в покое-то не оставил, нет. Я решил его форматировать парагоном из-под биос. И после низкоуровневого форматирования парагоном, установил всё на винт и заработало. Чудеса непонятные... В супервирус, который мог засесть где-то в винте и не удаляться после форматирования во время установки windows, почему-то совсем не верится, но другого объяснения я найти не могу и даже думать не хочется.

-------
MEMENTO MORI


Отправлено: 11:38, 16-03-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не открывает сайт, доступ к которому осуществляется через межсетевой экран VipNet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - IE 11 не открывает сайт по HTTPS Uga4aka Microsoft Windows 7 0 05-01-2015 17:20
межсетевой экран vanoman Хочу все знать 4 03-02-2014 11:51
Программный межсетевой экран ИКС marisa.vasilek@fb Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 25-07-2012 16:53
сайт не открывает rufat_4 Хочу все знать 7 17-12-2009 09:50
VPN/Firewall - Посоветуйте Adsl маршрутизатор+ВПН клиент+Межсетевой экран fm2clipper Сетевое оборудование 1 19-06-2009 06:50




 
Переход