Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Сервер+файловая помойка на 25 пользователей

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Сервер+файловая помойка на 25 пользователей
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно приобрести серверную ОС, что бы к ней могли подключаться 25 пользователей
Выбрал такие лицензии:
P73-06283 WinSvrStd 2012R2 RUS OLP NL 2Proc - 1 шт.
R18-04370 WinSvrCAL 2012 RUS OLP NL DvcCAL - 25 шт.
Лицензии правильно выбраны?

Отправлено: 10:35, 29-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторюсь:
Цитата Iska:
в чём/как именно сие выражается »
?

Отправлено: 12:06, 30-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется Windows Server 2012 R2 Standard без лицензии. В офисе менее 15 ПК (возможно, их число немного возрастет, но не превысит 25). Развернуты 3 виртуалки (файл-сервер, контроллер домена и сервер RDP - знаю, что по лицензии допускается только 2). Пользователи работают в 1С 7 и 8 (через RDP) и с Консультантом Плюс. Зачем сделано именно так - не спрашивайте: не скажу даже под пыткой. Exchange Server или другие не установлены и не предполагаются (в первую очередь, по финансовым соображениям).
Поставлена задача легализации.
Предполагаю отказаться от версии Standard, заменив ее на Windows Server Essentials 2016 (G3S-01015) и отказаться от "удаленки" (на сервере всего 2 Гб оперативной памяти !), приобретя лицензии для 1С на каждое рабочее место (около 10). Т.е. сервер будет выполнять роль файлопомойки и на нем будут установлены ключи для 1С (плюс К+).

Вопросы таковы:
1) Можно ли покупать указанную выше лицензию с купленным ранее "железом" и если нет, то как надо поступить ?
2) Требуется ли в дополнение к ней приобретения Windows Server CAL 2016 (например, R18-05121) ?
3) Какие есть ограничения у версии Essentials (кроме лимита в 25 одновременных подключений) в плане установки расширений или добавления ролей ?

Буду рад любым советам вне заданных вопросов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:31, 15-10-2016 | #12


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Развернуты 3 виртуалки (файл-сервер, контроллер домена и сервер RDP - знаю, что по лицензии допускается только 2). »
Объединить файл-сервер с контроллером домена.
RDP можно оставить на второй виртуальной машине.

Цитата Tigr:
на сервере всего 2 Гб оперативной памяти »
докупить в любом случае.

Цитата Tigr:
приобретя лицензии для 1С на каждое рабочее место (около 10). »
Лицензии на 1С придётся приобретать в любом случае

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:33, 17-10-2016 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственные поиски привели к таким выводам: необходимо брать "коробочную" версию Windows Server Essentials (тем более, что сервер, возможно, в дальнейшем придется заменить). Выяснил, что Windows Server CAL к нему докупать не нужно. Буду рад если откликнется специалист по 1С - остались вопросы только по этой теме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:07, 19-10-2016 | #14


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Буду рад если откликнется специалист по 1С - остались вопросы только по этой теме. »
Какие вопросы?

Клиентские лицензии на 1С надо покупать в любом случае
Памяти на сервере очень мало для любого режима работы с базой 1С.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:02, 20-10-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Буду рад если откликнется специалист по 1С...
вопросы по лицензированию 1С еще остались?
готов ответить

Отправлено: 14:08, 30-01-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Сервер+файловая помойка на 25 пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ряд рекламных роликов на YouTube перенаправляют пользователей на вредоносный сервер OSZone News Новости информационных технологий 0 15-10-2014 10:30
список пользователей давно не заходивших на сервер MrSkif Microsoft Windows NT/2000/2003 5 24-12-2013 17:07
Собираем сервер для 1с 8 на 15 пользователей и KES mark4ever Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 20-01-2012 14:18
Перенос профилей пользователей на другой сервер 0IA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-09-2011 16:42
Перенос профилей пользователей на др. сервер S_BENZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2006 08:43




 
Переход