Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа двух сетей одновременно

Ответить
Настройки темы
Работа двух сетей одновременно

Забанен


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Возможно ли такое? Если да то каким образом ето сделать? А то неудобне постоянно переключать сети.

Отправлено: 16:32, 15-08-2008

 

Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, штатный телепат в отпуске. Поэтому рассказывайте о проблеме более детально. Иначе единственное, что можно сказать - одновременная работа двух и более сетей возможна (по диалапу в Инет, по локалке с сервером, по беспроводной сети с ноутом и через BlueTooth с телефоном).

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 17:12, 15-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Ок извиняюсь. Есть месная сеть, к которой я подключен, месяц назад дома появился +1 компютер, я докупил сетевуху и зделал сетку с новим компом. Вопрос как зделать чтоб ети две сети раболи одновременно? Хотелось бы на второй комп пустить нет.

Отправлено: 15:57, 16-08-2008 | #3


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, что авторизация идет через МАС адрес сетевой карты? Если нет, то что мешает поставить свитч и сделать второй комп полноправным участником сети? Или, если сей вариант не подходит, попробуйте настроить Общий Доступ к Интернет (Internet Connection Sharing).

Вот пара статей (спасибо Гуглю):

Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP
Настройка и применение общего доступа к подключению Интернета в Windows XP

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 17:39, 16-08-2008 | #4


Забанен


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Подключить нет на второй комп ето второстепенно. Мне надо чтоб ета месная сеть и сеть со вторим компом дома работали одновременно, а то я постоянно переключаю.

Отправлено: 20:41, 16-08-2008 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nazarius:
Подключить нет на второй комп ето второстепенно. »
Казнить нельзя помиловать?


Цитата nazarius:
Мне надо чтоб ета месная сеть и сеть со вторим компом дома работали одновременно, а то я постоянно переключаю. »
Конфликт IP-адресов? Выберите для домашней сети другой поддиапазон.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 22:54, 16-08-2008 | #6


Аватара для NOCS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Конфликт IP-адресов? Выберите для домашней сети другой поддиапазон.
Нельзя ли поподробнее, как это делается?

Отправлено: 16:29, 24-08-2008 | #7


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NOCS:
Нельзя ли поподробнее, как это делается? »
Довольно просто. Если, скажем, на "внешнюю" сеть идет диапазон 192.168.1.х (х - от 2 до 254), то для домашней сети выберите диапазон 192.168.2.х (на первом компе х=1, на втором - автоматом). Впрочем ,вместо двойки можно и другое число. Лишь бы не единица (если внешняя сеть использует ее).

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Последний раз редактировалось shurovik, 04-09-2008 в 05:20.


Отправлено: 11:54, 25-08-2008 | #8


Аватара для NOCS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток! У меня на компьютере два сетевых подключения. Через сетевую карту по кабелю - "Подключение по локальной сети" (ZNET) и по телефоной линии через ZTE USB Remote NDIS Device - "Подключение по локальной сети 2" (Стрим).
Чтобы выйти в ZNET мне приходиться отключать Стрим, чтобы выйти в интернет через Cтрим, приходиться отключать ZNET. Подскажите пожалуйста, как мне сделать так чтобы эти подключения могли работать вместе. То есть набираю в адресной строке
ZNET[овский] локальный адрес (например: 10.24.33.68)- я в ZNET, набираю интернетовский адрес (например: http://www.yandex.ru/ - я в интернете через Стримовское подключение.

Отправлено: 13:13, 18-01-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа двух сетей одновременно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Объединение двух сетей admt Сетевое оборудование 7 30-01-2009 09:06
Установка двух Windows одновременно! Myasnikov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 03-12-2005 20:47
Объединение двух сетей veznavec Сетевые технологии 7 04-07-2005 11:19
Использование двух интернет подключений одновременно Guest Сетевые технологии 3 14-06-2004 11:19
Использование двух интернет подключений одновременно Guest Сетевые технологии 3 09-06-2004 12:48




 
Переход