Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Хватит ли охлаждения?

Ответить
Настройки темы
Хватит ли охлаждения?

Аватара для weritos

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит процессор AMD Athlon 64 X2, 3800+,на нем кулер правда я не знаю марку но Цп держится на 31-40 градусов 1 без нагрузки 2 с нагрузкой тепловыделения проца 89вт,хочю заменить на проц AMD Athlon II X4 640 3.0 GHz у него тепловыделение 95вт.Впрос хватит ли охлаждения для нового проца?

Отправлено: 13:18, 18-12-2011

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата weritos:
хватит ли охлаждения для нового проца? »
Ну судя по цифрам
Цитата weritos:
тепловыделения проца 89вт,хочю заменить на .... тепловыделение 95вт »
хватит, а болшего сказать не возможно, ибо
Цитата weritos:
кулер правда я не знаю марку »

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 16:39, 18-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хватит,атлон 640 негорячий проц,даже разгонишь до 3400 на этом кулере

Отправлено: 19:21, 18-12-2011 | #3


Аватара для weritos

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Марку кулера я узнал вот http://www.ultraprice.by/product1792-cat5-gl5.html его хватит?

Отправлено: 10:31, 19-12-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хватит

Отправлено: 13:56, 19-12-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто боксовые кулеры сами по себе фиговые, особенно от АМД. я на своем проце сидел с боксовым кулером с разлоченным доп.ядром и разгоном, температура в простое 65 была вроде и шумел при этом, как пердолет

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 20:14, 21-12-2011 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
боксовые кулеры сами по себе фиговые, особенно от АМД »
да что ты? И какое же количество озвученных вентиляторов, прошедших через твои руки, дало тебе возможность утвердиться в данном мнении?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:53, 21-12-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, прошу прощения, не совсем внимательно прочел тему: думал, что имеется ввиду использование кулера от Athlon II на Athlon 64 x2. однако, "тонко" намекать на мою "неопытность" было необязательно. насчет количества кулеров - поверьте, я видел их предостаточно, но все они были либо от athlon 64 (одноядерные), либо от sempron разных сокетов от A до AM3 (754 и 939 включительно) и все они были, мягко говоря, плохими (ужасные радиаторы и малоэффективные и шумные вентиляторы)

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 23:08, 21-12-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
все они были, мягко говоря, плохими (ужасные радиаторы и малоэффективные и шумные вентиляторы) »
начиная с i_s775 и amd_s462 большинство боксовых систем охлаждения (кроме топовых) весьма неплохо сочетают тишину работы с адекватной охлаждаемостью соотв. процессора в номинале и на адекватной платформе. Подчеркнул не зря: номинальные условия предполагают наличие адекватной термопасты, чистоты радиатора кулера, корректного напряжения процессора, соответствия подключения кулера к разъему и включенной\адекватно работающей системы энергосбережения (C&Q, SpeedStep etc). Я не видел ни одного боксового кулера, соотв. приведенным условиям и не справляющегося с охлаждением\шумного. А ежели в 4-пиновый разъем деревянной мат. платы вставлен 3-пиновый боксовый кулер, не меняющий свои 3200rpm при этом по определению - то эта шумность явно не является проблемой АМД. То же касается завышенных напряжений на процессоре, отключенного SMART-управления вращением кулера, войлочная пробка на радиаторе, не стоит драйвер C&Q в системе етс. Потому и говорю: не надо пенять на "фиговость" аппаратной части, когда у сборщиков\настройщиков золотые руки из .опы растут.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 22-12-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну у меня боксовый кулер без разгона и разлочки (чистый, термопаста кпт-8), в режиме "standart" (вроде так, точно не помню их названия), в простое давал 65 градусов, при этом довольно громко шумел (порог, при котором шум начинает раздражать у всех разный, это да), я тоже сначала пенял на кривую установку, однако, прилегал он идеально ровно. можно было, конечно, поставить режим, например, silent, шум бы, возможно, снизился, однако, температура, возможно, стала бы вообще критической. остальные встречавшиеся мне кулера были довольно эффективными (однако, уступавшими более-менее нормальному, пускай даже недорогому, например, кулермастеру)для номинальной частоты (про разгон ничего не скажу), но шумели прилично

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 17:37, 22-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Хватит ли охлаждения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хватит ли БП? ALaN_1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 19-10-2010 23:53
БП и ИБП - Хватит ли мощности бп D_H Прочее железо 2 12-01-2010 10:34
БП и ИБП - [решено] Хватит ли БП? ZeroCooolX Прочее железо 4 23-12-2009 22:46
Хватит ли БП?? 9800GTX+ xstaford Видеокарты 6 23-12-2008 15:51
Хватит ли ресурсов компутера Casper Общий по Linux 6 29-08-2003 18:52




 
Переход