Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не стабильно работает USB 3.0

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не стабильно работает USB 3.0

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Недавно возникла такая проблема.
Нетбук у меня Dell Inspiron 3137. Брал его под конкретные задачи. Он долго держит заряд (около 5-6 часов под умеренной нагрузкой). И так же у него есть два порта USB 3.0. К ним я подключаю картридер 3.0 и скидываю на нетбук данные с Compact Flash карт. Получается приемлемая скорость для скидывания.
Но недавно я подключил как обычно картридер, нетбук просигнализировал о подключении устройства, но не открыл проводник с картой. Очень долго ничего не происходило, а у меня не было времени больше ждать и я просто закрыл его. Приехал домой и подключил еще раз. Все произошло точно так же, только он все таки открыл карту, но минут через 10. Я попробовал удалить через диспетчер устройств все, что связано с USB 3.0. Перегрузил, установил дрова заново, но результат нулевой. На следующий день он начал открывать карту с некоторой периодичностью. Меня же интересует стабильное открытие карты - нетбук использую в работе.
В остальных компах картридер работает стабильно, на том же шнурке и с той же картой.
В чем может быть проблема и как ее решить?

Отправлено: 20:06, 04-08-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_nik_ro@twitter:
В чем может быть проблема и как ее решить? »
Во время подключения устройства к нетбуку он подключен к сети через БП или на АКБ работаете может с питанием проблемы?

Отправлено: 20:27, 04-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И так и так делал, результат тот же.

Отправлено: 20:31, 04-08-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_nik_ro@twitter, А USB 2 есть, подключали к нему как ведет себя, понятно скорость не та, но работоспособность как.

Отправлено: 20:33, 04-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Та же история. Будто с контроллером USB что- то произошло. Но я не уверен.

Отправлено: 20:40, 04-08-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_nik_ro@twitter:
Будто с контроллером USB »
Мне кажется что проблема с питанием. АКБ не съемный наверно на нетбуке, если бы снять и без него? А флешки как читает?

Отправлено: 20:50, 04-08-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, к сожалению не съемный. Даже не знаю как его снять - он находится под общей крышкой.

k7tolik, Кстати, когда он все таки подключается, то скидывает со скоростью около 40 мб\сек, тогда как в обычном режиме он скидывал примерно по 60-80.

Отправлено: 20:52, 04-08-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_nik_ro@twitter:
к сожалению не съемный »
Тогда не стоит ковырять, проверьте флешками или другим внешним устройством может по какой причине не хватает питания теперь вопрос как правильно проверить. Нету возможности попробовать с другим БП?

Отправлено: 20:55, 04-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А флешки как читает? »
на ура

Цитата k7tolik:
проверьте флешками или другим внешним устройством »
Съемный винт открылся быстрее, чем я посмотрел на дисплей, после того, как подключил его. И это без подключенного БП.

Цитата k7tolik:
Нету возможности попробовать с другим БП? »
У меня ноут второй тоже Dell, но там БП другой, хотя разъем должен подойти. Ноут 17 дюймов, там БП особый, более мощный.

Отправлено: 20:55, 04-08-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_nik_ro@twitter, нету возможности проверить кардридер на другом ноуте?
Пока что смахивает на проблему в самом кардридере, если USB=контроллер флешки читает на ура.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 21:01, 04-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не стабильно работает USB 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не работает стабильно Windows djoker89 Microsoft Windows 7 10 27-02-2014 21:07
Медиа - USB 1.1 Веб-камера определяется как USB-видеоустройство(не работает) toxiot Microsoft Windows 2000/XP 17 02-11-2013 16:18
Интернет - не стабильно работает SMB (скорость падает до нуля) browser Microsoft Windows 8 и 8.1 3 30-07-2013 12:27
Windows server 2003 не стабильно работает в домене с двумя сетевыми картами ags555 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 19-07-2011 18:39
Видеокарта работает не стабильно Vairuss Видеокарты 4 19-01-2010 09:04




 
Переход